Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение litvinenok » 12 май 2012, 10:25

Ох, сама за границей не была... Но так интересно пообщаться с теми кто много путешествовал! Фифилюшка, а ты в Германии ещё не всё объездила? :)
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 12 май 2012, 10:43

Конечно же нет. Была пару раз в г. Эрфурт. Весь город исходила, везде побывала. Вернуться еще всегда хочется. Очень интересно и необычно в первый раз. Спокойствие кругом. Люди достаточно улыбчивые и доброжелательные в большинстве. :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 12 май 2012, 10:53

Изображение Собор Святой Марии на Домплац. Там огромный орган слушали.
ИзображениеА это Ратхаус, половина здания и сейчас занята мэрией.
Изображение Вот в такой архитектуре в старом центре до сих пор действующие помещения, внизу например магазины, кафе, а наверху живут люди.
Старинное соседствует с ультрасовременным.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение ninel2408 » 12 май 2012, 11:48

Вот почитаешьтакую темку и хочется в путеествие, а лучше в кругосветное!!! ;) На целый год! ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Фифилюшка » 12 май 2012, 11:52

Это затягивает очень... Я до сих пор помню вкус профитролей с капучино в итальянской кафешке в старом центре Эрфурта. Куда мы случайно зашли и остались там навечно в мечтах :kofe: :kuchat: До этого я даже не знала, что такое профитроли.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 16 май 2012, 08:52

Ой, а я была в Гермнии везде. Девочки, там же много у кого родственники есть, пишите, как вы к ним в гости ездите? Я была на севере и юге. Юг - это гораздо круче. Там, как у нас, небо голубое. На севере дождиии. Зато работа есть, а на юге не устроишься. Вот сына записала на немецкий в школе, пусть учит. У нас теннисная школа по обмену в Гермнию стала ездить. Надеюсь получится его отправить. Потом еще чего-нибудь напишу :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 16 май 2012, 13:36

А вы в курсе, что в Абакане есть бесплатные немецкие курсы? В немецком центре на Комарова. Для начинающих и для продолжающих обучение. Сама периодически хожу несколько лет, чтобы не забывать то что выучила. Курсы созданы для русских немцев, поддерживает курсы Германия. Но сейчас например в продолжающей группе русских немцев 2-3 чел, не больше. Остальные просто ходят, даже студенты приходят на занятия. :ta_n_cor:
А вот насчет поездок в Германию - в высших учебных заведениях, где есть м еждународный отдел (в частности в ХГУ есть -точно знаю) - можно на стажировку студентам поехать в Германию по специальной программе бесплатно. По-моему еще и стипендию платят. Жаль, я уже не студентка.
В мое время этого не было у нас в институте :-_(
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 16 май 2012, 15:32

Да, было. Только для очень умных бесплатно. С ин.яза по полгода некоторые учились там уже в 1995. А курсы - это здорово, да еще и бесплатно :) сейчас, наверное, просто так в Германию не ездят. Я смотрю больше в Турцию, да Таиланд. А по Европе дорого кататься. Там билет в электричке - 1 остановка 3 евро. Самое мое любимое занятие там - это по магазинам ходить :) :)
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 16 май 2012, 19:20

Я вообще балдею от магазинов в Германии. Очень понравилось: все с уважением, с улыбкой, хоть ты 2 часа у них все перемерий и уйди. Никакого укора в спину. И торговаться не надо, скидок много и больших :ya_hoo_oo: Этот пункт мне очень в Турции не понравился: торговаться надо на каждом шагу, а не то такуюююю цену накрутят. :Crai_zi: В Европе совершенно по другому.

Света, а вы в Баварии были? По замкам экскурсии посещали? Хочу попробовать осуществить на след.год.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 16 май 2012, 20:20

Была в Мюнхине и рядом, там у нас родственники. Надо тоже фотки поискать в компе. А муж был в Нойшванштайне. Наверное, это сказка, по крайней мере, на картинках.А еще мы путешествовали в доме на колесах, у нас таких нет. Вот в Берлине я не была :( а где вы еще были?
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber