Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Отзовитесь и поделитесь советами-как доехать проще,выгоднее,
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Chep_EG » 10 июн 2011, 11:03

Мы собираемся в Китай, я муж и ребенок, вот тока хотели на машине до забайкальска, но с бензином говорят кое-где напряг. Хотим сначала в Бэйдахе, потом в Маньку. Если кто хочет узнать про всякие ценности бэйдахе есть классный сайт http://forum.turizm.ru/ там есть и отзывы и описания и все что необходимо для поездки! как съездим напишу как там все!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Chep_EG
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Максимка


Сообщение дубинкина » 13 июл 2011, 11:53

я летала в Пекин, в декабре, если кто хочет качественные вещи, бренды и проч, то в Манжурии делать нечего, в сравнении с Пекином. Шубы в ВаньБань, Гоя - лучший выбор, а так что из одежды - Лаофанцы Дунфан и проч маг. все найдете и штучно и размеры нормальные, у меня 36р-р ноги - это была проблема с обувью, все большое - от 38-39 в основном.Конечно много позорного товара но есть и потрясающие вещи. Я купила брендовых сумок, ботильоны Шанель, сапоги Рrada, очки; постельное белье вышитое шелком с шелк.одеялом и шелк. подушками вышли на 1,5 тр.- только на заводе-экскурсии не покупайте все дорого, лучше в маленьких магазинчиках, купила духов 10шт по 120р.Духи - идут как контрабанда - могут на таможне забрать ,я их положила столбиками без упаковок в одеяло и китаец выкачал воздух упаковал их вместе -прокатило. Кашемир, ткань нужно ехать на Шелковый рынок, но кто хочет еще больше съэкономить нужно ехать на зоопарк, там рынок начинает работать с 7 утра, на такси там китайцы не понимают русский, но цены можно рубить... А так жить на Яболоу как в России, все говорят по-русски, если утром днем шоппинг, то вечером можно в баню или ресторан - на 300 руб. обожраться можно. Иногда получалось что пешком по Яболоу ходили в третьем часу ночи с баулами, и очень спокойно - везде полицейские, хотя каждый первый прохожий предприниматель с бабосами, никакого криминала.Купила кожанней пуховики сыну, мужу - у нас они от 18-20тр, там по 5. Себе кожаное платье, много перчаток, маленькую шубу в машину персикового цвета из песца за 116долл!!! Шубу из норки в пол, капюшоном поясом светлую, цвет -лед за 45тр.Жилеты из чернобурки по 1,5тр. так - подружкам. И так по мелочи, старалась не брать ковточки и проч. летела конкретно за крупными покупками, а уже как время осталось по мелочевке купила сувениров, чая и проч. Шоппинг - только в Пекине, рекомендую!!!

Аватара пользователя
дубинкина
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Паша


Сообщение дубинкина » 13 июл 2011, 11:54

я летала в Пекин, в декабре, если кто хочет качественные вещи, бренды и проч, то в Манжурии делать нечего, в сравнении с Пекином. Шубы в ВаньБань, Гоя - лучший выбор, а так что из одежды - Лаофанцы Дунфан и проч маг. все найдете и штучно и размеры нормальные, у меня 36р-р ноги - это была проблема с обувью, все большое - от 38-39 в основном.Конечно много позорного товара но есть и потрясающие вещи. Я купила брендовых сумок, ботильоны Шанель, сапоги Рrada, очки; постельное белье вышитое шелком с шелк.одеялом и шелк. подушками вышли на 1,5 тр.- только на заводе-экскурсии не покупайте все дорого, лучше в маленьких магазинчиках, купила духов 10шт по 120р.Духи - идут как контрабанда - могут на таможне забрать ,я их положила столбиками без упаковок в одеяло и китаец выкачал воздух упаковал их вместе -прокатило. Кашемир, ткань нужно ехать на Шелковый рынок, но кто хочет еще больше съэкономить нужно ехать на зоопарк, там рынок начинает работать с 7 утра, на такси там китайцы не понимают русский, но цены можно рубить... А так жить на Яболоу как в России, все говорят по-русски, если утром днем шоппинг, то вечером можно в баню или ресторан - на 300 руб. обожраться можно. Иногда получалось что пешком по Яболоу ходили в третьем часу ночи с баулами, и очень спокойно - везде полицейские, хотя каждый первый прохожий предприниматель с бабосами, никакого криминала.Купила кожанней пуховики сыну, мужу - у нас они от 18-20тр, там по 5. Себе кожаное платье, много перчаток, маленькую шубу в машину персикового цвета из песца за 116долл!!! Шубу из норки в пол, капюшоном поясом светлую, цвет -лед за 45тр.Жилеты из чернобурки по 1,5тр. так - подружкам. И так по мелочи, старалась не брать ковточки и проч. летела конкретно за крупными покупками, а уже как время осталось по мелочевке купила сувениров, чая и проч. Шоппинг - только в Пекине, рекомендую!!!
Аватара пользователя
дубинкина
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Паша


Сообщение Воробей » 17 июл 2011, 10:45

девочки, поезд красноярск- забойкальск очень удобно в забойкальске тур фирма чита-автотранс один час и в маньчьжурии. в октябре поеду если есть жилающие пишите
Аватара пользователя
Воробей
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Полина Софья


Сообщение Воробей » 17 июл 2011, 10:50

маньчьжурия чисто торговый город, смотреть не чего себя одеть и семью с головы до ног, есть заводские вещи есть шир потреб надо смотреть
Аватара пользователя
Воробей
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Полина Софья


Сообщение Chep_EG » 22 июл 2011, 11:11

Всем снова привет! Вот мы и вернулись с Китая.Мы конечно круто путешествовали-мы на машине муж я и наш сынок поехали до Забайкальска,там машину на стоянку и на автобусе через границу,хотели на Чита-Автотранс для тех,кто без виз,он идет только утром,но не успели купить на него билет,приехали сами на границу договорились с китайцем каким-то на автобусе,но потом нас взяли люди на машине попутчиками они тоже ехали первый раз,и вот мы с ними проехали границу сделали визу,получилось долговато конечно,и вот доехали до Маньжурии там нас встретили из нашей турфирмы поселили в отель название вроде ХуаДуа,потом нам люди сказали что это так себе отель,но нам после русских ночлежек показалось раем,жили на 7 этаже телефон мой мтс ловил, телевизор наши каналы показывал,в Маньжурии красиво особенно ночью красота,пожили дня 2 и посадили нас на поезд до Бэйдахе,в котором большинство народу русского было,встретили в Бэйдахе и в отель, отель Золотое море 8корпус(раньше он был Золотым песком),там было все и местоположение прекрасное от моря мин.5 и не у самой дороги,спокойно тихо зелено прудики с рыбками,с погодой нам не очень повезло да и вообще там климат на любителя знойного солнца и голубого неба там нету,постоянно на небе пелена,но сгореть и так можно было,влажность огромная вещи вообще не просыхали, море грязноватое но теплое песок.Посетили аквапарк,сафари-парк,океанариум,остров ракушек,большой парк аттракционов,ездили в сам центр города Циньхуньдау,цены там конечно дороговато,но мы отдыхали гуляли,ребенку нравилось. Питались утром завтрак был оплаченный,потом в ресторанах,поскольку мой ребенок ест только суп то ели в ресторанах с европейской кухней там всегда есть борщ,бульон с фрикадельками пельмени.Потом опять вернулись в Маньку там пожили еще дня 3 пошопились,одежда там выбрать в принципе нечего сильно,да и цены щас там дороговасто раньще дешевле было,техника да дешево мы купили огромный лэдовский телик 3д всего за 13тыс,муж всякую технику для машины купил,потом на китайском автобусе через границу и в Забайкальск на любимую машинку и в родную Россию! Китайцы нам осточертели, они нам проходу вообще не давали я блондинка голубоглазая и ребенок у меня с огромными голубыми глазками для них мы как инопланетяне,все трогали обнимали гладили сына фотались с нами,что под конец уже ужасно надоели я уже огрызаться с ними стала, но зато столько комплиментов за эти 2недели я не слышала за всю свою жизнь!Вот так мы съездили ребенок у меня конечно герой - выдержать такую дорогу и ехал спокойно довольный, но больше туда мы не поедем на море отдыхать,теперь может на Хайнань или в Тайвань,там говорят почище море!если есть вопросы спрашивайте отвечу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Chep_EG
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Максимка


Сообщение Кошка » 25 июл 2011, 20:28

спасибо за интересный отчет.Как и предполагала - Маньчжурия- всё-таки город для челночников- а не для отдыха , или скорей ворота в Китай- для самостоятельных путешественников.С маленьким ребенком- лучше самолет,Пекин,Урумчи, а еще лучше и дешевле наврное на 3-х- Тайланд и уж точно Турция. Манька для тряпочнков, закупщиков с рынка и магазинов,-поэтому вы так устали и вам не очень понравитось.Не знала что в Байдахэ такая влажность,ужас.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Сообщение Снегурка » 11 авг 2011, 17:22

:Crai_zi:
Последний раз редактировалось Снегурка 12 авг 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Снегурка | 12 авг 2011, 18:34.


Сообщение кис-кис » 20 сен 2011, 09:07

Ona Mayer писал(а):У меня тоже вопрос про Китай для знающих. Можно ли туда съездить на отдых с детьми? Куда лучше? Чем там детишек можно развлечь?

В Китае так такого отдыха нет для детей, можно съездить на остров Санья - это пляжный курорт, там круглый год солнце и пляж, а на обратном пути в Пекин, там очень много мест, куда можно сходить с ребенком, я думаю такой маршрут будет просто удачный для семьи, 1 неделя Санья и неделя в Пекине ;).
Аватара пользователя
кис-кис
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан,ц.рынок
Медали: 7
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: НаТаЛи
Мои детки: дочка-лапочка и сынок


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber