мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение мамочка » 16 май 2016, 15:30

Ну щас прокуратура быстро разберется, кто по прописке, а кто нет :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Hell » 16 май 2016, 15:37

Я бы параллельно ещё и в суд подала, официальный отказ же есть. 7 летний ребёнок как один до 19 ходить должен? Положено по участку, значит сначала надо набирать по участку, а потом занимать свободные места, иначе смысл вообще в разделении на участки? Кто первый встал, того и тапки? Фиг. По-любому не сдаваться, пусть выясняют, кто не по прописке и выпускают новый приказ. Это их проблемы. Директор своеобразный? Незаменимых людей нет, и если директор настолько обнаглел, его пора менять.
Правда на Вашей стороне и предложить другую школу могут в случае укомплектованности по прописке, остальное отмазки и расчёт на то, что вы согласитесь. Я из принципа бы сначала обошла все суды, если прокуратура промолчит. Обнаглели наши заведующие садов и директора школ.

Пс- кстати, многие делают временную регистрацию по участку, а по факту живут по другому адресу. В случае подобного иска, если у всех детей (теоретически) будет постоянная или временная прописка, направляется на адреса с временной регистрацией комиссия и составляется акт. Временная регистрация- это регистрация человека по месту фактического проживания. Если ребёнка или родителя там не обнаруживается, составляется акт и отказывается в приёме в школу. При наличии претендентов по постоянной прописке, которые настроены идти до конца, директору будет выгодно не подыгрывать тем, кто сделал временную де юре, чтобы отмазать себя. Так как при приёме документов в школу директор не обязан выяснять, действительно ли люди проживают фактически по месту регистрации или нет, а вот при наличии спорных ситуаций, решать, кого вычеркнуть - придётся непосредственно директору и единственным законным основанием при наличии уже имеющегося приказа о зачислении будет как раз составленный акт проверки проживания ребёнка или родителя по адресу временной прописки ( которая как раз является подтверждением фактического места жительства).
Последний раз редактировалось Hell 16 май 2016, 15:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 15:44

мамочка писал(а):Ну щас прокуратура быстро разберется, кто по прописке, а кто нет :D

С тем видом, и с теми словами с какими меня сегодня приняли в школе, думаю в отношении ребенка нечего хорошего не будет. Это единственное расстраивает. Типа отказали ей и в школе и в ГУО, а она еще и "настучать" успела.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Josseline » 16 май 2016, 15:48

Не переживайте! Я Вам писала выше, что мы тоже со скандалом в школу попали. Директор и забыла наверное сразу, никто к ребенку плохо не относится, учителя там очень хорошие. Ну вот такая там директор. "Илиты" сплошные у нее видимо должны учиться, по ее мнению. А по телевизору она такая правильная. Директор - это самое неприятное, что есть в школе, но ей до одного отдельно взятого ребенка нет дела ) Боритесь!
Аватара пользователя
Josseline
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 521
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение мамочка » 16 май 2016, 15:53

Пувичка писал(а):
мамочка писал(а):Ну щас прокуратура быстро разберется, кто по прописке, а кто нет :D

С тем видом, и с теми словами с какими меня сегодня приняли в школе, думаю в отношении ребенка нечего хорошего не будет. Это единственное расстраивает. Типа отказали ей и в школе и в ГУО, а она еще и "настучать" успела.

Ой прямо. Забудет тут же. Дел других хватает. Не переживайте так
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 16 май 2016, 15:54

Пувичка
про отношение меньше всего думаете, еще раз тоже повторю, учителю совершенно все равно как ребенок в класс попал, будет учить кто есть. Как то занижать оценки или еще что-то прежде всего не нужно самому учителю, так что по этому поводу даже не переживайте.
Пусть они сами в 19 школу ходят, подальше от дома.
Раз придумали сами закон про микроучастки по прописке, вот пусть и исполняют.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 16 май 2016, 15:55

Пувичка
а вы в школе сказали, что в прокуратуру подадите заявление?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Hell » 16 май 2016, 16:00

По своему опыту привлечения ведомственных структур для разрешения конфликта в нашем первом детском садике, скажу- если вы боретесь за своё право, которое ну никак не отменить, не закрыть на него глаза и тп, руководство тоже люди, да, с боем, но они будут обязаны признать и исполнить предписание вышестоящих органов.
Гнобят ребёнка? Это уже следующий момент, управу на который при желании также можно найти. Да, приятного мало, но если другая сторона выбирает конфронтацию, вы либо её принимаете, либо отстаиваете свои права. Другого выбора нет.
Лично у меня после наших разборок никакого негатива не было, тк руководство поняло, что я истеричка, знающая свои права, не пожалеющая никаких денег, чтобы их отстоять и меня лучше не трогать. Находят себе другую жертву и все в порядке, а вам в коридоре при встрече широко улыбаются и называют по имени-отчеству :) Решили бороться - боритесь. Если есть, кому водить, может и не стоит это тех нервов и возможно материальных затрат. Лично у нас школа итак рядом, но не представляю, как бы мой ходил дальше.
Последний раз редактировалось Hell 16 май 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 16:01

Настасья писал(а):Пувичка
а вы в школе сказали, что в прокуратуру подадите заявление?

Нет, не сказала. Пусть для них это будет своеобразным сюрпризом. А то концы в воду. )) Она так торопилась, что просила завуча подписать резолюцию, со словами от вечно напридумывают , я даже не знаю как ее писать. Единственно спросила, в 5 ли, нас школу определили, говорю пока ни куда еще не определили. На этом разговор был окончен.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Hell » 16 май 2016, 16:06

Еще хочу добавить, что в нашем регионе совершенно нет прецедентов отмены решений и приказов заведующих детских садов и директоров школ. От слова совсем. Регион маленький, люди находят либо связи для решения спорных моментов, либо отказываются от продолжения из страха, что к детям будут как-то плохо относиться. По всей стране есть практика в том числе судебная и в пользу родителей. А самые предприимчивые ещё моральный вред взыскивают, чтобы повадно не было, ведь это тоже нервы-время-деньги.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber