мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

для тех, кто стройнеет! )))
Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение V.I.P. » 27 апр 2013, 12:57

Ирина Cухих писал(а):Ой,девочки,все так просто и вкусненько :ya_hoo_oo: Спасибо за рецептики :Klevo: Буду СТРОЙНЕТЬ ;)


УДАЧИ!!! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение Ивка » 27 апр 2013, 14:20

Девочки, вообще забудте о Майонезе легком, твороге обезжиренном, Йогурте легком. Все это не правда. Среда обитания "Ноль калорий" тому очень хорошее подтверждение. Это индустрия, это выгодно продавать якобы "обезжиренное"....

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение V.I.P. » 27 апр 2013, 14:55

Ивка писал(а):Девочки, вообще забудте о Майонезе легком, твороге обезжиренном, Йогурте легком. Все это не правда. Среда обитания "Ноль калорий" тому очень хорошее подтверждение. Это индустрия, это выгодно продавать якобы "обезжиренное"....


Нас учили, верить тому, что написано на этикетки. 100% калорийность любого продукта колеблется от и до... Если посмотреть в интернете калорийность простого яблока, то оно тоже будет колебаться (от 40ккал до 100ккал!!)! Например у зеленого одно сорта одна калорийность, у красного другая и т.д. Если взять в пример тот же самый легкий майонез, и любой другой с более повышенным содержанием соотношения жира, то элементарно, вкус даже не тот!
По Вашему нельзя верить и калорийности диетических продуктов? Якобы так же продают лишь бы сбыть? Да нет конечно же! Перед поступлением продуктов на продажу, изготовитель руководствуется ГОСТАМИ и т.д. Следовательно продукт проходит спецификацию, сертификацию и т.д. Не из головы же они берут пещевую ценность?... :a_g_a:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение Lel`ka » 27 апр 2013, 15:49

Девы, давайте тему не флудить. :pro_tiv:
Создана была для рецептов, вот и пусть будут рецепты.
А поговорить есть болтушка для стройнеющих :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение Ивка » 27 апр 2013, 15:56

Нет это не по моему. Я это взяла не с потолка. просто глянте передачу, мало того что там все понятно, так там еще и интересно. А изготовители как показывает практика, в большинстве своем стали руководствоваться не ГОСТ, а ТУ. Майонез он как говориться и в Африке Майонез. В слове "Диета" ему вообще нет места. Заменить на капельку оливкового масла, каплю лимона.
Сейчас ведь тенденция на полезные продукты,глянте как выросла, БЕЗ добавок, БЕЗ гмо, БЕЗ красителей, НЕ содержит животных жиров. А в большенстве своем это пишется на тех продуктах, на которых всего перечисленного в природе быть то не должно. Но народ ведется. Все правильно. Маркетинг работает.
Вас учили верить тому что написано на этекетке? А на этекетке с какой стороны? С внешней где красивенько нарисован сантиметр и тоненькая талия(йогурт)? Или той этекетке что на обратной стороне маленькими буквами?
Мои рецепты низкокалорийных блюд:
Рыба тушеная(камбала, форель, горбуша, мойва). Кстати не бойтесь мойвы. В ней полезных веществ не меньше чем в семге.
Фасоль зеленая стручковая. Очень хороша как гарнир, и как самостоятельное блюдо. На сковородочку, 2 крупинки соли, 2 крупинки перца, заливаем немного воды,ждем пока вода испариться, добавляем маслице сливочное капельку, и вуаля!
Капуста тушеная с куринной грудкой(+лук,плюс морковь). Как известно грудка это мяско диетическое. Особенно если это мясо индейки. Масла в этом блюде так и не потребуется. Все тушется в собственном соку с водичкой, все очень вкусно.
Элементарный борщ. Куриная грудка отваривается. Мяско рвется на тоненькие волокна. Свекла на терочке отправляется в кастрюлю. Чуть чуть поварится и скидываем картошку(поменьше) капусту, лук свежий порезанный кубиками, морковь свежая натертая. Обращу внимание что все кидается свежим, и не обжаренном на сале. На медленный огонь под крышечкой. Солим, добавляем свежий укропчик. Вкуснотень.
Любители картошечки тоже могут не сильно расстраиваться, 1-2 картошки запеченых в духовке не прибавят много калорий.
Капуста. Капуста с огурцом. Капуста с огурцом и помидором. Капуста с тертой морковью и капелькой уксуса. Вместо майонеза капля масла. А вообще я всегда очень удивляюсь от куда такая мания к этому майонезу?! Все супы с майонезом, кто то и в рожки умудряется добавлять, и в гречку, и в рис, даже в винигрет :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: . В супы можно положить сметану 10%. Полезнее. И не калорийнее.
Вообще что касается мяса то я как то больше на курицу перешла. Не по тому даже что она менее калорийна, мне вкуснее кажется. Но все что бы я не готовила, я почти никуда не добавляю растительное масло. Раньше оно у нас текло рекою. Сейчас уже наверное месяцев 6-7 стоит одна бутылочка. Если прям не в моготу, нужно-подгорает , то каплю.
И по себе могу сказать что на диету нужно сажать не жир свой, а мозг. А мозг в наших краях привык к салу, к заготовленным мешкам с сахаром, к макаронам по 5 кг. Ему немножно не по себе когда он узнает что можно скушать яблочко, бананчик, орешек, рыбку. По деньгам такое питание не выходит дороже. Офощи и фрукты дешевле в 2-3 раза чем мясо. Когда голова поймет что она не садится на диету, вот тогда организм даст правильную реакцию. Тогда руки сами потянутся к зеленому цвету, к натуральному. И слюни не будут течь на копчености. И никаких рецептов тут не нужно.
НЕТ растительному маслу в сковороде!!!!НЕТ Жаренной картошке! НЕТ быстрому питанию!
:ya_hoo_oo: ДА всему свежему!! :ya_hoo_oo: ДА печеному!! :ya_hoo_oo: ДА вареному!!! ДА моремподуктам!!!! :ya_hoo_oo: ДА активному образу жизни(которое к сожалению моему не удается осуществлять)

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение Коврижка » 27 апр 2013, 16:28

:) хорошая темка!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение мама У » 25 июн 2013, 16:50

Девчата, а что можно приготовить для стрйнеющего человека по-быстрому? Вот, к примеру, проездили до обеда, приезжаем, а кушать нечего, но очень хочется :-) Пельмени-вареники уже не прокатят. Вот такие ситуации меня всегда в ступор вводят. Имеется ввиду не перекус, а имено покушать. Вот что можно приготовить? :smuschenie:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение Lel`ka » 25 июн 2013, 17:06

Лена, так ты перекуси чем-нибудь некалорийным, чтоб на часок хватило, а потом уж готовь ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!

Сообщение мама У » 25 июн 2013, 18:19

Да я то бы перекусила :-) , да муж ЖРАТЬ, говорит, давай :D ОН стройнеет, а не я!
Садимся кушать в любом случае всей семьей, ему что отдельно от всех, обидно как то :-_( , я стараюсь для всех одно, но вот за ранее продумать такие ситуации не всегда удается, вот и не знаю.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение V.I.P. » 03 июл 2013, 09:36

Суп из свежих шампиньонов!

вода - 1700 - 0кк - 0кк
шампиньоны - 300гр - 27кк - 81кк
картофель молодой - 350гр - 36кк - 126кк
морковь - 100гр - 27кк - 27кк
лук - 100гр - 30кк - 30кк
лавровый лист.

Итого общая калорийность супа 264кк
Делим на вес готового супа 2000гр

Итого на 100гр супа из шампиньонов 13,2кк!

Приятного аппетита! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber