Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 16 май 2012, 20:29

Конечно выложите фото, хоть полюбоваться ;) Я была только в Эрфурте, 2 раза. Исходила, изъездила весь город, как родной стал. Помню почти каждую улочку. У нас тоже там родственники. Познакомилась с немцами, переписываюсь с одной женщиной немкой. Интересно. И для практики по языку очень полезно! А муж как в Нойшвайнштайн путевку брал? На месте? Или по интернету? :p_r_ivet:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение лекса » 16 май 2012, 20:31

Я в Германии была, полтора года. Объездила всё, что можно. Честно скажу, сейчас у меня семья, муж, дети, а меня нет-нет и обратно на постоянку тянет, даже сны снятся, честно-честно. Я влюблена в эту страну, вообще, в Европе много где была, но Германия так и осталась для меня чем-то особенным, люблю я ее, от чистого сердца. Как вспомню культуру, быт, аж дух захватывает. Когда там жила, даже думала, что где-то у меня немецкие корни есть, настолько мне лично их менталитет близок.
Уж не судите меня слишком строго, но думаю, европейская культура для нас, россиян, намного ближе, чем восточная. Ну, цивилизация все-таки, христианство в конце концов, во всяком случае для меня, жаль только, что моря нет.
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Фифилюшка » 16 май 2012, 20:36

лекса писал(а):Я в Германии была, полтора года. Объездила всё, что можно. Честно скажу, сейчас у меня семья, муж, дети, а меня нет-нет и обратно на постоянку тянет, даже сны снятся, честно-честно. Я влюблена в эту страну, вообще, в Европе много где была, но Германия так и осталась для меня чем-то особенным, люблю я ее, от чистого сердца. Как вспомню культуру, быт, аж дух захватывает. Когда там жила, даже думала, что где-то у меня немецкие корни есть, настолько мне лично их менталитет близок.
Уж не судите меня слишком строго, но думаю, европейская культура для нас, россиян, намного ближе, чем восточная. Ну, цивилизация все-таки, христианство в конце концов, во всяком случае для меня, жаль только, что моря нет.


Лекса, полностью согласна. хотя для разнообразия и в Азию можно съездить - экзотика!!! Но Германия у меня тоже особые чувства вызывает :Klevo: У меня ровно половина родственников немцы :D Половинчатая. Но уехала из близких родственников только тетка с семьей. а бабушка пожила лет 7-8 и вернулась в Россию ;)
А вы по учебе 1,5 года там?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 20:47

О какую темку я нашла. Девочки, я жила в Германии год, как раз как студентка ХГУ, напутешествовалась, по Европе, живя в ней, недорого ездить, так что спрашивайте, что интересует, постараюсь ответить!
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 16 май 2012, 20:51

Катя, я все хочу как-нибудь с ребенком Нойшвайнштайн посетить. И вообще по замкам и доче интересно и мне тоже. вы как экскурсии где-то заказывали? Как лучше сделать? :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение лекса » 16 май 2012, 21:00

Сначала по работе, потом по любви. Ну как-то так. При чем любовь первая была, не сложилось, обычно ассоциации после этого плохие остаются, а у меня наоборот. Я в страну влюбилась. Вроде и в семье здесь всё хорошо, а меня туда тянет. Я пока там работала, ходила на курсы, получила das kleine deutsche diplom, так сказать пропуск по языку в любой немецкий ВУЗ. С легкостью могла вернуться, но жизнь в России сложилась иначе. Ну всё там не так, всё иначе, кто не был, не поймет. Я в Австрии, в Германии очень любила посещать кладбища, да-да именно кладбища, особенно те, где захоронены останки знатных людей. Там дух истории, старины, там пахнет уважением к своим предкам. Самое незабываемое впечатление от Salzburg, раньше эта земля принадлежала ф земле Баварии, теперь в ведомстве Австрии. Была в доме-музее Моцарта. Супер. А вообще по личным ощущения хочу сказать, что жизнь на западе и востоке Германии очень отличается, видимо, до конца не выветрилось разделение на две части. Я жила на юге, там жизнь намного дороже, ну, и люди богаче, понятно. Моя колыбель -Мюнхен, я просто балдею от этого города.
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 21:01

Если говорить о замке Баварии Neunschwanstein, то мы доезжали на поезде до города Fussen, там садились на автобус - 5 минут и ты на месте (5 км), затем там предлагается поднятся самим в гору до замка или доехать на коне, мы пошли конечно пешком, там в низине есть еще один замок, так мы его сначала посмотрели, затем пошли к намеченной целе, но минут 30 топали и не разу не пожалели, пейзаж супер. а экскурссию покупаешь на месте, недорого!Вообще в тех замках, которых я была, экскурссии никогда заранее не заказывали, все решалось моментально на месте!

Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение лекса » 16 май 2012, 21:01

Фифилюшка а у вас не было желания туда рвануть? Я бы точно уехала, моя мечта.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение лекса » 16 май 2012, 21:07

Katrin писал(а):Если говорить о замке Баварии Neunschwanstein, то мы доезжали на поезде до города Fussen, там садились на автобус - 5 минут и ты на месте (5 км), затем там предлагается поднятся самим в гору до замка или доехать на коне, мы пошли конечно пешком, там в низине есть еще один замок, так мы его сначала посмотрели, затем пошли к намеченной целе, но минут 30 топали и не разу не пожалели, пейзаж супер. а экскурссию покупаешь на месте, недорого!Вообще в тех замках, которых я была, экскурссии никогда заранее не заказывали, все решалось моментально на месте!


В точку, тоже там была. Никаких заказов, всё на месте. Вообще, как помню, обычно все осматривали подобным образом. Легких путей никогда не искали. Мы всегда компанией веселой на подобные экскурсии выезжали, брали Wochenendeticket, ну, это билет на всех на один выходной и ехали всей толпой, выходило очень экономично.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 21:11

лекса, мы с этим билетом весь юг объездили :D Фифилюшка, еще замки мне понравились в Heidelberg,Wurzburg,Ludwigsburg, еще повспоминаю :)

Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber