Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Any-z » 07 дек 2013, 20:10

Код: Выделить всё
Происхождение названия «Пумперникель» толкуется по-разному. Некоторые немецкие исследователи считают, название вначале означало на диалекте «пукающий Николай» и связано с ускорением пищеварительной функции желудка, производимой данным продуктом. Известный немецкий историк Гансфердинанд Дёблер, с другой стороны, пишет о том, что во время «ведьмовских процессов», происходивших в Гессене в XVI—XVII столетиях, слово «Пумперникель» означало «дьявол». Однако уже в XVII веке немецкий писатель Гриммельсгаузен в своём романе «Симплициссимус» упоминает «Пумперникель» как вид чёрного ржаного хлеба
Офигеть одним словом и за такую цену:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Any-z
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катюша


Re: где купить цельнозерновой хлеб в Абакане

Сообщение Misstika » 08 дек 2013, 11:40

Пумперникель пробовала.гадость отменная.хоть и нельзя так про хлеб говорить :smuschenie: в Омске когда жила очень нравился хлеб бездрожжевой цельнозерновой,но у нас тут так и не додумались печь такой.единтсвенное,что он рассыпчатый был достаточно.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Пред.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber