мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Сообщение Any-z » 03 дек 2013, 18:04

Все диетологи и худеющие советуют вместо обычного хлеба есть цельнозерновой.Подскажите пожалуйста где у нас в Абакане можно его купить????Буду очень признательна:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Any-z
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катюша


Сообщение Any-z » 05 дек 2013, 14:43

:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Any-z
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катюша


Re: Подскажите пожалуйста???

Сообщение Katiia » 05 дек 2013, 14:49

честно говоря затрудняюсь...нашла вот что:
Объективности ради давайте разберемся, чего же в хлебе больше — пользы или вреда... А поможет нам в этом специалист, чья профессиональная обязанность знать все о продуктах питания, — врач-диетолог Ирина Поварева.
— Наверное, каждый из нас периодически испытывает чувство повышенной усталости, утомляемости, раздражения, простужается. Это первейший признак того, что организму не хватает витаминов группы В, которыми чрезвычайно богат хлеб. В хлебе содержатся микроэлементы, комплексно воздействующие на жизнедеятельность всего организма: память, зрение, работу головного мозга, работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому исключать его из своего рациона крайне неразумно, — комментирует Ирина Ивановна.
Правда, стоит оговориться: всеми этими свойствами обладает только хлеб, изготовленный из качественных ингредиентов в соответствии со специальными технологиями. Именно такую продукцию уже 72 года поставляет на столы абаканцев ОАО “Хлеб”. Нам всем знакомы сорта хлебов: батон “Любительский”, ржано-пшеничный хлеб “Фирменный”...
Пользы для
Все это замечательно, скажете вы. Однако наряду с полезными витаминами и микроэлементами хлеб богат и калориями. Так, например, в 100 граммах ржаного хлеба из обойной (цельнозерновой) муки содержится 190 килокалорий, а в таком же количестве пшеничного хлеба и того больше — 233. Как с этим быть?
Технологами Абаканского хлебозавода разработана специальная линия “Здоровый хлеб” для тех, кто следит за своим здоровьем и весом. Им настоятельно рекомендуется включить в свой рацион хлеб “Деревенский” или “Здоровье” с отрубями — его потребление способствует укреплению мышц и одновременно снижению веса. Кроме того, хлеб нормализует пищеварение и обменные процессы, выводит шлаки из организма, а также является хорошей профилактикой дисбактериоза.
Или, допустим, хлеб “Пумперникель”. В его составе цельное и дробленое осолодованное пророщенное зерно ржи. Благодаря особенностям технологии производства хлеб сохраняет все полезные свойства зерна. Именно этот сорт способствует снижению уровня холестерина в крови, нормализации пищеварения, очищению организма, укреплению зубов, ногтей и волос.
Хлеб “Аристократ” особенно рекомендован представительницам прекрасного пола. Благодаря своему уникальному составу, в который входят семена льна, кунжута, дробленая рожь, он не только не портит фигуру, но и вовсе снижает калорийность рациона!
Дело в том, что при выпечке своих хлебов компания использует уникальные высококачественные ингредиенты; сегодня технологи научились наделять хлеб лечебными свойствами.
Вкус традиций
Часто возникает вопрос: какой хлеб полезнее — ржаной или пшеничный? Для большинства здоровых людей полезнее ржаной хлеб, приготовленный из муки грубого помола. Но ржаной хлеб не рекомендуется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита с повышенной кислотностью. В таких случаях показан пшеничный хлеб.
Разумеется, в ассортименте ОАО “Хлеб” есть и пшеничная линия, объединяющая “Пшеничный 1сорт”, “Молочный”, “Каравай” и другие хлеба. При производстве некоторых сортов добавляется молоко, что придает изделию приятный аромат и вкус. К тому же продукт выпекается в подовой печи, что придает продукту уникальный вкус хлеба, выпеченного в русской печи.
Вы когда-нибудь ели хлеб, выпеченный в русской печи? Его вкус незабываем — послевкусие топленого молока, сливочный аромат мякиша, характерные трещинки на корочке... Фантастично, но этого специалисты Абаканского хлебозавода добиваются и в промышленных условиях, выдерживая специальный температурный режим.
Так что выкиньте из своей головы эти вздорные мысли о вреде хлеба. И пусть выбор настоящего хлеба станет вашим первым шагом к здоровому образу жизни!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение juli123 » 06 дек 2013, 21:12

Раньше я брала в сладкарнице
juli123
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ


Re: где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Сообщение Марина ОК » 06 дек 2013, 21:36

Katiia писал(а):Или, допустим, хлеб “Пумперникель”


Ага, брали такой - на работе из спортивного интересу... :-) Точно не помню, но цена за кг - триста с половой, вроде. Очевидная польза - много не съешь (челюсти устают, с сырокопчёнкой вообще абзац).
А если серьёзно - вкус интересный, понравился поначалу; но песчинки попадались - ощущение появилось, как будто из кормовой дроблёнки: по амбару поскребли и сусеку помели - обидно, по такой цене...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Squaw » 06 дек 2013, 22:22

Марина ОК писал(а):
Katiia писал(а):Или, допустим, хлеб “Пумперникель”


Ага, брали такой - на работе из спортивного интересу... :-) Точно не помню, но цена за кг - триста с половой, вроде. Очевидная польза - много не съешь (челюсти устают, с сырокопчёнкой вообще абзац).
А если серьёзно - вкус интересный, понравился поначалу; но песчинки попадались - ощущение появилось, как будто из кормовой дроблёнки: по амбару поскребли и сусеку помели - обидно, по такой цене...
а вы перевод названия не смотрели? :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 06 дек 2013, 22:28

Оля, не смотрели - но чувствую, какой-то подвох, типа: "чтопопало" :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Сообщение Squaw » 06 дек 2013, 23:04

Марина ОК, а ты глянь ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 06 дек 2013, 23:13

Глянула... Лучше бы "чтопопало" было :D А состав не тот, что в классическом рецепте, вот блин... :D Говорю же - по амбару помели... Тьфу!
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Any-z » 07 дек 2013, 20:04

спасибо девчонки за участие:)раз такое дело буду есть обычный ржаной:)в умеренных количествах:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Any-z
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катюша


След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber