мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Bogema » 15 июн 2014, 18:36

Виталий1991 в центре есть трешки достойнее Цезаря и подешевле (то Пегас). В цезарь поехала только по очень выгодной цене :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Bogema
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: Абакан, р-н Трудовой
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) 8 марта (4)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: доченька


Сообщение Виталий1991 » 15 июн 2014, 18:43

Bogema писал(а):Виталий1991 в центре есть трешки достойнее Цезаря и подешевле (то Пегас). В цезарь поехала только по очень выгодной цене :a_g_a:

Bogema, к примеру, какие отели по достойнее и среднего ценового диапозона??? От Пегаса больше ехать не хочу))) Наездились))) :D
Изображение
Аватара пользователя
Виталий1991
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 109
Откуда: г. Абакан
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Виталий


Сообщение alena111 » 10 июл 2014, 16:20

Расскажу об отеле "Антик" (Алания, Турция, 4*). Были в конце июня - начале июля. Отель очень понравился, за что большое спасибо Татьяне за помощь в выборе. Пляж очень хороший (бесплатные лежаки, зонты, полотенца). Кушать можно чуть ли не с 7 утра до 12 ночи. Мы не оценили, но и выпивать можно было тоже :D Платно - только мягкое мороженое (но 1$ не 50-70 руб у нас) и вареная кукуруза (по 1$). В ресторане готовили хорошо и много, на любой вкус :Crai_zi: Правда, нет гречки. Каждый день рис, макароны, спагетти и что-нибудь из картошки. Выбор горячего (говядина, курица, индейка). Много грибов. И особенно много овощей в различном виде (свежие, тушенные, запеченные, жаренные). Много пирожных, хлеба. Из фруктов - яблоки, апельсины, сливы, арбуз. На завтрак тоже много всякого. Мне понравился йогурт без наполнителей, такой же, какой я кушаю дома. Правда, удивило, что у них блины жирные и несладкие, а оладье нежирные. Короче, объелись, но фигуры сохранили :D А официанты ну очень предупредительные и незаметные (в хорошем смысле). И принесут напитки, и уберут, и накроют стол.
Жили в корпусе Гарден. Тоже понравилось, что ходить надо пешочком, а не на лифте в ресторан и обратно, понравились насаждения. До моря совсем близко по подземному переходу. Там же, в начале перехода, комната для детской анимации (сын мульты смотрел да раскрашивал). Удобное время - с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, можно взрослым купаться, пока солнышко сильное, а детки заняты. Вечером в 20:30 - дискотека детская и временами какое-нибудь шоу. В общем, об отеле самые замечательные впечатления! Не понравились отельные гиды от Тез-тур, но это уже совсем другая история ;)
P.S. Главное, о чем не сказала - отель почти полностью русскоговорящий - в основном россияне, белорусы. Слышала и немецкую речь, но мало. А анимация вся - на русском языке

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение talina81 » 27 июл 2014, 13:47

Хочу рассказать об отеле "Котва" (Болгария, Солнечный берег). Были там в середине июня вместе с сыном. Отель расположен на первой линии, до пляжа идти минут 5-7 через песчаные дюны. Пляж песочный, дно просто замечательное - долго-долго неглубоко, для деток самое то! Так как отель расположен в самом начале Солнечного берега, то народу было относительно немного(для сравнения ходили в центр - там очень многолюдно и шумно). Зато в другую сторону расположен город Несебр и Старый Несебр (примерно 10-15 минут хотьбы), где много магазинчиков и кафешек. В отеле брали только завтраки (так как питанием отель не славиться :( ) Однако с завтрака никогда не уходили голодными, выбор блюд был всегда :) Зато у отеля имеется свой миниаквапарк - куча водных горок на любой возраст, несколько детских бассейнов и кажется, два взрослых. Но нам больше нравилось ходить на море! Были в бассейне только, когда море сильно штормило... В отеле останавливаются часто детские группы и коллективы, поэтому достаточно многолюдно. Но семейные пары и с родителей с детьми селят в отдельное крыло, поэтому нас никто не беспокоил ни по вечерам, ни во время дневного сна ;) Обслуживание номеров нормальное, белье меняли, порядок наводили. А еще нам понравилось, что климат в Болгарии очень приятный. Даже дневная жара переносилась легко, нет такой влажности, как например, в Тае...Считаю, что для отдыха с детьми Болгария просто замечательный вариант.
Пряжа для Вязания

Аватара пользователя
talina81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 268
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: лина


Lonicera World. Турция. Алания 2011 и 2014 май.

Сообщение Сапфир » 05 авг 2014, 10:40

Начну с размещения. Не понравилось. Наши пожелания не учли. Это мало сказать. С такой беловолосой дамой русской (зовут то ли Татьяна, то ли Марина) этот отель реально может растерять клиентов только так. Приехали в отель мы в 22-00 часа компанией 12 человек. С детьми. Просили заселить мою семью и моих родителей в соседние номера, и друзья подобного размещения пропросили, что бы дети сами могли ходить из номера в номер. Селят друзей: бабушку в корпус F, друзей в корпус В. Как они не просили их не пересилили. Нас с родителям в корпус F, но в разные здания, а наших друзей еще одну пару с ребенком к нам в соседи. Прикольно. Все номера вокруг были поначалу пусты, но как мы не просили переселить, все бесполезно. Дама это объясняет, что номера дает сам хозяйн отеля, но это чистое вранье, и вообще на фиг она там нужна тогда?
Электричесво в номере отключалось каждые 10 секунд. Но на гест релейшен бысто отправили мастера и поломку устранили.
Далее море. Оно великолепное, как и пляж,лежаков было достаточно.
Еда. Все прекрасно, очередей в ресторане блока Д не было. Алкогольная карта слабенькая. Пиво, простые коктейли, водка, вино бутылочное, но гадостное, джин, раки, виски. Хорошие детские молочные коктейли. Фруктов море. Давали персики, нектарины горами, клубнику привозили 4 дня, но её бысто расхватывали. Люди брали по 5-6 тарелок от жадности, потом выставляли прокисшую за дверрь и бросали на лавочках. Витамин бар хороший, арбузы сахарные, дыни, этого навалом. ЗА соком апельсиновым очередь бывала небольшая, но люди там некоторые столько давили этого сока, что тоже стоять желания не было. В снеке все очень вкусно: маленькие пирожки острые, бурито, мясо и прочее... Мы на обед в основной ресторан не ходили, кушали в снеках. В ля карте тоже не пошли, там сложно было записаться, да и рыбой в ресторане не пахло и вообще волшебных ароматов оттуда не уловили, поэтому и не пошли.
Грязи не видели нигде, официанты быстро работали.
Анимация. Началась конкретно с 26 мая. Дневной не видели, а вот вечерами просто отличная и для деток и для взрослых. Очень достойная. Потом к концу и дневная появилась. Аниматоры очень понравились. Старались. Живая музыка часто была - тематические концерты.Все танцевали и никаких клубов не надо, в клубе были один раз, зашли и вышли, но мы просто не любители. За блоком Д есть бар с бутылочным пивом, но работает он через день и с 18 до 20 часов. Так работает как обычный бар, там есть вкусные орешки, чипсы к пиву. Там же вечерами живая музыка, танцы, но сидят там одни немцы. Отельный танец танцевали один раз. Текила. Танец понравился.
В заключении скажу, что Лонисера 2014 сильно отличается от Лонисеры 2011. В прошлый раз было веселее и вообще по другому, но с годами она не стала хуже. Просто это другой отель.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=962027

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1181
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Long Beach Resort. Турция. Алания. Май 2013г.

Сообщение Сапфир » 05 авг 2014, 10:42

Были с 11 по 23 мая, семьей, бабушками, дедушками и друзьями, с ребятишками. Не хочется повторяться, все супер. Питание отличное, рыбы много, мяса, грили, сладости и выпечка вкуснейшие, фрукты всякие по сезону, Напитков полно на любой вкус, снеки с 12-00, все вкусно, на обед можно не ходить. Пляж абсолютно нормальный, вход пологий, песок, камни плоские в одном только месте метров через 20 от входа, об них ноги не поранить точно. Ориентироваться по территории просто, удобно. Миниклуб хороший, но мы там мало были, ребенок все время проводил на горках, сначала в детском бассейне, потом во взрослом. Горка с ватрушкой впечатлила, даже бабушка у нас каталась. Большой плюс это бассейн с морской водой, если нет погоды на море, то там замечательно. Анимация хорошая, не навязчивая, но её достаточно. Единственное, почему то клубный танец один раз в 12-00 и после анимации вечерней, хотелось бы чаще. Детская анимация хорошая, обычная, как везде. Для наших парней было недочетом, то что в основном ресторане только водка, раки, пиво и вино и больше ничего. Понравился бар с бутылочным пивом, пиво вкусное, работает до 17-00. Номера отличные, но про это уже много написано, душ и верно неудобен. Ресторан турецкий вообще никак, итальянский и мексиканский понравился, в рыбном не были. Сейчас жалеем, так как гид анекса нас от него отговаривала, а мы проходили мимо, такие ароматы были!!!!!!! В Лунапарке очередей не видели, аквапарк отличнейший. На дискотеке были 2 раза, очень красиво, музыка клубная, напитки наливают моментально, стоять за ними не надо. С ресселением не было проблем, заселили в 14-00, но рядом три семьи через дверь, как мы и просили, друзей этажем выше и этажом ниже. Жили на нулевом, все прекрасно, друзья жили на -1, тоже прекрасно и еще одни на 2 все отлично. У друзей окна были на реку, лягушки квакают, это правда, но не мешами им спать, у нас был вид на стройку, мы её не слышали, только днем можно услышать при открытом балконе. За расселение не платили. Потом уже после поблагодарили. Если давать чаевые, то они делат свое дело, как и везде. Магазины на -2 с ценами разными, но не огромными, особенно понравился магазин текстильный, до базара ехать 5 минут за 1,5 доллара, мы брали такси, вызывали с ресепшн за 15 долларов в одну сторону, там тоже такси стоят на рынке, есть еще выездные в воскресение за 1,5 км можно пешком и в воскресение 4 км в Авсалларе. В отеле 50% русских, остальные немцы, поляки, испанцы, шотландцы, и даже англичане и афроамериканцы были, потом приехали иранцы, были и французы, и разные скандинавы. Советую молодежи и семьями с детками и без деток, вообще всем!!! Обязтельно приедем еще!!! Кто пишет плохие отзывы имеют какой то интерес либо зажрались, мы сколько общались с людьми, все, без исключения, были в полнейшем восторге. Это хорошая 5-ка, цена соответсвует качеству. Мы за двоих взрослых с ребенком заплатили по раннему бронированию 110 тыс. руб. из Красноярска.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=705980

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1181
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Alara 4*. Турция. Алания. Май 2012г.

Сообщение Сапфир » 05 авг 2014, 10:44

Мы путешествовали семьей: я, муж, ребенок и мои родители. Общие впечатления очень хорошие.
1. Заселение. Прилетели из Красноярска в 7 утра, до отеля ехали долго, с остановкой, примерно часа 2-2,5. В паспорта ложили мы 20 у.е. и родители также. Заселили не сразу, отправили на завтрак и потом сразу заселили. Номера там все неважные, как уже отмечалось ранее, нам предложили соседние, но один номер мы не захотели, так как там не было дивана, нам сразу дали второй номер на первом этаже под первым номером. Служащие отеля встрелили очень радушно, сразу дали полотенца. Вода была в номере, мы её пили без ограничений, воду пополняли, ничего за это не платили.
2. Номера. Плохие. Старые, мебель старая, но вся совершенно исправная, сантехника новая, но душевая кабина чуток текла, кровати новые, очень удобные, диванчик тоже удобен, кондиционером не пользовались. Очень хорошие и удобные балконы. Уборка была отличная, полотенца всегда меняли, крутили цветы, лебедей и.т.д...Чаевые оставляли 2 раза. уборку делали в 10-11 утра, мы в это время были на пляже.
3. Территория. Отличная, ухоженная и красивейшая территория, много ящериц, цикад не видели и не слышали, про территоррию много написано, это все правда. Она великолепна. НО! Много не побегать, отель спускается вниз к пляжу, вниз хорошо, а вот наверх....
4. Пляж. Пляж самый лучший в регионе. Это говорят даже гиды, это и так видно и понятно, песок как мука, чистейший пляж, заход плавный, пляж большой. Лежаки были свободные, зонтики тоже, занимать не приходилось, там вообще не принято занимать лежаки и уходить. Бухта тоже понраилась, но купались там только в те дни, когда в море были волны,хотя на волнах прыгать тоже здорово, опять же. С детишками туда обязательно. На пирс в 5-ку мы не ходили.
5 Питание. Отпад, это честно. Вкусно, все бы съели, но организм не имеет столько возможностей. Мясо на гриле было всегда, торты шедевры, вкуснейшие. Персики, яблоки, дыни и арбузы всегда просто потрясающие. Снек тоже отличный, там мы ели очень вкусные гамбургеры.
6. Персонал. Выше всех похвал, оставляли, правда, чаевые, но нас отлично обслуживали приносили все напитки, улыбались, интресовались, шутили.Один только бармен с лобби выпрашивал за текилу доллары, но наливал.
7.Посетители. 70% немнцы. Курят они все время и даже во время еды, поэтому с ними рядом старались не садиться. Они все у бассейна или в бухте, или на камнях. Вечером пьют большими компаниями в лобби и поют песни.
8.Бассейны. Один, средненький, один в пятерке, хороший с вопопадом, в 5-ке еще и детский, но какой то мутный, в крытом в 5-ке ледяная вода.
9. Алкоголь. Пиво хорошее, виски не очень, есть текила, ром, водка, все нормальное, вино тоже красное и белое, но мы не пробовали. Коктелей много, но мы тоже не пробовали.
10. Анимация. аниматоров трое, но в последний день стало четверо. Днем взрослой анимации совсем нет,а с детками занимаютмя в клубе или на свежем воздухе аниматор Гаяна с 11-13 и 15-17, вечером мини диско и шоу, есть отельный танец для детей, и есть для взрослых. Анимация идет в амфитеатре, сидеть удобно, рядом лобби пятерки и снек пятерки, так что сбегать попить взять близко. У нас был вечер живой музыки, все танцевали, очень весело. Есть дискотека на -1в пятерке, нас звали аниматоры, но мы так и не сходили, начало в 00-00, засыпали.
11. Экскурсии. Ездили с Анекс туром.
Первая Памуккале, не в восторге, не советую, долго, магазины, а там всего лишь три часа времени, их не хватает. Выезд в 4-30 утра, а приезд в 23-00.
Вторая . Пикник рыбалка. Обещали ловить форель ведрами, купание грязевые ванны и прогулку на катере. Привезли на горную реку, форель не ловилась особо то, потом сварили ухи. Это все. Зря выкинули на 60 у. е. на человека.
Третье. Демре Мира. Восторг. Рекоменуем всем.
Аквапарк "Трой". Мыт атм второй раз, это самая лучшая поездка. Всем очень советую.
Пещеры Дим. Так себе. Езда по серпантину, поход в пещеру, красота нет слов. Совершенно не утомительно.
О пятерке. Мы там не бывали практически. Два раза были в лобби, но там очередь всегда, стоять не минуту. У нас же в лобби больше 1 минуты ни разу не ждали. Территории там нет, кроме бассейна и спуска к пирсу, вот его советую посетить, пофоткаться, красиво очень. В пятерке есть магазин, он дешевле, чем базар, это мы проверили не раз. Всем советую. (Касаемо одежды, а не сувениров). За отелем есть лавочки, тоже дешевле, чем базар, там вообще смешные копейки. Мы ездили на базар в Авсаллар, за 8 у.е. в одну сторону. Идти 40 минут до него. Далле о пятерке гид сказал, сто в снек нам туда нельзя, мы ходили и кушали и пили, очень хороший барчик, в красивом местечке. Так в 4ке пекли глезме, они бесподобны, и мороженое давали, но нам оно не очень. Вот вроде и все написала. Всем удачного отдыха. Советую всем, но надо знать это не роскошный отель, а твердая 4ка.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=514521

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1181
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение =Сибиринка= » 05 авг 2014, 12:45

Ирина, уточните, пожалуйста,
Вы были в ALARA HOTEL 4* (http://www.alarahotels.com/ru/index.php),
а последний абзац относится к ALARA STAR 5* (http://alarastar.com/ru/index.php),
я верно поняла?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Сапфир » 05 авг 2014, 16:11

совершенно верно. :) :) :)

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1181
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение Сапфир » 05 авг 2014, 16:13

Вопрос по недавнему рассказу об Антик. Какая цена путевки?
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1181
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber