Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школьный родительский комитет

делимся...помогаем...спрашиваем
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение =Сибиринка= » 13 дек 2017, 23:07

Леди Юля писал(а):
=Сибиринка= писал(а):Мы нынче (6 класс) без подарков, но бОльшая часть класса едет в эту субботу с ночевкой в "Жарки", там будет квест и дискотека.

Расскажите потом?) а то наши тоже позже едут

Сама не еду, впечатления сына напишу. С сотрудниками базы я сама разговаривала (в турфирме - не знаю, какой; не я занималась - не совсем корректную информацию дали; в итоге мы напрямую в "Жарках" забронировали, и с автобусом сами договорились, дешевле).
Катка у них в этом году нет, коньки можно не брать; а вот свои плюшки-ледянки взять можно. В холле корпуса есть кулер с холодной/горячей водой, столы и стулья, поэтому вечером можно самим чай попить с вкусняшками (3х разовое питание входит в стоимость, но после дискотеки, думаю, многие будут не прочь чай попить).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Леди Юля » 13 дек 2017, 23:08

меня еще бесит "спасибо" после каждого слова. Неужели трудно на сердечко нажать рядом с сообщением :Crai_zi: увидит тот, кого поблагодарили, а остальным этого пиканья не будет.
у меня садик, школа, кружки. и везде одно и то же :Crai_zi: и отключить звук совсем не могу, чтобы не пропустить важную информацию

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 13 дек 2017, 23:09

Лика писал(а):Эти группы конечно :Crai_zi:
Я в этом году принципиально ниче не пишу в группе. Так смотрю со стороны)
Звук в чате отключила и все. Иногда даже не читаю че они там пишут.

ну совсем не участвовать - это тоже неправильно.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение elenagrinina » 13 дек 2017, 23:32

Мы создали вторую группу для важных обьявлений. Туда пишет только учитель и родительский комитет. Все обсуждения в группе для желающих пообщаться. Первое время в группу для обьявлений кто- нибудь да писал комментарии, сейчас всех приучили. Очень удобно
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Squaw » 14 дек 2017, 02:04

Дарина писал(а):
Squaw писал(а):А вот скажите мне дорогие организаторы- затейники, оставляли ли вы детей без нового года и без подарков хоть раз?
В 6 классе нынче мы, похоже, без новогоднизх поздравлений останемся....

В прошлом году у наших детей не было подарков и елки за пределами школы. Был второй класс. Но тут виноваты исключительно сами родители. НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛИ сделать для своих детей (((
В этом году только треть класса будет принимать участие в празднике.

Воооот... Мы конфеты уже несолкько лет не дарим не собираем. В школе нельзя мероприятия такие проводить, птому единственный выход - это культмассовый поход куда-либо. Были уже и в Уникальном ребенке, и в Чародеях, и в Шушенском с ночевой выезжали, и в Теси были с ночевой, и... В общем, каждый год дети без праздника не оставались. А сейчас среднее звено - новая классная , то ли действительно такая пассивная, то ли не хочется ей уже ничего... Никак не содействует в этом и интереса особого не проявляет (можно же детей помочь организовать :ne_znau: ). Ну, речь не об этом.
Ныне сразу начали обсуждать выезд на базу... но многие родители, мне кажется, решили, что такой отдых не по карману и отмолчались, другие отпустили бы чадо, но сами не хотят ехать.. В общем, затянули, места не зарезервировали.... В итоге сошлись вроде бы на "Подкове", забронировали, должны внести предоплату... не сдают и полкласса... причем не то что даже не сдают, вообще не отписываются, поедут или нет. В общем, пришлось отказатсья и от этой идеи...очень неприятная ситуация... новый год детям не светит.
На мой взгляд - главная причина в том, что родители сами спровоцировали это: "А давайте спросим у детей, что они хотят?" И поехали - кто в "Подкову", кто в Тесь (на которую уже мест нет!), кто вообще в Чародеи...
Очень печально и жалко, что дети без нового года и без подарков... И что рано им взрослые решения дали принимать.
А вы спрашиваете детей? всегад ориентируетесь на то, что они хотят? :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение elenagrinina » 14 дек 2017, 07:13

В прошлом году дали восьмиклассникам свободу выбора. Хотели организовать экскурсию по Хакасии. Детям было предложено несколько экскурсий. Дети единогласно выбрали кафе Друзья :)
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Леди Юля » 14 дек 2017, 07:25

У нас ездят, но редко. Как то на собрании решали, куда на Новый год поедут. Рассматривали 2 места. Ну я тут и ляпнула, давайте на осенние каникулы в одно, на зимние в другое. Я тут же стала врагом народа! Капец, как можно на детей денег жалеть? Тем более суммы то там небольшие. Зато детям как нравится ездить, они и дружнее становятся.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Школьный родительский комитет

Сообщение iris-ka » 14 дек 2017, 07:33

Леди Юля я предложила в новый музей на новогоднее шоу свозить детей по 450р, мне сказала родительница- а на выпускной тогда в Турцию полетим... А там программа интересная будет детям, по моим ощущениям, но будем довольствоваться деревенской ёлкой с доморощенным Дедом Морозом, зато дешевле, 150р.всего... :Crai_zi:
Ой, полгода в комитете, но мне прям уже хочется оттуда свалить... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Школьный родительский комитет

Сообщение Настасья » 14 дек 2017, 08:34

С 6-классниками едем в Ясную поляну, уже второй год. У сына, 4 класс, ни разу никуда не ездили, вообще, родители пассивные, ниче не хотят, в этом году снова проголосовали, чтоб в школе отмечать, снова филармония придет :Crai_zi: мой сын сказал, что не пойдет на этот нг и чтоб я деньги не сдавала.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение чеLOVEк » 14 дек 2017, 08:35

=Сибиринка= писал(а):Мы нынче (6 класс) без подарков, но бОльшая часть класса едет в эту субботу с ночевкой в "Жарки", там будет квест и дискотека.

И мы едем 7 класс,с подарками , правда кое- как уговорили родителей не жмотиться на конфетки ,тем более мы собрали мини твиксы,марс,сникерсы....,получились не плохие пакетики .
С собой ничего не потащим,решили так,что куда эти плюшки то девать ,а прокат базы очень даже лоялен,дадим денег и пусть катаются где хотят и на чем хотят.
У нас едут практически все! Очень радует сей факт,так как в 7 класс разделили классы по углублениями,руководитель супер,везде их водит- возит,еще и весной собираемся в Новосибирск или Новокузнецк,в 8 классе сказала в Питер группу повезет.в общем повезло с учителем,многое от нее зависит.
Вы какого числа едете?
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber