магазин ТЕПЛОВкуснятинаДоброе Сердце Хакасии
Женская консультацияМентальная арифметика

Первоклашка 2017

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение МиЛеди » 08 июн 2017, 18:02

Тоже об этом думала, но все таки решила не заморачиваться. Для осанки важнее регулярный спорт - развитый мышечный корсет, чем ортопедический стул. ИМХО. Конечно не на коленочке уроки делать, т.е. д.б. удобно))) стол уже есть, а вот стул планирую покупать в ближайшее время. Думаю небольшой офисный взять.
Разбираем игрухи сегодня- место под школьное освобождаем - дочь ревностно бдит, что уедет в деревню :D все такое нужное сразу :-)

За это сообщение автора МиЛеди поблагодарил:
Наталья Б.
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка

Re: Первоклашка 2017

Сообщение Настик » 08 июн 2017, 18:35

МиЛеди, вот абсолютно согласна про мебель для школьника и спорт. Никакая дорогая мебель не гарантирует исключение сколиоза и прочих неприятностей с осанкой и позвоночником. Обязательно нужна правильная двигательная активность!
Настик
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 883
Фото: 1
Медали: 29
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки

Сообщение МиЛеди » 08 июн 2017, 18:46

Кто где планирует одевать деток к школе? Может новые магазины у нас появились? Сколько комплектов одежды считаете достаточно девочке? Чтобы не много и не мало.
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка

Сообщение Леди Юля » 13 июн 2017, 00:19

Девочки, не берите много одежды в августе. Купите пару комплектов, остальное по мере необходимости в сентябре докупите. Во первых скидки начнутся, а во вторых поймёте, что действительно необходимо.
Из магазинов с более менее приличным качеством советую Баттон блю в Европе (цена адекватная, качество не подвело), кстати у них мне понравились футбы и шорты на физру, не деформируются. И брюки хорошие, слимы. Бенеттон (там базовая школа разлетается в начале августа уже).В Остине недорого, но вполне носибельно, беру там в школу чёрные вельветки и джинсы классику чёрные. Борелли в магии детства разочаровала, дорого и цена качество не оправдывает.

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарили: 3
akuna-matata, tes, МиЛеди
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .
Мои детки: есть

Сообщение tes » 13 июн 2017, 01:28

IRMA_WILLER писал(а):
Леди Юля писал(а):даже если вы не придете на это общее собрание, ничего не потеряете! никакой полезной информации...

У нас не общее собрание было, а нашего класса. Даже уже деньги на тетради сдали.

Я ездила в школу уточнить когда планируют собрание и разговаривала с завучем. Она мне сказала, что в этом году на тетради сдавать не будут первые классы (типо им запретили), дети будут писать в простых тетрадях в клетку и косую линейку :s_h_ok: А собрание планируют в июле :krik:
tes
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 442
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: красотке уже 7 лет)

Сообщение Улыбка » 13 июн 2017, 02:15

tes, про тетрада все верно, нам тоже на род.собр об этом говорила учитель, НО она выразила свое мнение, что тетради необходимы и согласны ли родители их купить для занятий. никто возражать не стал и по родительскому решению (учитель сразу сказала, что она никого не заставляет и это только наше родительское решение) мы будем покупать тетради. получается, вы тоже можете купить тетради, приняв это решение на собрании
Каталог моих текущих закупок
худею правильно.интересно?пиши
Улыбка
Организатор
Организатор
Участий в СП: 851
Фото: 2
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Меня зовут: МариЯ
Мои детки: трое

Сообщение Верта » 13 июн 2017, 11:33

Улыбка писал(а):tes, про тетрада все верно, нам тоже на род.собр об этом говорила учитель, НО она выразила свое мнение, что тетради необходимы и согласны ли родители их купить для занятий. никто возражать не стал и по родительскому решению (учитель сразу сказала, что она никого не заставляет и это только наше родительское решение) мы будем покупать тетради. получается, вы тоже можете купить тетради, приняв это решение на собрании

Оформите только это правильно, а то найдутся люди , которые сидят на собрание и молчат, а потом строчат в гороно жалобы.
Верта
Организатор
Организатор
Участий в СП: 421
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Меня зовут: Оля

Сообщение Леди Юля » 13 июн 2017, 16:53

Да к вот у нас тоже на собрании все согласились, мы сдали на тетради. А потом Маман в гороно сходила и все, запретили. А на собраниях всех все устраивает
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .

Сообщение tes » 14 июн 2017, 22:57

Улыбка писал(а): НО она выразила свое мнение, что тетради необходимы и согласны ли родители их купить для занятий. никто возражать не стал и по родительскому решению (учитель сразу сказала, что она никого не заставляет и это только наше родительское решение) мы будем покупать тетради. получается, вы тоже можете купить тетради, приняв это решение на собрании

Мне завуч сказала, что им ЗАПРЕТИЛИ тетради :ne_znau: мне бы тоже было проще купить тетради, так как домой поздно с работы приезжаю и было бы быстрее выполнять задания и доче думаю интереснее бы было в таких писать.
Верта писал(а):Оформите только это правильно, а то найдутся люди , которые сидят на собрание и молчат, а потом строчат в гороно жалобы.

Оля, а как правильно оформить? Написать бумагу, что родители добровольно хотят, чтобы дети занимались в покупных тетрадях и дать всем родителям подписать? :ne_znau:
tes
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 442
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: красотке уже 7 лет)

Сообщение Улыбка » 15 июн 2017, 12:14

tes, протокол собрания и принятое решение оформить
Каталог моих текущих закупок
худею правильно.интересно?пиши

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
tes
Улыбка
Организатор
Организатор
Участий в СП: 851
Фото: 2
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Меня зовут: МариЯ
Мои детки: трое

Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....