Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полезности ))

делимся опытом и инфо
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 17 апр 2015, 21:24

Думала, чего ещё полезного предпринимаю, собираясь в отпуск?
- беру портативные весы (типа безмены раньше были, ток современный вид). Электронная такая штучка, до 50 кг. выдерживает.
Изображение
Очень удобно багаж на обратном пути формировать. В отелях часто весы сбиты, могут прилично врать, да и не набегаешься туда-сюда, а так бац-бац, и усё устаканено, как надо.
- валюта. Без валюты, если за рубеж, не поедешь. Я покупаю её на бирже, так выгоднее. Приходит куда крыжик в ЛК поставишь - в любой из твоих банков, на счёт или валютную карту. Это можно делать, находясь уже за границей, если вдруг потребуется больше, чем взял.
- тройник. Усиленно юзаются фото -и разные гаджеты, в жаре садятся быстрее, так что тройник реально выручает.
- почтиодноразовые тапочки: кафель часто скользкий и холодный, а они очень лёгкие к тому же, да и выбросить не жалко или чего-сь хрупкое переложить в чемодане.
Ещё чего-нить повспоминаю...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Полезности ))

Сообщение Лист » 17 апр 2015, 22:08

June76, про покупку валюты на бирже можно поподробнее? Как покупаете? как платить? и на каком сайте?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение June76 » 18 апр 2015, 00:09

Не, на сайте не купишь - только через брокерский счет, эт закон :a_g_a: Брокерский счет - сродни обычному банковскому, только через него доступ к бирже ( ММВБ ) имеешь и там уже берешь, чего надо: валюты или акции- облигации, кому что требуется, в общем. Единственное, что миимальная сумма приобретения на бирже - 1 тыс у.е. , поскольку основные покупатели - банки, организации. Ну, и физикам можно вот несколько лет как. А физики на биржу попадают ток через открытый брокерский счет у лицензированного брокера. По типу как права на вождение - в автошколе, диплом - в вузе, затарить чего-нить на бирже - через брокера. Только всякие форексы- шморексы и телетрейды тут вообще не при делах - это стихийные, ни кем не контролируемы конторы, косящие под брокерские. Брокерами рулит Центробанк. У меня есть долларовая виза, когда нужно баксы задействовать - использую ее, в т.ч. и для покупок в инет-магазинах буржуинских, евровая - при расчетах евро. Никаких тебе конвертаций и тп. А то все из-за лени сберовскую рублевую использовала, но там конвертация из рублей в валюту идет по курсу сбера (который валюту на бирже берет тоже)+ внутрибанковский % за карточные транзакции. Надоело. Выгоднее, конечно, приобретать хотя бы от 3-х тыс у.е., тк биржа снимает пусть небольшую, но комиссию+ чуток брокерская компания, но все равно дешевле выходит + никакой беготни по банкам: сам купил, на карту плюхнулись - вуаля. Схема такая: рубли через он-лайн своего банка заводишь на биржу - приобретаешь чего нужно и сколько - выводишь в банк, в котором у тебя валютный счет открыт. Все он-лайн, легитимно и понятно. Но, если сумма до тыс. у.е., имеет смысл глянуть, что банки предлагают. Надысь, когда скачкИ эти были, неплохие предложения иногда были у дальневосточного банка и кедра. Причем инфа на сайтах банков часто не успевала за реалом )) - нужно было топать туда живьем )). Было приятно купить на бирже и продать банку )).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Полезности ))

Сообщение Ole » 20 апр 2015, 23:24

June76, не совсем поняла, этот брокерский счет может открыть любой желающий?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение June76 » 21 апр 2015, 13:29

Конечно :a_g_a: Давно уже. Никто не знает просто. Все ходят натоптанным путём, переплачивают на пустом месте. Открывается при наличии действующего паспорта, потом делай с ним - со счётом - что хошь: хоть валюту тарь, хоть акции. Только я говорю про счета у настоящих брокеров, лицензированных Ценробанком, а не про проходимцев, под них мимикрирующих, типа форекс-контор и т.п. Имея банковский счёт, можно совершать платежи, получать переводы, з/п, брать-гасить кредиты. Брокерским счётом экономят.... и зарабатывают на банковские платежи, переводы, кредиты )). Юрлица, у кого валютные движухи, самострахуются встречными сделками от скачков курсов валют - для них это единственная возможность.
Интересно наблюдать за ИП-шниками: по сути, они - простые физлица, им сам Б-г велел нос по ветру держать, могут брать валюту в неограниченных объёмах на бирже, их суммы несопоставимы с моими отпускными-покупочными, на купленные на бирже доллары-юани они могли бы тарить в китаях шубы и дублёнки в свои салоны, экономя сотни тысяч рублей...Не надо возить в трусах и чемоданчиках "бешеные бабки" с собой... Не-а, :ne_znau: - платят за кросс-курсы, конвертации, проценты банка и внутрибанковский %, про который не все знают, - в результате их незнание и неумение идти в ногу с прогрессом оплачивает конечный покупатель, т.е. мы. Вот поэтому я и не беру тут ничего, окромя продуктов и бытовой химии. Готова переплатить за талант, но не за невежество

Про полезности: во, мы с дочей ещё возим мягкие складные тапочки типа балеток: в самолёте оч. удобно и вообще, одноразовые с мелкой ноги слетают, а эти прям комфортно! И места минимум занимают.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Hell » 22 апр 2015, 08:19

У меня есть такой счет, я очень довольна-так сказать, и просвещаю себя любимую в финансовом направлении, и материально приятно и с людьми хорошими-умными-интересными как бонус познакомилась, что в общем то в наше время в нашем месте тоже редкость :D :Klevo: Спасибо Юле ;)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Полезности ))

Сообщение Katiia » 22 апр 2015, 16:33

Изображение
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение June76 » 22 июн 2015, 14:03

Из "тайской" темки черкну туточки, вдруг пригодится :)

Напишу, наконец, несколько слов о (своих) закулисных переживаниях.

Нет, наверное, ничего более хлопотного и переживательного, чем подготовка к отпуску. Оно и понятно – отпуск не так часто и не так надолго и оплачиваемо случается, поэтому прожить его желательно так, «чтобы не было мучительно больно…» (с).

Даже если маршрут уже понятен от а до я, это не является гарантией удачного отдыха. Поменялся персонал в 100 лет любимом отеле или управляющий, или собственник, или вообще концепция отеля – да мало ли что? Если это город, то та же тема. Пришёл другой мэр, и вот уже нет тенистых аллей, милой сердцу кафешки, а есть груды бетона и шаурма под душным тентом… И отдых может принять оборот абсолютно незапланированный. Поэтому основное переживание, которое относится к отдыху, это подготовка к нему. В первую голову информационная. Чем раньше, тем лучше.
Отпуск в июне? Садишься за стол в январе-феврале и читаешь-читаешь-читаешь! Да, времени съедается :a_g_a: . Зато получаешь кладезь бесплатной информации, которая имеет вполне себе материальное выражение: она способна сэкономить время и деньги. Не сейчас, так потом. Не здесь, так там.
Где водится достоверная информация? - на профильных сайтах. Можно, конечно,
зайти на первый попавшийся проплаченный ресурс, на котором люди с текстсейла фигачат за 1 бакс «отзывы» о местах, где ни разу не бывали, или какой-нибудь плохонький блогер, чвякнув пару бездарных кадров из грязного окна пивбара, напишет, что «делать тут неча», или где какая-нить, прости, Господи, квашня брызжет слюной на тему «меня привезли {как мешок с г***ом :D} хрен знает куда, всё тут не то и не так!!!». Т.е. мешок-с-г даже ухом не моргнула, в которую степь её понесут и, попав, например, в ЮВА, начинает истерить, увидев геккона (щаз сожрёт!) или сороконожку (изнасилует!), или напахнёт на неё дурианом, а не Kenzo, как она любит… WTF! :krik: !

Но разумнее не обращать внимание единственно на частное мнение тех, кого знать не знаем, а спокойно собирать инфу о маршруте на нормальных ресурсах, примеряя на себя.

Собственно, в подготовку всё, в основном, и упирается. Потопал-полопал. Что и сколько ты получишь/потеряешь во время отдыха зависит на 80% от тебя, остальное - от квалификации пилота ))))).
Если кратко, то
- довольно трудно выкроить время на внимательное прочтение нового материала и грамотную систематизацию прочитанного;
- делать это не в ущерб до того взятым на себя обязанностям (работе, быту), здоровью и близким;
- бывает трудно сконцентрироваться на том, что следует читать по делу, не «забрести» туда, где тебе пока не нннада, но ооооочень интересно, талантливо написано и - ещё хуже того! - красиво снято )));
- трудно не бросить на полпути, т.к. понимаешь, что чем больше ты узнаёшь, тем ни фига ты не успеваешь к сроку. Совет: забить, двигаться дальше.
- иногда нужно приложить усилия, чтобы победить пещерный страх. Зависит вообще от склада характера и жизненного опыта, но иногда его «уши» нет-нет, да и торчат, м-да… Борешься, гонишь его пинками назад, в пещеру. Грубо, но действенно.
Если хочешь получить то, что никогда не имел, часто приходится сделать то, что никогда не делал.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Полезности ))

Сообщение Лист » 25 июн 2015, 12:13

June76, а ссылки на нормальные ресурсы нам? ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение June76 » 29 июн 2015, 11:55

Лист писал(а):June76, а ссылки на нормальные ресурсы нам? ;)

:) если модераторы не сочтут за рекламу (просто эти сайты в рекламе не нуждаются уже из-за широкой своей известности), то многим уже знакомый Форум Винского http://forum.awd.ru/ На авд можно в задавать уточняющие вопросы - все всегда ответят. Ну, по крайней мере, мне не отказали ни разу и я тоже всем всегда подробно отвечаю. Мне не лень, напиример, замерить ширину кровати в номере, чтобы люди поняли - войдут ли они туда комфортно с лялькой или придётся тратиться на доп. кровать... Ты помогаешь - тебе помогают. Так тоже экономится бюджет )))
Жильё в РФ и по всему свету https://www.airbnb.ru/
Отзывы коллективного разума )) http://www.tripadvisor.ru/
Конечно, следует всё фильтровать, проводить перекрёстный анализ инфы по одному и тому же вопросу с разных ресурсов, тогда "картинка" будет наиболее правдивой :a_g_a: .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber