мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Отзовитесь и поделитесь советами-как доехать проще,выгоднее,
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Сообщение Кошка » 02 янв 2011, 18:41

Кто ездит в Китай-регулярно и самостоятельно? Где останавливаетесь? Ближе всего к нам-Манчьжурия-кто ездит на шоппинг? Дальше Манчьжурии-можно передвигаться самим по Китайским билетам-кто ездил? Какие гостиницы.рынки,агенства и анти-агенства посоветуете в Китае и Чите-Забайкальске? Черные списки гостиниц-турфирм-также приветствуются. Что купили? Что перепродали? Как дела с визой?Сколько килограмм провозите бесплатно? Есть тут люди с рынка? Кто-нибудь набирает рейсы регулярные на микроавтобусе? отзовитесь!!!
Последний раз редактировалось Кошка 12 апр 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Сообщение БАРБАРИСКИ » 22 янв 2011, 01:16

Я то-же хочу поехать в Манчьжурию,как ехать туда, я знаю маршрут,но одной боязно и не с кем.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Настюша » 23 янв 2011, 14:13

У меня свекровь ездила 2 раза в Маньчжурию. Она через турфирму в Чите. Но дорога плохая в плане того, что много пересадок. А сейчас знаю, что из Минусинска ходит автобус прямо до Маньчжурии всего 11 000 с проживанием в Маньчжурии 5 дней. А мы с мужем в декабре летали в Пекин. Дороговато конечно, но быстро. не понравилось там тем, что все практически оптом. и размеры все маленькие :krik: не по мне. Так что мне кажется что лучше в Маньчжурию если не оптом
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение June76 » 23 янв 2011, 16:31

У меня родственник ездил с товарищем (предпринимателем) на а\м в Манчжурию нынче. Ездили по приглашению со стороны биз.- партнёров этого товарища. Город новый, большой. Широкие проспекты, высокие дома, народу не много (для Китая), пейзаж - сопки, как в Жемчужном у нас. Въезжали ч\з Забайкальск. Кит. таможня забирает права, т.что за пределы Манчжурии на своём авто не выедешь. Продаётся масса всего. Он привёз телефоны, лыжные костюмы детям, а\м хахаряшки, игрушки (вертолёт, летающий в разные стороны). Им границу удалось миновать, а ч\з неделю люди там конкретно встряли на несколько дней м\д нашими и китайцами. Конечно, если попадутся добрые русские оптовики, можно взять себе штучный товар за недорого, а так более менее вещи тоже не 5 руб. стОят. (к примеру, костюм ребёнку лыж. на 10 - 12 лет он взял за 2,5 тыс руб. благодаря оптовичке русской - она оформила как бы в свой товар, а так китайцы их за 4 - 4,5 отдавали. У нас они стОят ок. 6 - 7 тыс., поэтому их везут штуки 2-3, остальные - похуже, т.к. ребёнку никто за такую цену "зимнеигральный" костюм покупать не будет). На авто ехать - дорога ужасная, они в джипе подпрыгивали до потолка, хотя оба водить начали сразу после рождения почти :) Конечно, надо с деньгами ехать. Телефоны прикольные - он родственнику-юристу привёз т\ф такой: он в чехле, но передняя панель чехла откидывается, и на ней имеется встроенная выносная клавиатура - такой микрокомпьютер получился. Сиди, печатай, что надо, отсылай, куда надо. Отели нормальные, питание - тоже. Бани есть отличные. :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Румина » 23 янв 2011, 16:35

Настюша, 11000 с дорогой туда обратно и проживанием? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение trolya » 25 янв 2011, 10:58

На автобусе тяжело столько времени ехать, мне кажется! На поезде ездят до какого-то города не помню, а потом совсем немного и ты в Китае! В прошлом году знакомая ездила сразу после нового года, билет туда обошелся 1100 рублей! Они ездили втроем, сами по себе, я весной хочу поехать, может еще есть желающие?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение June76 » 25 янв 2011, 14:18

trolya писал(а):, сами по себе,

А как визу получали?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Настюша » 25 янв 2011, 22:00

Анечка, да это туда и обратно с проживанием. 2 дня в дороге, 2 дня назад и 5 дней там. Конечно на автобусе тяжело. но на поезде столько пересадок, представляете с сумками :Klevo:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение trolya » 25 янв 2011, 23:23

June76 писал(а):
trolya писал(а):, сами по себе,

А как визу получали?

Вышли в Забайкальске из поезда, а там фирмы уже встречают, которые визу оформляют, все быстро.
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение trolya » 25 янв 2011, 23:25

Настюша писал(а):Анечка, да это туда и обратно с проживанием. 2 дня в дороге, 2 дня назад и 5 дней там. Конечно на автобусе тяжело. но на поезде столько пересадок, представляете с сумками :Klevo:

На поезде одна пересадка в Красноярске вроде-бы получается, в принципе, терпимо
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber