Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу поправиться!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Дарина » 04 июл 2016, 20:26

Nefertity писал(а):Анна Малыхина ух, модель! :) А точно головокружения из-за нехватки веса? Я все на метеочувмтвительность списываю...
А от стресса тоже высыхаю как щепка за неделю-другую. Но зато когда не нервничаю, немного округляюсь. В первые недели после родов сильно скинула - стресс (ушла в дородовый минус).Сейчас вот подуспокоилась, на 4 кг почти прибавила (к своему обычному, дородовому весу) , еще ж и на работу не хожу. Вот что значит спокойная жизнь :D

Головокружение бывает и при низком гемоглобине. И при скачках артериального давления.
Может причина вовсе не в малом весе.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Misstika » 05 июл 2016, 22:01

Анна Малыхина,посчитала ваш ИМТ 18,9. Чуть выше нижней границы нормы(18.5-25). Мой ИМТ гораздо ниже нормы- 15.4 головокружений и слабостей нет.вот гемо6лобин точно проверьте.в студенчестве анемия была.я после обеда на пары ходить не могла.была как кисель...сейчас гемоглобин 140 постоянно.тоже мало хорошего,но вялости нет.
пысы: как по мне, так шикарно выглядите ;) :Klevo:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Анна Малыхина » 05 июл 2016, 22:35

Misstika, за комплимент спасибо. Гемоглобин ниже 140 с раннего детства не был. Сейчас 156. Но моя бледность постоянно провоцировала и провоцирует врачей, знакомых и незнакомых людей отправлять меня проверить гемоглобин и лучше кушать)

Проблемы со здоровьем есть, давно и стойкие (гипотоник - 85/45, астеник, цереброастеник), но явные изменения самочувствия произошли недавно и именно в связи с резкой потерей за короткий промежуток семи кило.
Сам по себе ИМТ не беспокоит, я в курсе о границах его нормальности в целом. Волнуюсь, потому что активность упала и появились ограничения возможностей.
При наборе тех самых 70 кило, к которым сейчас ползу, перестаёт беспокоить болтающаяся почка, голова меньше кружится. Понаблюдаю лето за собой, осенью снова будут тренировки и спорт в полном объёме.

Вчера вечером после наводки Румины считала ИЖБУ. Да, реально мало калорий в день у меня съедается. Требуется при моих типе нагрузок и возрасте в день съедать как минимум 1800 калорий, а я больше 1200 редко когда набираю. Ну категорически не люблю калорийные продукты, так получается)
Кстати, когда специально поправлялась перед операцией, ела на работе сухие обжаренные мюсли со сладким йогуртом. Есть через силу сложно.
Чаще обычного думаю о еде теперь. Придумываю, что бы я съела с удовольствием.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Румина » 05 июл 2016, 23:31

Анна Малыхина, добирать можно спорт питом, много кто не может съесть необходимый объём бжу, и спасаются таким образом.

Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Petlen » 05 июл 2016, 23:56

Еще хорошо помогают набрать вес детские смеси. Кушать через силу тяжело, а вот выпить коктейль из смеси легко, особенно эффективен такой напиток перед сном. У меня как молочка становится меньше (кормлю грудью на данный момент), начинаю пить смесь, и молока больше заметно становится и вес набирается. Но правда не в том месте, где хотелось бы, но, набирается :) На каком -то сайте много положительных отзывов читала про набор веса от смеси и от детских каш.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Kaver » 06 июл 2016, 00:02

Petlen можно подробнее, обычную которая с 4 месяцев молочную смесь жиденько развести? Или те которые прям для новорожденных? Или я не так поняла?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Petlen » 06 июл 2016, 10:13

Nefertity писал(а):Petlen можно подробнее, обычную которая с 4 месяцев молочную смесь жиденько развести? Или те которые прям для новорожденных? Или я не так поняла?

Обычная смесь типа нан, нестожен, малютка ... Наверное можно любую, но лучше для маловесных детей или для детей от года, они покалорийнее. Я просто в стакан с водой пару ложек добавляю, размешиваю и пью.Лучше пить раза два в день и один из них желательно на ночь. Если вкус противен, то можно несквик добавить.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Misstika » 06 июл 2016, 11:25

а я как кашку жиденькую разводила детское питание и ела с детства... и сейчас люблю :D . Но не постоянно, поэтому про влияние на вес не скажу.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Petlen » 06 июл 2016, 23:01

Думаю при регулярном использовании смеси можно набрать хотя бы кг 2 за месяц. Читала, что некоторые особо усидчивые и до 5 набирали. А кашки наверное еще калорийнее.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Анна Малыхина » 03 авг 2016, 09:38

Установила приложение MyFitnessPal. Удивилась, когда получила там рекомендуемое количество потребляемых калорий только для сохранения веса — 2310 в день.
Посмотрю, как получится отслеживать калории. Позже напишу, сколько реально в день съедается.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber