Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тесто для пиццы

Рецепты
Тили-тили тесто...стряпаем все вместе

Модератор: Squaw

Сообщение Улыбка » 23 июл 2013, 23:48

Innesa писал(а):
Мария Б писал(а):А я не заморачиваюсь по тесту с большим кол-ом ингридиентов. Ну не люблю я кучу всего смешивать.
Всегда выручает такое (и очень экономно):
1ст. - кефира/простокваши
1,5 ст. муки (смотрю по консистенции. должно быть примерно такое как на оладушки, не сильно жидкое)
немного соли, иногда немного соды, если кефир/простокваша жидковатые

Смешали, вылили на лист, разровняли, печем почти до готовности. Затем все как обычно, по вкусу и желанию.

А начинку в жидкое класть, или сначала выпечь?


перед закладкой начинки ненадолго в духовку :a_g_a:
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Улыбка » 23 июл 2013, 23:49

Yull писал(а):А я очень полюбила рецептик теста для пиццы "9-9-2" называется...9 столовых ложек майонеза, 9 столовых ложек муки и 2 яйца. Тесто супер!!!! Очень просто и вкусно. Оно мягкое и тонкое получается, за счет того что оно жидковатое. Пробуйте, обязательно понравится!!!!

перед начинкой нужно тесто в духовке немного запечь или сразу можно класть начинку?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Svetlana2012 » 24 июл 2013, 00:02

может чуть чуть не в тему .но я покупаю слоеное тесто для пиццы ,раскатываю как нужно а начинку добавляю (для нашей семьи проверенную) колбаска,охот. сосиски, грибы, сыр двух видов и оливки . мужу очень нравится :ya_hoo_oo: . муж оливки не любит ,но пиццу обожает с оливками :)
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 476
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение Лариск@ » 24 июл 2013, 12:35

я тесто делаю так: 2 яйца, пол чайной ложки соль, сухие дрожжи ( засыпать в стакан теплого молока и чайная ложка сахара, чтобы поднялись), масло оливковое 5 столовых ложек, мука. Когда дрожжи подойдут выливаю с большую миску и добавляю еще пол стакана молока, добавляю все остальное, замешиваю как любое тесто плотненько. Затем колобочек на час-два оставляю подняться хорошо. потом раскатываю тоненько, смазываю смесью( майонез, кетчуп, чеснок или мелко лук), сверку помидорки, колбасу копеченую, огурчики соленые, грибы и вообще все что хочется, посыпаю сыром и укропчиком. печется тоненькая минут 10-15 на 180 градусов. Всем нравится. ;) если тесто остается то на сковороде еще можно пирожки пожарить, они пыненькие выходят.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Тесто для пиццы

Сообщение Ольхен » 24 июл 2013, 12:52

Я тесто готовлю так:
Быстрое тесто для пиццы.
- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
- Немного соли
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Как только дрожжи "ожили", муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и соль. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Тесто для пиццы

Сообщение UllA » 24 июл 2013, 15:29

я делаю тесто для пиццы тоже что и для чебуреков и, пластичное легко раскатывается и получается как настоящая пицца с тоненькой корочкой, а вот муж любит из пирожкового теста пиццу с толстыми краями и толстым дном (( приходится готовить две разные из разных видов теста.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Деловая Колбаса » 24 июл 2013, 15:54

Я делаю такое тесто:
1ч.л.соли, лучше морской
1ч.л.сахара
2ст.л.оливкового масла
1ч.л.сухих дрожжей
1ст.теплой воды
3ст муки
Все перемешать, получается эластичное тесто. Мне такого объема хватает на две формы круглых. На таких специальных формах с дырочками, пицца всегда вкуснее, чем на обычном противне
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Тесто для пиццы

Сообщение UllA » 24 июл 2013, 16:03

Деловая Колбаса а что за формы такие? покажи?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Деловая Колбаса » 24 июл 2013, 17:14

Я с телефона пишу, неудобно ссылку вставлять, в тескоме они продаются, тефлоновое круглое блюдо с дырочками мелкими и малюсенькими бортиками.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Деловая Колбаса » 24 июл 2013, 17:19

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=623122 получилось вставить)) такая :)

За это сообщение автора Деловая Колбаса поблагодарил:
UllA
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Тесто. И это все о нем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber