Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полезности ))

делимся опытом и инфо
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 17 июл 2015, 22:55

Ездить надо. Иначе в пещеры недолго вернуться. Можно пропить эти деньги, прокурить - что хорошего? А можно расширить границы своего маленького космоса, черпая вдохновение, знакомясь с новыми людьми, которые станут друзьями, перенимая новый опыт. Только... Учите матчасть, девочки :!: Вот что бы вы не предприняли - найдите, ознакомьтесь...ЗНАЙТЕ свои права... и своё бесправье.
Если вы на чужбине уповаете на помощь в случае чего - не уповайте. Кроме спарвки о потере паспорта и св-ва о смерти ничего вам никто не даст и не окажет. Едете за рубеж - страхуйтесь дополнительно,чтобы покрывались хронические "болячки" - туриковская страховка их НЕ покрывает.
Который день нахожусь в глубоком ауте от горя, постигшего хорошо знакомого человека... Семья отдыхали по путёвке в ближней загранице, у главы семьи случилось обострение -> 2 опреации каждая по 15.000 долл. США (ок. 900 тыс. руб) -> кома... Каждый день в госпитале = 2.000 долл. (ок. 120 тыс. руб). т.к. ИВЛ и т.п. Супругу выписали из отеля, выехать не могут: он - потому что не дают борт МЧС (хотя там ещё 2 семьи в патовой ситуации), а предлагают нанять за свои деньги... Учительнице...Самолёт... Но вывезут (если наймёт, или миним. через 2 недели) только умирающего мужа, т.к. её не выпустят, пока не будут оплачены счета... Консул...Консул посоветовал перевести мужа в городскую больницу, а она не может, т.к. там никто не знает русского... Денег на переводчика уже нет. На еду тоже. И на жильё. Женщину приютила местная семья - дали кров, заботу, пищу... Если вы надеетесь на страховку - ВНИМАТЕЛЬНО читайте условия, когда "не" :!: Вы не в богомерзкой омериге, и вы не рядовой Райан - вас не спасут силами ВВС и Красного Креста. Вам посоветуют сменить госпиталь.
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslf ... D0%B8.aspx

http://www.kdmid.ru/consr.aspx?lst=norm ... D0%B3.aspx

PS: я не о том, что кто-то отдыхает, а типа кто-то должен платить... Нет. Я - за защиту и помощь своим гражданам. Православную и нарядную... Или как там... Ты вытащи зубами его сюда - своего гражданина - а там уже разбирайся, забирай долги и напрягай в рамках закона... Но это вам не над пожарищами Хакасии чистапозырить колесить по пять раз на дню на вертушках, взлёт/посадка 200 косарей. На это борты есть, а на людей - нет.

PPS: их вывезли - всех пострадавших, но благодаря тому, что средни них был ребёнок. В дуроскопе как обычно всё хорошо: родственники вылетели тем же бортом, им оказана психологическая помощь. По факту - родственники вылетелини на следующий день, чудом урвав авиабилеты (разумеется, за свой счёт) - при полном вакууме информации о том, где же их пострадавшие члены семьи, куда вывезли? в какую больницу? Ответ один: "Не знаем, не наше дело". Узнали город/больницу практически чудом. Только уже было поздно...
Так что: обязательно доп. страховка на страховую сумму до 100 тыс. у.е.!
наличие свободных средств высокожелательно! В данном случае спасло наличие 100 друзей, потому что очень хороший Человек. Но не каждому дано любовь людскую иметь. Иначе получите ответ консула о том, что они - не благотвортельная и прочие финансовые организации. Оне там для красоты и колупания в носу под замызганным флагом РФ на заднем дворе (в отличие от стягов консульств других стран).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение =Сибиринка= » 16 сен 2015, 08:13

Как известно, с 14.09.2015 для получения Шенгенской визы введена процедура дактилоскопии (снятие отпечатков пальцев).
Все разъяснения можно посмотреть на специальном сайте, созданном Представительством Европейского Союза в РФ:
Код: Выделить всё
www.evrovisa.info
где в т.ч. в разделе FAQ собраны ответы на часто задаваемые вопросы.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 25 дек 2015, 13:48

Нашла на просторах Интернета. Лично пока не проверила. Кто проверит - отпишитесь! :)

КАК НЕДОРОГО ПОКУШАТЬ В МОСКОВСКИХ АЭРОПОРТАХ

Внуково
Войти в терминал «Б», встать спиной ко входу - увидите небольшой коридорчик в правом дальнем углу, который ведет в соседний зал терминала «Д». Далее идти мимо разных витрин и магазинчиков и подняться по лестнице - найдете столовую для сотрудников аэропорта (вход свободный). Полный обед (салат, суп, второе и напиток) - ок. 250 руб.

Домодедово
Если встать спиной к аэровокзалу, то по левую сторону увидите березовую аллею (она дублирует главное Международное шоссе). Идти по аллее ок. 800 метров. За автомобильными стоянками увидите ангар, в котором находится столовая. Плотно покушать можно за ~200 руб.

Шереметьево
Войти в терминал «F», встать спиной ко входу, а лицом к табло и идти к лифтам, которые будут слева. На лифте подняться на 4 этаж.
На 4 этаже повернуть налево, с одной стороны будет ресторан с видом на взлетное поле, а с другой стороны - недорогая столовая «Аэролит».
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber