мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 16:07

Hell писал(а): Если есть, кому водить, может и не стоит это тех нервов и возможно материальных затрат. Лично у нас школа итак рядом, но не представляю, как бы мой ходил дальше.

Водить только мне, так как ни бабушек/дедушек, ни супруга к сожалению нет. У нас под "носом" 25 школа, но мы в нее территориально не попадаем, и относимся "ох уж эти с Щетинкина 70, всунули нам их, мучиться теперь" к 1 школе, но тут опять же проблем с транспортом нет, 2 остановки, 8 минут от дома до школы, поэтому как бы "сильно" возможно отдаленность пугать не будет. Что же касается 19 школы, она находится в 2х км-рах, и ребенку даже во втором классе, будет проблематично добираться до школы, так как транспорт там не сильно активно ходит.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Hell » 16 май 2016, 16:10

А в 25-ю не хотите? Потому как если школа по прописке вас не берет, вы сами можете выбрать, куда вам удобнее. А наше ГУО что, им-то все равно, так и в МПС или на Полярку могут предложить, не отказали же.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 16:10

Hell писал(а):Еще хочу добавить, что в нашем регионе совершенно нет прецедентов отмены решений и приказов заведующих детских садов и директоров школ. От слова совсем. Регион маленький, люди находят либо связи для решения спорных моментов, либо отказываются от продолжения из страха, что к детям будут как-то плохо относиться. По всей стране есть практика в том числе судебная и в пользу родителей. А самые предприимчивые ещё моральный вред взыскивают, чтобы повадно не было, ведь это тоже нервы-время-деньги.

Вот они и шлют далеко и на долго, по крайней мере меня, так как грубо говоря защитить то не кому, нет грозного мужа, который придет и поставит на место, др. родственников. Думают уйду, возьму что дадут. А после первого числа наверно только в МПС одно место останется, дальше то не куда уже..
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 16:12

Hell писал(а):А в 25-ю не хотите? Потому как если школа по прописке вас не берет, вы сами можете выбрать, куда вам удобнее. А наше ГУО что, им-то все равно, так и в МПС или на Полярку могут предложить, не отказали же.

В 25 с радостью бы, прям наверно плакала бы от счастья, но это 25!!! Туда попасть....Полярку предлагали уже :D Сказала идите сами на Полярку, Вот она сегодня и спросила вас в 5? (она же на Полярке находится)
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Hell » 16 май 2016, 16:14

Тем более тогда боритесь. Ребёнок видит и понимает все. Есть права - отстаивайте. Муж тут не при чем. Вы чужого не просите.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Галюсинька » 16 май 2016, 16:24

Hell писал(а):Тем более тогда боритесь. Ребёнок видит и понимает все. Есть права - отстаивайте. Муж тут не при чем. Вы чужого не просите.

Что директор 1 что директор 25 боятся всяких проблем с гороно или выше стоящих им этого не надо. Одна депутат вторая уже пенсионерка так что
Аватара пользователя
Галюсинька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка и сынок


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 16 май 2016, 16:28

да ниче они не боятся...потому что "одна-депутат, вторая-пенсионерка", они непуганные, если будет решение прокуратуры/суда, тогда изменится что-то.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Пувичка » 16 май 2016, 16:35

Просто они делают упор на то, что я ПОЗДНО пришла, но опять же СРОКОВ подачи заявления я не пропустила. Ситуации в жизни бывают разные, ребенок может болеть, или какие - либо другие, это не важно, есть определенные сроки в которые принимаются заявления, и если я их не нарушила, я имею полное право, получить оказываемые услуги.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Hell » 16 май 2016, 19:13

Что значит, поздно??? Приём в 1 класс до 31 августа включительно. Вот именно, бывают ситуации в том числе, когда люди переезжают и ребёнок в - класс может прийти с документами 2 сентября и обязаны будут принять.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Пувичка » 17 май 2016, 15:46

Все,подала я заявление в прокуратуру. Будем надеяться на лучшее. :smuschenie:
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber