ПамперсОКСКаТ
РТС НовостиДоброе Сердце Хакасии

Первоклашка 2017

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение тошка и татошка » 17 май 2017, 21:09

Здравствуйте,мамулички, подскажите, нам на следующий год идти в 1 класс,есть ли при школах поднотовительные классы, или что то типа того? Как вы готовите к школе ребенка,в плане читать,писать? Был ли репетитор? Хочу сразу запланироввть, а то скоро рожать,и хочу сразу знать чем конкретно заниматься с дочкой.
Сортовые фиалки 100 р 89235955938
тошка и татошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: елена
Мои детки: две красотки

Re: Первоклашка 2017

Сообщение Елена1984 » 17 май 2017, 23:07

тошка и татошка если ребенок не посещает садик, то в доме пионеров готовят к школе бесплатно. В школах формируют группы, но если мало детей, то нет и пришколы.у нас так получилось в этом году в 18шк. Хотели сына с сада забрать в предшколу , но не набрали класс(( все в садиках
Елена1984
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Меня зовут: Елена
Мои детки: Алина, Павел, Светлана, Андрей

Сообщение самая-самая » 17 май 2017, 23:25

По поводу подготовки к школе могу сказать что в доме пионеров она никакая!просто времяпровождения. Год отходили толку ноль! Благо вовремя нашли педагога, который подготовил нас к школе . А в доме пионеров ловить нечего . Рисование там неплохое не более того
самая-самая
Посетитель
Посетитель
Участий в СП: 168
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Меня зовут: Наталья

Сообщение Улыбка » 17 май 2017, 23:27

тошка и татошка писал(а):Здравствуйте,мамулички, подскажите, нам на следующий год идти в 1 класс,есть ли при школах поднотовительные классы, или что то типа того? Как вы готовите к школе ребенка,в плане читать,писать? Был ли репетитор? Хочу сразу запланироввть, а то скоро рожать,и хочу сразу знать чем конкретно заниматься с дочкой.

2 года ходили к Любе в Кроху, как раз подготовка к школе.
подготовит.есть в школах, но слышала, что желающих много и на всех места может не хватить, в основном берут не организованных детей(кто в садик не ходит, может не везде так) и там не обучают конкретно чтению-письму, это в школе будет, в основном общие развивающие занятия
советую Кроху, подготовка хорошая, как раз запись была на новый учебный год (тема есть у нас на форуме)
Улыбка
Организатор
Организатор
Участий в СП: 749
Фото: 2
Медали: 49
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Меня зовут: МариЯ
Мои детки: три сына

Сообщение ксю » 17 май 2017, 23:56

мы ходили в Непоседу, в МПСе . очень хорошо подготовили ходили 1 год. Знакомые в Уникальный ребенок ходили, тоже понравилось
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 418
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Меня зовут: ****

Сообщение Мари ка » 18 май 2017, 09:04

Привет девушки. Мы ходили параллельно в кроху(в Мпс) и в школе в предшколу.Если честно в школе крючечки в основном писали, игры на сплочение как я поняла,а подготовили нас в крохе очень хорошо.Теперь в нашей группе все жалеют что не пошли с нами
Мари ка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Мария
Мои детки: София Герман.Двое из ларца,одинаковы с лица.малышка Елизавета

Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....