мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение IRMA_WILLER » 18 май 2016, 09:18

Elena Sokolova писал(а):Вы так уверенно утверждаете, что места достались "блатным". Не думаю я, что директор школы будет рисковать своей должностью, чтобы "блат" вместо законных претендентов... Все, кто записался в первую школу в ночь с 30 января на 1 февраля (в частности я была уже под номером "8", прийдя после полуночи сторожить очередь), все с пропиской. Запись в школы детей без прописки еще не началась, вроде после середины июля только. У директоров школ и с другой стороны прокуроры, если количество детей в классе превышает предельную норму. Понятно, что вас не было в городе, но это не означает, что равные по правам дети, вставшие на поступление в ночь на 1 февраля и дети, которые сейчас еще не записаны и приходят в конце мая, должны уступать последним...

Такое ощущение, что вы с другой планеты. директора школ до той поры не боятся, пока существует безнаказанность. Полный бред ночевать на улице, чтоб в школу по прописке попасть. Я точно не буду, приду в 8ч. и пусть только попробуют отказать. Я уже столкнулась в саду с работниками гуо и впечатлен е не в их пользу. Тоже решили, что мама-истеричка и лучше не связываться :-)
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Пувичка » 18 май 2016, 09:30

Elena Sokolova писал(а):
Hell писал(а):Бред. По прописке имеете право хоть 31-го прийти и обязаны взять. Это проблемы директора. Набрала левых, а теперь некуда. У них должен быть резерв для детей военнослужащих, командированных и тп. Если директор этот резерв на свой страх и риск раскидала на блатных, не относящихся к территории, это сугубо её проблема. Пусть вычеркивает. Да хоть ещё класс формирует. Вас это никак не должно волновать. Вы имеете право учиться по прописке.

Вы так уверенно утверждаете, что места достались "блатным". Не думаю я, что директор школы будет рисковать своей должностью, чтобы "блат" вместо законных претендентов... Все, кто записался в первую школу в ночь с 30 января на 1 февраля (в частности я была уже под номером "8", прийдя после полуночи сторожить очередь), все с пропиской. Запись в школы детей без прописки еще не началась, вроде после середины июля только. У директоров школ и с другой стороны прокуроры, если количество детей в классе превышает предельную норму. Понятно, что вас не было в городе, но это не означает, что равные по правам дети, вставшие на поступление в ночь на 1 февраля и дети, которые сейчас еще не записаны и приходят в конце мая, должны уступать последним...

Км, а с какой радости я должна ночевать зимой возле школы? Мой ребенок имеет точно такие же права на место в этой школе, как и все остальные дети. С какого перепуга я должна вести ребенка в 19 школу, если мы территориально относимся к этой школе, причем не по временной прописке, а по постоянной на протяжении 7 лет. Если они не могут принять всех кто РЕАЛЬНО относится к данной школе, пусть открывают доп.классы. Меня в принципе это не должно ни как волновать, администрация школы должна обеспечить ВСЕХ местом в учебном заведении, проживающих на ее территории, а не слать на 3 буквы, со словами вы поздно пришли. Я не один пункт не нарушила, Пришла в срок, территориально подходим, ребенку 8 год. А вот со стороны школы в отношении моего ребенка, идет нарушение прав. Не захотели нормально решить ситуацию, значит будет так как есть сейчас.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Elena Sokolova » 18 май 2016, 09:55

Закидали-закидали тапками... По порядку: Совершенно не оправдываю школу в ответ на автора темы. Согласна на 100 %, что правда на вашей стороне, и вас действительно не должны волновать проблемы школы о переборе и т.д. Кто не хочет ночевать - не ночуйте, и закон и права на вашей стороне... Каждый решает сам - пойти ли в ту или иную школу, попасть к тому или иному педагогу, занять ли очередь с ночи, или прийти на запись в школу летом - в сентябре и др. Я высказываю свой взгляд на то, что и есть обратная сторона медали: школа не должна нарушить законодательства. А что нам говорит законодательство - не имеют права отказать ребенку по прописке, не важно, кстати, временная ли постоянная ли, 7 лет или пол месяца... Другая сторона говорит - школы набирают класс, в соответствии с занимаемой площадью школы и есть лимиты. И за "перелимит" никто директора школы по головке не погладит... И, когда в школе перелимит, (повторюсь - без прописки еще набора не объявлялось, он начинается с июля, по-моему) когда предлагается альтернатива - другая школа, в этом случае права ребенка на образование никто не нарушает.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Дарина » 18 май 2016, 10:56

Elena Sokolova, а Вы бы согласились на школу, для Вас не удобную, если бы был отказ в записи с постоянной пропиской?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Elena Sokolova » 18 май 2016, 11:53

Дарина писал(а):Elena Sokolova, а Вы бы согласились на школу, для Вас не удобную, если бы был отказ в записи с постоянной пропиской?

Я - нет, но, думаю ,что моё "да" или "нет" в "кабинетах" спрашивать никто не будет!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Дарина » 18 май 2016, 11:59

Elena Sokolova писал(а):
Дарина писал(а):Elena Sokolova, а Вы бы согласились на школу, для Вас не удобную, если бы был отказ в записи с постоянной пропиской?

Я - нет, но, думаю ,что моё "да" или "нет" в "кабинетах" спрашивать никто не будет!

Ну почему не будет. Спрашивают ;)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение натаник » 18 май 2016, 12:51

Расскажу.
Хотя давность у нашей истории 6 лет.
Мы по прописке в 25 школу.
Пришли как надо , но в последний день.на встречю с психологом и еще кем то.
Остояв, отсидев и пропрыгав 7 часов очереди зашли...
И были посланы специалистами, в 27 (коррекционную школу).
Основание-ребенок необучаем.
(Есть у нас предистория с родовой травмой, закончившиеся дизлексией легой степени (ребенок может лишнюю букву вставить-маззажист (это простым языком объясняю)))).
Я глаза вылупила-это не тянет на спец.школу.
Меня послали к психиатору.прям тут же.за справкой.
Получилось попасть в тот же день.
Пс-ор сделала запись в мед.книжке-обучаем.
На что спец-ты в 25 школе сказали -подделка. :s_h_ok:
И закрутилось.
Отказ мне офиц.никто не стал писать, конец раб.дня.
Приходите в пн.
Поэтому в пн пошлындав по кабинетам и пойдите туда сюда, пошла в гороно.
(Из предистории-род.травма без поражения гол .мозга (слава богу).
Восстанавливали и наблюдались мы у спецов с других городов (неврологи).
Поэтому гороно потребовало полного заключнния мед.комисси. (сын ходил в пред.школу при доме пионеров-дцт).там детки мед.комисию не проходяи
Комиссию надо было пройти за 3 дня...
Запись к неврологу в Абакане-месяц :krik:
По электронке получили заключение нашего невролога
.
Психиатра , логопеда прошли в Абакане.
И пошла я с этим к директору.в голове поокручивала поход в прокуратуру.
Она оказалась на месте.
Поговорили мы хорошо и долго, мне даже показалось, что она была очень удивлена отказом своих специалистов (спросила и записала их фамилии)
Она позвонила в гороно
.
Еще через неделю (мы все комиссию проходили) мы были успешно зачисленны в 1 класс(узнали случайно) папа приехал с командировки и пошел к спец-ам приемной комисси.которые ему выдали-все хорошо.жена не так нас поняла))
1 сентября я говорила с учителем, опять же на едине, рассказав как мы попали в эту школу.и надеясь на сотрудничество.первую четверть созванивплись через день.
(Сына учился на 5, кроме русского.)
Но никто и никогда не ущемлял и не тюкал.даже намека не было.
Ну и кто помнит, тогда прошла волна смены учителей.
Можитте считать что я защищаю директора 25.
Хотя тогда я так и не поняла кто начал и кто закончил))
А еще даа.не по прописке у нас тоже ребенков много)
Последний раз редактировалось натаник 18 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Риночки » 18 май 2016, 12:56

натаник писал(а):И пошла я с этим к директору.в голове поокручивала поход в прокуратуру.
Она оказалась на месте.
Поговорили мы хорошо и долго, мне даже показалось, что она была очень удивлена отказом своих специалистов (

Она всегда такую позицию занимает :-)
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2293 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Alexxxa » 18 май 2016, 13:23

Из интереса прочитала темку, решила вставить свои "пять копеек", хотя для нас этот вопрос давно уже не актуален.
Не хочу никого задеть или обидеть, но считаю, что директор школы в этой ситуации действует абсолютно в рамках закона.
Почитайте официально утвержденные Правила приема в школу, особенно пункт 2.20:
Код: Выделить всё
http://школа1.абакан.рф/assets/files/Zachisl/PravilaPriema.pdf

Эти Правила разработаны в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ", ничего директор в этой ситуации не нарушает.
Аватара пользователя
Alexxxa
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 647
Медали: 4
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение СВГ » 05 июн 2016, 11:56

Вот они и шлют далеко и на долго, по крайней мере меня, так как грубо говоря защитить то не кому, нет грозного мужа, который придет и поставит на место, др. родственников. [/quote]


Достали вы мечтами о грозном муже! Что у всех мужья что-ли есть и у всех они обязательно должны решать все вопросы. Вы сами то на что-то способны?!!! И что, что это же 25 школа вы туда ходили, пробовали решать свой вопрос? Или если не муж то государство вам все, что положено должны представить на блюдце с золотой каемочкой?
СВГ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1434
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber