мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу поправиться!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение ИринаК » 17 дек 2014, 16:28

У меня была такая же проблема очень хотела поправится. В итоге пошла на фитнес, набрала мышечную массу и я довольна. Советую!!!! :Klevo:
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Нюрбасик » 20 дек 2014, 23:24

гормоны.адреналин.забыла как называется гормон стресса.я сдавала все анализы и эти гормоны у меня зашкаливали,поэтому вес маленький-жир просто сгорает не осев :D .это как у спортсменов-они же все жилистые и подтянутые.врач прописал успокоительное и правильное питание. :)
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Misstika » 20 дек 2014, 23:29

Кортизол этот гормон называется. Он у меня тоже шкалил, а врачи уверяли, что с такими гормонами, я должна быть очень полной :ne_znau:

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Нюрбасик » 21 дек 2014, 11:23

может кто от стресса начинает поглощать все что видит :D я наоборот ничего есть не могу.это конечно генетика может повлиять.хотя у меня нет таких"стройных очень"в родне, в кого я мама смеется .ну еще гастрит был.ноя вылечила его.просто интересно ,за беременность по 20 кг могу прибавить,а так только 2-3кг если нарастет уже отлично :D .зато есть можно все что душа пожелает :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение Ёшкина кошка » 21 дек 2014, 11:32

ИринаК писал(а):У меня была такая же проблема очень хотела поправится. В итоге пошла на фитнес, набрала мышечную массу и я довольна. Советую!!!! :Klevo:

Я тоже стала в тренажерный ходить ,посмотрим, как повлияет :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Анна Малыхина » 03 июл 2016, 11:17

Вопрос такой: кто как определяет нижний нормальный порог своего веса? Ориентируетесь на самочувствие, ИМТ, объёмы тела или на что-то иное?

У меня сейчас при 185 см роста вес 64,7. Это мой в принципе привычный вес, со школы и до рождения второго ребёнка бОльших на весах цифр не было. С трудом набрала семь кило в 32 года, когда врачи поставили такое условие (надо было). Набрала, конечно, жир. Он слетел через какое-то время. Ещё раз набирала восемь кило в 2014 году после черепно-мозговой травмы и приёма препаратов, у которых в побочке набор веса числится. Но и этот набранный вес слетел буквально за две недели при стрессе.

На фото ниже я. Разница между фотографиями 21 год. При одном и том же весе сейчас я выгляжу много тоньше. Мне это уже не нравится. Слабость, головокружения, кратковременная потеря сознания.

Изображение


Оптимальным для себя считаю вес 70-72 кило. Вот до них и хочется добраться, не набирая пустой жир.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Kaver » 03 июл 2016, 13:57

Анна Малыхина ух, модель! :) А точно головокружения из-за нехватки веса? Я все на метеочувмтвительность списываю...
А от стресса тоже высыхаю как щепка за неделю-другую. Но зато когда не нервничаю, немного округляюсь. В первые недели после родов сильно скинула - стресс (ушла в дородовый минус).Сейчас вот подуспокоилась, на 4 кг почти прибавила (к своему обычному, дородовому весу) , еще ж и на работу не хожу. Вот что значит спокойная жизнь :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Хочу поправиться!

Сообщение Румина » 04 июл 2016, 18:45

Анна Малыхина, не пробовали рассчитать КБЖУ и питаться прибавив 15-20% к полученному результату?

Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение тошка и татошка » 04 июл 2016, 18:52

[quote="Анна Малыхина"]Вопрос такой: кто как определяет нижний нормальный порог своего веса? Ориентируетесь на самочувствие, ИМТ, объёмы тела или на что-то иное?

У меня сейчас при 185 см роста вес 64,7. Это мой в принципе привычный вес, со школы и до рождения второго ребёнка бОльших на весах цифр не было. С трудом набрала семь кило в 32 года, когда врачи поставили такое условие (надо было). Набрала, конечно, жир. Он слетел через какое-то время. Ещё раз набирала восемь кило в 2014 году после черепно-мозговой травмы и приёма препаратов, у которых в побочке набор веса числится. Но и этот набранный вес слетел буквально за две недели при стрессе.

На фото ниже я. Разница между фотографиями 21 год. При одном и том же весе сейчас я выгляжу много тоньше. Мне это уже не нравится. Слабость, головокружения, кратковременная потеря сознания.

Изображение


Оптимальным для себя считаю вес 70-72 кило. Вот до них и хочется добраться, не набирая пустой жир
очень даже красивая фигурка сйчас,не пойму что не нравиться :Klevo:
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение iris-ka » 04 июл 2016, 20:07

Я, конечно, пониже, всего 180см, но у меня при этом нижний порог ок.60 кг, я его недавно только достигла, когда стала не пешеходом, а водителем :smuschenie: Всю молодость была к районе 56кг и прекрасно себя чувствовала. Сейчас вроде тоже особой тяжести не ощущаю, хотя на сегодняшний день уже 62 кг :smuschenie:
Аня, а спортивное питание не помогает наростить мышечную массу? Мне об этом говорили, но я не хочу больше поправляться, мне комфортно так :smuschenie:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber