мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Наташ@ » 26 июл 2013, 14:06

Мы с сыном в конце марта отдыхали в Аммбасадоре от тур-агенства GLORIA. Специально выбирала отель подальше от центра и чтобы был на самом берегу Сиамского залива. Нам все понравилось.И то что хорошая большая и ухоженная территория, отличные бассейны и БОЛЬШОЙ, ЧИСТЫЙ песчанный пляж в отличие от центра.Это своеобразный городок АМБАССАДОР, в котором четыре отеля со своим наименованием и своими **** и в который заезжаешь через ворота с охраной!Номер был небольшой стандартный, убирались каждый день, каждый день чистые белоснежные полотенца,полы кафельные, это даже лучше, чем с коврами, чаевые оставляли иногда, но на качество уборки это никак не влияло.Дешевый рынок, магазины, бары, рестораны, кафе,бильярдный клуб,на берегу много кафешек, в которых недорого и вкусно можно пообедать и поужинать.Завтраки разнообразием практически не отличались, но ассортимент большой,мой ребенок кроме булочек на огне, банановых оладушек, сока и арбуза ничего на завтрак не ел,а так там есть все,от обычных сосисок, ветчины,яичницы, которую тут же при тебе жарят,овощная нарезка,горячие мясные блюда, гарнир, соков всего правда два вида было, молоко, чай, кофе,нарезка из арбуза,ананаса и папайи в неограниченном количестве. Каждый день ездили на экскурсии, по дороге на них заезжали в другие отели за туристами,но все, кто был из Амбассадора,отмечали, что все отели по-своему красивые,но территория во многих оставляла желать лучшего!Многие отели находились на первой береговой линии, но дорога к морю находилась через дорогу, а движением там!!!Пляжная полоса узкая и грязная во многих местах.У нас в Амбассадоре море тоже мутновато, но ЧИСТОЕ! Когда с ребенком вдвоем ездили в центр прогуляться , его там надолго не хватило, все время говорил: "Поехали быстрей в свой Амбассадор!" "Еще раз говорит поедем и только в АМБАССАДОР!!!" Приятно было встретить там знакомых в бассейне и прямо в море во время купания из Саяногорска!Неудивительно - ведь мы жили в 42-этажном корпусе TOWER WING . На день рождения сына 8 лет мы брали 2-х дневную экскурсию на Квай с плавучим отелем на воде.Короче мы были первый раз в Тайланде и нам все понравилось наверно еще и потому, что повезло с отелем.Тайцы нам тоже понравились, очень добрые и приветливые.Еще хотим и только с Тез-туром!!!

Аватара пользователя
Наташ@
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Откуда: Саяногорск, Интернациональный микрорайон
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Давид - Данила


Сообщение Буря » 26 июл 2013, 14:44

наташа, большое спасибо за информацию. Я уже купила туду путевку. И сейчас ни капли не жалею!!!!!!
Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Сообщение Svetlana2012 » 26 июл 2013, 14:47

раз отзывы положительные то поди и мы туда поедем :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение Лист » 26 июл 2013, 15:06

А мне из всех отелей, в которых была, хочется пока рассказать только об отеле Korient 3*, что находится в центре Кемера в Турции. Отдыхала там в сентябре 2011 года.
Питание, сервис, размещение – всё вполне адекватно соответствует тройке и очень хорошей тройке в Турции, на мой взгляд. Еда стандартная –многообразие салатов, каждый день была курица (по мне так и курица - мясо, а иногда даже курица предпочтительнее той же свинины или говядины). Два раза за наше пребывание курицу нам жарили на гриле прям у бассейна! Арбуз давали ежедневно и не по разу в день, но только арбуз и ничего другого из фруктов. Сладости на ужин были редко, зато постоянно был нежный свежий кекс на полдник. С напитками как и везде. Газ.вода, разбавленные сиропы, пиво, раки, вино (вино не понравилось!!!).
Номер! Не большой, но и не маленький (бывает и меньше). Очень уютный, на полу ковровое покрытие, на окнах тюль и шторы. Есть телевизор (ловит из русскоязычных Первый и Планету РТР), есть холодильник!!! Мебель вся новенькая и аккуратная. Тумбочек в достатке. Работает фен, и сейф в номере по желанию будет Вашим за 2 доллара в сутки. Мы не брали сейф, замыкали в чемодан,всё обошлось без потерь. Из минусов номера - не было балкона, но мы уже были готовы к этому. Зато свободная вторая кровать в номере нам служила сушкой, а также перекладина в ванной, вернее в туалете, так как ванны, конечно же, никакой нет. Впрочем, как и душевой кабины. Это, кстати, второй минус. Душ торчит из стены и место для "умывания" ограничено только занавеской, а пол един, соответственно, после принятия душа весь пол сырой (правда, сохнет быстро). С настройкой тёпленькой водички были некоторые проблемы, но СОВСЕМ НЕзначителоьные!!! В России бывает и хуже, с нашим-то ЖКХ))
Самый же существенный минус - кондёр напротив кровати! За первую же ночь я простыла. Больше не включали кондёр, спали в духоте, так как открытые окна не очень-то спасают. Хочется верить, в других номерах, расположение кондиционера иное.

Пляж. Дп пляжа по моему "глазомеру" метров 400. По торговой улочке дойти можно быстро и не скучно, а если хочется тихо и подальше от множества глаз, то по параллельной левее можно добежать с тем же успехом. Пляж рассчитан на 8 отелей. Лежаки бесплатные. Да за пляжем никто особо и не смотрит. Поэтому там не совсем всё так красиво, как на соседних, но вполне прилично. Зато там действительно в море плавают черепахи!!! Мы видели их не раз в разное время. Иногда на дне, а зачастую они всплывали прям перед нами :Klevo:

Отдельное слово сервису отеля. Мы видели, что не всех заселяли сразу, но нам повезло, нас привезли к 14ч и тут же мы получили номер. Ребята в отеле хоть и не очень улыбчивые (а, может, просто нам не улыбались), но очень вежливые, услужливые и ненавязчивые. Мы остались довольны и оперативностью решения вопросов. У нас возникала парочка неприятных ситуаций: сперва уборщица сломала крышку от унитаза, потом мы сами отломали ручку у двери. Всё нам очень быстро и без лишних вопросов исправляли. Кстати, турецкий персонал не очень-то говорит и понимает русский. Разве что Фрад и ещё один мужчина. Но особых проблем не возникало с этим. Почти ежедневно видели на рецепшене девушку русскоговорящую. Особо участия к туристам она не проявляла, но если обратиться, была отзывчива.

Кстати, у отеля очень немаленький и глубокий бассейн и матрасы в нём есть - плавай, не хочу!)) Для совсем мелких детей есть "лягушатник" - мини-бассейн какой-то))

Мы отелем остались довольны, так как любим отели в городе!!! Для тех, кто ищет тройку - самое то, лучше тройки в центре города в гуще событий вряд ли бывают. Хотя спорить не буду. Но... зато под окнами шумно бывает до глубокой ночи :yazik:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение =Сибиринка= » 26 июл 2013, 15:16

Лист,
а о каких отелях НЕ хочется рассказывать? пожалуйста, предупредите - чтобы другие не обожглись :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Лист » 26 июл 2013, 15:29

GLORIA писал(а):Лист,
а о каких отелях НЕ хочется рассказывать? пожалуйста, предупредите - чтобы другие не обожглись :)

Особо негативных отзывов тоже нет у меня, о других отелях пока не стала писать, так как отношение ровное к ним, вдохновения нет :D Но, может, соберусь однажды, напишу и про другие :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Загадка » 26 июл 2013, 15:54

Паттайя, отель Ист Си Резорт 3* (апрель 2011год) отказывайтесь если будут его вам предлагать, мы бронировали пару раз 4* постоянно отказ приходил, предложили вот этот , что наверняка подтвердиться.Территория скромная, завтрак одна яичница либо омлет все больше ничего, в номере сыро постоянно, и вода еле теплая вместо горячей.Пляж недалеко, но очень маленький, и он не от отеля за шезлонги платить каждый раз.Отель не далеко от кольца три дельфина.

Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение nasasa » 26 июл 2013, 18:32

Буря писал(а):нужены отзывы и впечатления об отеле Амбассадор в Тае.

Мы ездили всей семьей с 22 июня по 6 июля.
РАСПОЛОЖЕНИЕ Территория отличная,зеленая.Вечером се подсвечивается,можно прогуляться.5 отелей на одной территории,с разным уровнем комфорта.От самого дальнего отеля до пляжа метров 300.

НОМЕР.Мы жили в Garden Wing .Номер средненький,мебель старая.Номер надо просить четный(окна смотрят на пруд,возле отеля),а в нечетных на соседнюю стену.У нас в комнате мы обнаружили-ТАРАКАНОВ (рыжих,как в России),так же еще 3 жаловались на живность.Убирались каждый день,но только собирали мусор и застилали белье.Ванна и туалет вместе,давали гель,шампунь,мыло,все для бритья,палочки ватные,шапочка и иголка с нитками.
ПИТАНИЕ. Довольно однообразное,но можно найти что поесть.Фрукты(ананас,арбуз,папайя),молоко,сок,кофе,чай,вода,2 вида джема.Всегда яйца и сосиски,свежие овощи.Хлеб жарили в тостере,так сладкий.Мясо вкусное и курица.А еще был супчик,на подобие наших щей-вкусный.
ПЛЯЖ.Песчаный, чистый,шезлонги и полотенца бесплатно.Вход в море плавный,утром о время отлива,вода далеко-можно дойти до буйков.Есть 5 бассейнов,запаха хлорки не почувствовали.Есть кафе и рестораны (итальянская,японская кухни,морепродукты)
АНИМАТОРЫ-не видели
Для ДЕТЕЙ-только самим развлекать.
Для себя решила,что если поеду до в другой корпус.Самый большой плюс-свой пляж.

Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Bogema » 26 июл 2013, 21:23

Для меня лично, АмбассаДор ОООчень далеко от центра!!!!! только поэтому в него и не поехала!!!! Нужно четко знать для себя, что вам нужно от "отдыха", каждому свое...
Изображение

Аватара пользователя
Bogema
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: Абакан, р-н Трудовой
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) 8 марта (4)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: доченька


Сообщение n_tasha » 27 июл 2013, 00:01

Турция, Мармарис, "Pasa Beach" 4*, август 2007г.
описание: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4849/
сайт отеля: http://www.pasabeach.com/indexeng.html
Расположение: отель находится на первой линии, до пляжа пол минуты ходьбы
Номер: уютный, чистенький, на полу ковролин (раньше был старенький, сейчас может уже заменили), в двухместном стандартном номере - индивидуальный кондиционер, две кровати, маленький диван, стол с зеркалом, телевизором (есть русские каналы), встроенный шкаф-купе, в ванной комнате - унитаз, ванна с занавеской, раковина, фен. Гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа... Добавляли по мере израсходования. Балкон, у нас выходил на улицу, но это нам не мешало, вечером даже весело было - везде кафешки, веселье :) Убирались каждый день. Грязные полотенца мы кидали у входа и нам их меняли сразу же (в том числе для ног в ванну). Насчет постельного - не помню сколько раз меняли, но меняли - это точно :)
Питание: у нас был полупансион - завтрак и ужин. На завтрак соки и чай включены, на ужин выпивка (типа свежевыжатые соки, пиво) - за свой счет. Записывали на карту, нужно было потом рассчитываться на ресепшене. Гиды сразу предупредили, что нужно сохранять чеки, т.к. турки любят перед отъездом предъявить счет, когда времени на выяснение уже нет.... мы так и делали, и нас чуть не развели - сказали, что у нас есть неоплаченные счета... фигушки - мы не попались :D Завтрак - тосты, сыр, колбаса, масло, джемы, булочки, сладости, хлопья с молоком, обалденная яичница, за которой всегда была очередь, и которую я брала каждый день! Ещё всякие салаты, зелень и прочее... На ужин - рыба, мясо, салаты, сладости - вообще - мы однажды пытались посчитать - около 25 видов сладких пирожных! я все даже не попробовала! Ещё всякие овощи с уксусом - остренькие, чисто турецкие :) сосиски, по четвергам у них была турецкая ночь - в том числе в ресторане, готовили люля кебаб, ещё какое-то турецкое блюдо, лепешки.... красота! в плане еды - даже пожаловаться не на что! а, ещё забыла - обязательно овощи и фрукты - арбузы, дыни, персики и прочие вкусности!
Пляж: на берегу мелкая галька с песком, вход в море отличный, но в связи с тем, что в Мармарисе море не открытое, а бухта с довольно узким выходом в открытое море, то волн нет вообще (это +) и водоросли в воде - как колючки по виду, небольшие, но на вид противные(это -), но вода тем не менее чистейшая, прозрачная!
Анимация: Днем анимация чисто символическая, играет музыка, есть какие-то там конкурсы, вечером - в основном тоже спокойно - игры всякие (у нас был отличный аниматор, анимация проходила в его лице на русском, английском, немецком и немного на всех других языках (французском, голландском) - зависело от того, кто там собрался :) играли в бинго, фулл хаус (в лото короче) и т.п. Когда по четвергам была турецкая ночь, было представление с турецкими танцами и вовлечение в них отдыхающих :) Часов в 11 мимо отеля проезжает бесплатный автобус на улицу баров (едет из Ичмелера), потом на нем можно также бесплатно уехать обратно, часа в 4 ночи кажется, но нужно точно узнавать место стоянки, мы так его и не нашли, возвращались на такси :) пешком до улицы баров далековато - кажется около 2 км (плюс-минус) :) но если есть желание - можно прогуляться, на променаде очень много всего интересного! и брейк денс в разных кафешках - очень круто танцуют турецкие парни, и Майкл Джексон, и ещё много всего интересного :) даже трансвеститы есть ;) недаром Мармарис называют турецкой Ибицей - ночная жизнь там кипит! Улица Баров - это вообще отдельная история!!! Вход в каждый бар бесплатный, можно ходить всю ночь из одного в другой (не просто бары, а нормальные такие ночные клубы), в Арену каждую неделю приезжали разные знаменитости (и турецкие и международные). В общем спать там не хотелось! :)
Детям: детский бассейн - маленькое заграждение в большом бассейне, классная водная горка в большом бассейне (думала её убрали, а нет - вроде есть на фотках)... в остальном (есть ли там какие-то клубы) ничего не подскажу, т.к. тогда меня это мало интересовало :)
Прочие нюансы: Есть Хаммам, платный, но мы в него не ходили, ездили в большой центр. Кажется есть также тренажерный зал, но в нем мы тоже не были.
Итог: Отель отличный, всем советую! Территория отеля небольшая, но зеленая, уютная, и сервис отличный!
Из Мармариса очень много экскурсий, ездили в Эфес-Памуккале на 2 дня от туроператора (Натали Турс) - супер экскурсия, у нас была гид - просто шикарная, рассказала нам всё что можно и нельзя! По Эгейским островам ездили от местного турагентства - тоже всё хорошо прошло, организация отличная. Ой, вспомнить бы, где ещё были... Была ещё какая-то морская экскурсия, я уже не помню - как она называется, но тоже понравилась очень! :ya_hoo_oo:
Сейчас из Красноярска начали летать рейсы на Эгейское побережье Турции - я очень советую Мармарис молодым и энергичным! :) Скучать точно не будете! :) :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: Я бы с удовольствием ещё туда вернулась! :Klevo:

Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber