мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Аленка008700 » 04 май 2016, 15:27

Тем более у них на сайте указано, что набрано 136 человек. Если пять классов - то примерно по 27-28 учеников получается. Лично я знаю, что в нашей школе по 32 человека классы набирают
Аватара пользователя
Аленка008700
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Настасья » 04 май 2016, 15:34

Аленка008700 писал(а): Другое дело, что на отношении к ребенку может сказаться

Да никак не скажется это на отношении к ребенку!
Ну с чего вы это взяли?
Учителя сейчас (особенно в началке) даже слово лишнее боятся сказать ребенку, вдруг он решит, что его ругают или кричат, такие разборки будут мамадарагая, игнорировать тоже не будут, никакому учителю не хочется иметь в своем классе отстающих детей :Crai_zi: мы даже подписывали бумажки, что не против, чтобы детей привлекали к ОПТ (с доски вытереть, тетрадки раздать, на субботник прийти).

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Hell » 04 май 2016, 16:23

Бред. По прописке имеете право хоть 31-го прийти и обязаны взять. Это проблемы директора. Набрала левых, а теперь некуда. У них должен быть резерв для детей военнослужащих, командированных и тп. Если директор этот резерв на свой страх и риск раскидала на блатных, не относящихся к территории, это сугубо её проблема. Пусть вычеркивает. Да хоть ещё класс формирует. Вас это никак не должно волновать. Вы имеете право учиться по прописке.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 05 май 2016, 21:39

Пувичка
Вы хоть напишите, чем у вас все кончится.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nadejda » 05 май 2016, 23:10

Какой бред насчет мест и записи с февраля, мы помню в 12 школу в Абакане устраивались, пришли числа 10 апреля, так нам директор сказала, что родители сами с ума сходят, ночуют и номерки раздают на запись, запись в школу ведут до 31 августа.
Ну, а раз 1 школа популярная, то скорее всего набрали по блату, а остальных по боку. Требуйте письменный отказ и пригрозите заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку кто попал в школу, думаю в этом случае место сразу найдется.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Любовь Гец » 06 май 2016, 08:52

Девчули привет..На самом деле школа имеет право отказать в приеме ребенка с пропиской ,если нет мест,ГОРОНО в этом случае перенаправляет в ближайшую школу по месту жительства.Тут момент другой..На сколько далеко мама готова пойти в разруливании этого вопроса..Берете в школе письменный отказ о приеме Вас в школу,идете с ним в Гороно,Далее в мин-во образования,записываетесь на прием,либо звоните на горячую линию..Попробуйте на прием к Салате попасть..Тут важно грамотно объяснить ситуацию,и причину по чему в не можете посещать данную ( в замен предложенную ) школу..И даже в этом случае гарантий нет ни каких,но попробовать стоит
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Josseline » 06 май 2016, 10:52

В 1 школе такой директор. Сама была в такой ситуации.Прямо супер пупер школа, и всякий сброд они туда не берут. Как оплеваная ушла. Давно это было, боролась, взяли в школу. Еще и с улыбочкой в итоге.
Мое мнение: если будете бороться, в школе много-много детей, и лично потом мстить директору именно Вашему ребенку нет ни дела, ни интереса. У нее таких ситуаций множество, и других проблем каждый день хватает.
Аватара пользователя
Josseline
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 521
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Пувичка » 15 май 2016, 07:27

Настасья писал(а):Пувичка
Вы хоть напишите, чем у вас все кончится.

Пока к сожалению не чем не закончилось. В ГУО сказали, странно что она в принципе не приняла заявление, не написала отказ, и раз мы тут живем 7 лет, как про нас могли "забыть". Настаивают на 19 школе, но она далеко, будем бороться. Завтра будет больше ясности. Как будет что-то новое обязательно напишу.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Пувичка » 15 май 2016, 07:33

Любовь Гец писал(а):Девчули привет..На самом деле школа имеет право отказать в приеме ребенка с пропиской ,если нет мест,ГОРОНО в этом случае перенаправляет в ближайшую школу по месту жительства.Тут момент другой..На сколько далеко мама готова пойти в разруливании этого вопроса..Берете в школе письменный отказ о приеме Вас в школу,идете с ним в Гороно,Далее в мин-во образования,записываетесь на прием,либо звоните на горячую линию..Попробуйте на прием к Салате попасть..Тут важно грамотно объяснить ситуацию,и причину по чему в не можете посещать данную ( в замен предложенную ) школу..И даже в этом случае гарантий нет ни каких,но попробовать стоит

Ближайшая к нам школа,эта 25, но мы туда даже "соваться" не стали, потом идет как раз таки школа по прописки, то бишь 1. Ну, а если рассматривать ситуацию еще дальше, но остальные школы примерно на одном и том же удалении(где-то не сильно благоприятный район, где-то не развита транспортная инфраструктура). Будем бороться, выхода то другого все равно нет)
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 15:21

Настасья писал(а):Пувичка
Вы хоть напишите, чем у вас все кончится.

Получила оф.отказ в школе, ГУО предложили идти в 19 школу, либо ждать 1 июля. Если совсем честно в 19 школе принято 43 человека, еще могут принять 57. :pro_tiv: Если в других школах набор уже закрыт, то тут такие цифры мягко говоря пугают. Подала заявление в прокуратуру. :( Будем ждать.(
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber