мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Отзовитесь и поделитесь советами-как доехать проще,выгоднее,
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Людочка » 04 окт 2013, 13:03

Присоединяюсь к предыдущему вопросу
Аватара пользователя
Людочка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: дочка Виктория, сыночек Руслан


Сообщение Olga77 » 07 фев 2014, 14:20

Подниму тему. Тоже хотелось бы съездить в Маньчжурию (шоп-шуб-идругое-тур :-)) , пока собираю информацию.
Может, у нас из абакана или из Минусинска набирается группа? Кто ездил на автобусе - наверное сильно утомительно столько времени сидеть? Знаю, что из красноярска группы набирают, на поезде, но одной страшновато ехать.
Хотелось бы в начале мая съездить, может, кто еще соберется? давайте делиться информацией, а потом скооперируемся в попутчики ;)
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Т@ш@ » 24 фев 2014, 20:32

Поделюсь информацией. В прошлом года в августе я была на шоп-шуб-туре в Китае, в г. Суйфуньхе - самый шубный город. В мае я купила билеты на самолет Красноярск-Владивосток-Красноярск, на 1 чел. обошлось 16 тыс. туда-обратно, заранее списалась с турагентством во Владивостоке http://www.berkuttour.ru/tours/china/515/?idnews=1546, чтоб нас включили в группу на конкретную дату, тур был 3 ночи /4 дня, стоил около 6 тыс.руб на 1 чел. Оплачивали тур уже по прилету во Владик. Во Владике жили в недорогой гостинице от 700 руб/сутки с 1 чел. в центре города http://vladivostok.go2all.ru/optimum.html
Пришли в турагентство, оплатили, на след.день поехали в Китай, выезд в 6.00 , на место приехали около 13.00, заселились в гостиницу "Новая Эра". Питание не входит в стоимость тура. Гид рассказывает в какое кафе можно пойти покушать без ущерба для здоровья, цена обеда - 100 руб, шведский стол, ешь сколько влезет. Купили шубы (для себя) и много всякого разного для своих домочадцев.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Т@ш@
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Ole » 12 авг 2014, 22:37

цены там по прежнему сильно отличаются от наших? Или уже "не тот" сейчас там шопинг что раньше?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Алена И » 06 сен 2014, 17:15

Скажите как сейчас выгоднее ехать в Китай, в турагенстве сказали можно самостоятельно лететь из Красноярска, и пассажиры самолета автоматически формируются в группу. И еще, где лучше закупаться для себя, в Пекине или Манчжурии :)
Аватара пользователя
Алена И
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченьки


Сообщение =Сибиринка= » 07 сен 2014, 13:00

Алена, немножко не так :)
Между Россией и Китаем действует двустороннее соглашение о безвизовых групповых туристических поездках.
Въезд в Китай по этому соглашению часто называют "групповой (или списочной) визой".
Но группа не формируется автоматически в аэропорту, списки составляются заранее.
Также действует трехдневный безвизовый режим для авиатранзита через Пекин, Шанхай и Ганчжоу.
В специальных районах Гонконг и Макао можно находиться без виз до 14 дней.
Упрощенный въезд возможен через погранпереход "Сосновая Падь - Суйфэньхэ" - вот там никаких списков не надо, но нюансы есть - лучше обратиться в турагентства, которые по Китаю специализируются :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber