Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение alilika » 17 май 2012, 09:58

betty, денежку мы не ложили, по незнанию :-)
а у нас и в платных сидят ой какие "вежливые" тетушки :ne_znau:
а немцы на осмотре нам попадались серьезные :)
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 17 май 2012, 10:04

Девочки, а я бы не смогла жить в Германии, если бы уехала в сознательном возрасте. Объясню почему!Приехала я в Германию в 22 года, личность уже состаявшаяся, с высшем образованием, с амбициями!Хоть немцы вам и улыбаются, но к русским относятся .......А я вот просто не выношу лицимерия!Осталась бы и что?Где работать?По образованию, не возьмут, только где-то прислуживать!Пока бы я получила их немецкое образование и если бы получила вообще и какое!На счет замужества, предложение было, но отказала и не жалею, после этого отказа так много о себе узнала нового :-) Еще посмотришь передачи, где проблемы с детьми, развелись, а дети с папой остаются, а ты пошла вон в свою Россию!Жуть!!!а не знаешь же на 100% как у тебя жизнь сложится с этим мужчиной, а став матерью, поняла, что дороже ребенка никого нет в твоей жизни! В Европе, конечно, хорошо! И я бы с удовольствием еще не раз бы по ней попутешетвовала, не больше!Другой вопрос, если бы я там родилась или родители переехали бы туда, когда я еще была бы ребенком, вот это другой бы был вопрос :)
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение betty » 17 май 2012, 13:07

Katrin писал(а):Девочки, а я бы не смогла жить в Германии, если бы уехала в сознательном возрасте. Объясню почему!Приехала я в Германию в 22 года, личность уже состаявшаяся, с высшем образованием, с амбициями!Хоть немцы вам и улыбаются, но к русским относятся .......А я вот просто не выношу лицимерия!Осталась бы и что?Где работать?По образованию, не возьмут, только где-то прислуживать!Пока бы я получила их немецкое образование и если бы получила вообще и какое!На счет замужества, предложение было, но отказала и не жалею, после этого отказа так много о себе узнала нового :-) Еще посмотришь передачи, где проблемы с детьми, развелись, а дети с папой остаются, а ты пошла вон в свою Россию!Жуть!!!а не знаешь же на 100% как у тебя жизнь сложится с этим мужчиной, а став матерью, поняла, что дороже ребенка никого нет в твоей жизни! В Европе, конечно, хорошо! И я бы с удовольствием еще не раз бы по ней попутешетвовала, не больше!Другой вопрос, если бы я там родилась или родители переехали бы туда, когда я еще была бы ребенком, вот это другой бы был вопрос :)


Да, много вопросов... В сознательном возрасте там сложно. А в 22- то потусить, поучиться - само то. Там, вообще, мне нравится, до 28 лет считается молодежь, родители до 27 лет обязаны заботиться с дитятками, а здесь уже в 25 престарелой считают. :Crai_zi: Неее, про детей не совсем верно. Там очень хорошо женщина защищена, вот во Франции - нет. Там детей папе оставляют. До 18 лет никто не выгонит маму из Германии, до 18 ты обязана за ребенком ухаживать, а через 8 лет, после приезда, дают гражданство. Сложно вылететь с ребенком. Если только сам уедешь. Причем государством ты защищена полностью. До 1,5 лет пособие 300 евро, вплоть до 3 лет, если одинокая. До 18 лет - по 150 евро детские. У меня знакомая в Германии с 3 детьми одна. Государство платит ей еще и квартиру в 100 квадратов. Чего-то ее сюда не тянет совсем. :) Жить там тоже не сладко, но особо домой никто не едет. Самое интересное, что все хотят бизнес в России иметь, в Германии это не реально. С работой тяжело на юге. Продавщицей и с амбициями не очень хочется, это верно. А здесь работой удовлетворены, зарплатой?
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение betty » 17 май 2012, 13:50

Фифилюшка писал(а):А мы с подружкой, когда в первый раз ездили. Обратно прилетели все такие в розовых очках, улыбаемся - с самолета вышли - дома,
Глаз да глаз везде нужен. Теперь уже наученные :ta_n_cor:

Ага, я клянусь, что не повезу больше кучу вещей и передачек из Германии. В прошлый раз было 42кг. Мир не без добрых людей. :-) Таксист в Новосибе мне еще и дотащил до вокзала, а вот носильщик сказал 1000 за 2 чемодана, когда притащил в вагон. Я говорю, у меня только 500. Фиг, столько платить. :s_h_ok: А самой тащить, ой, как тяжело. Вот, что за женщины в России... Все прихватила, что давали. От жадности что ли :smuschenie:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 17 май 2012, 14:06

betty, согласна, социальная сфера там развита хорошо, не то что у нас! У меня тоже есть там знакомые у которых по 3 и больше детей и они за счет соц.пособия и живут, нигде не работая! кому-то это нравится, у всех разный темперамент, я бы не смогла сидеть дома, мне работать с людьми хочется, чем собственно здесь и занимаюсь, и довольнаяяяяя :) Меня еще другой вопрос пугал, что родных то никого рядом нет, а в Сибирь не наездешься :)Тоже из знакомых, переехав в Германию, мало кто вернулся, но есть случаи! Мне кажется от человека в первую очередь зависит, кто-то легко адаптируется, а кто-то долго будет мучаться, я ко вторым, наверное, отношусь :) А жизнь дана одна, зачем мучаться лишний раз :)
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение alilika » 17 май 2012, 14:22

Меня муж с братом рванули в Берлин на машине, вот отчаянные(хотя я им , конечно, и завидую :) ) Там у них много родни, поедут еще в Брауншвайг (хорошенький такой городок, типа нашего Абакана)
Вот на машине хорошо бы как раз со мной ехать, навыбирала бы там кучу вещей, особенно обуви. А мужикам разве такое дело доверишь :D
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 17 май 2012, 15:12

Katrin Согласна. Я думаю, что если ехать в 22 и оставаться, то это в самый раз. А если в 32, то тут надо подумать хорошенько. Я тоже плохо адаптируюсь. Хотя тогда в 21 я оочень хорошо адаптировалась, еле потом разадаптировалась. Устроенного быта там быстро наедаются, а у русских ведь еще и душа есть ... Плачут, а домой не хотят на совсем :-) Парадокс. Как у меня знакомая говорит: "Плачет?! Пусть обратно в свою деревню едет, хвосты коровам крутить" :-)

alilika Тяжеловато на машине и опасно, блин. Хотя вдвоем можно и дешевле. Интересно сколько ехать? Девочки, обувь надо брать в Италии. В Германии ее шить не умеют, она уродская и дорогая. :Crai_zi:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 17 май 2012, 15:24

betty, на счет возраста у всех по-разному, семья знакомая уехала, маме было 40, папе 47, сыну 21, а дочере 13. Итог: мама с дочей очень хорошо адаптировались, так там и живут! Папа живет с ними, но скрипя зубами, при малейшей возможности, летит в Россию, а сын вернулся и живет здесь, не смог!Про обувь согласна-дорогая и некрасивая!
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 17 май 2012, 15:34

Изображение Это Северное море и знаменитые пляжные короба.

Изображение Это Балтийское море, пальмы не настоящие :-)

Изображение Типичная тусовка на праздники.

Изображение Реально холодно в воду лезть, а они купаются. Бассейны под открытым небом. Можно потусоваться в хорошую погоду.

Изображение В каждом городке есть озерцо с уточками. Покормить, да еще и с ребеноком, развлекуха.

Изображение Гамбург. Погодка сероватая, как обычно.

Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Фифилюшка » 17 май 2012, 20:09

betty писал(а): Ага, я клянусь, что не повезу больше кучу вещей и передачек из Германии. В прошлый раз было 42кг. Мир не без добрых людей. :-) Таксист в Новосибе мне еще и дотащил до вокзала, а вот носильщик сказал 1000 за 2 чемодана, когда притащил в вагон. Я говорю, у меня только 500. Фиг, столько платить. :s_h_ok: А самой тащить, ой, как тяжело. Вот, что за женщины в России... Все прихватила, что давали. От жадности что ли :smuschenie:



:-) Ну всем же хочется подарочков для родственников притащить. Да и себя не обидеть :D
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber