Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Лист » 12 янв 2014, 13:13

betty писал(а):А вы забирали кружечки, в которые наливают глинтвейн, как сувенир? У меня есть одна новогодняя :)

И у меня есть в форме сапожка с Нюрнбергского рождественского базара. Кружечка входила в стоимость порции глювайна :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение betty » 12 янв 2014, 21:14

Нет. Кружечка не входит в стоимость. Если ее вернуть, то деньги (2 Евро обычно) возвращают обратно, как залог. Это уже кому сувенир нужен, забирают кружку с собой. :)
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Фифилюшка » 14 янв 2014, 10:33

я МАМА Донечки писал(а):Лист о да!!!!!глювайн :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: супер вещь :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: !!!!!!!!!его вкус незабываем :-) :-) :-)

Так дома сама приготовь - я так и делаю периодически когда ностальжи
:)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Мартини » 14 янв 2014, 12:42

Фифилюшка а ты прям в магазе покупаешь пузырь этот, я видела где то не помню где?????помойму в командоре на глаза попадался :Crai_zi:
ушла в отпуск,все закупки действуют,пока ведут другие организаторы :ta_n_cor: в сети по возможности , все вопросы по номеру 89233904001 если не взяла трубку,лучше написать (вайбер/вотсап)
Аватара пользователя
Мартини
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1886
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 2706 раз.
Меня зовут: Леся


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Лист » 14 янв 2014, 16:29

я МАМА Донечки, можно просто из красного вина сварить. Есть куча разных рецептов ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Фифилюшка » 14 янв 2014, 16:33

я МАМА Донечки писал(а):Фифилюшка а ты прям в магазе покупаешь пузырь этот, я видела где то не помню где?????помойму в командоре на глаза попадался :Crai_zi:

Нет конечно! Я делаю сама. В интернете действительно много рецептов, даже прямо экстравагантных, типа с чаем. Но я делаю классический. Причем из сухого красного вина, чтобы сахар можно было добавить по своему вкусу. И приправы для глинтвейна не покупала ни разу. Все по вкусу, главное для меня - много апельсинов, корица, перец добавляю чуть чуть душистый или черный и гвоздичку. Прикольный вкус получается. Не помню как называется приправа в виде цветка засушенная. все хочу ее раздобыть - это не кардамон случайно?
Очень приятный рождественский привкус придает.
Главное еще - до кипения ни в коем случае не доводить!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Мартини » 14 янв 2014, 18:22

Фифилюшка :-) :-) :-) :-) спасибо надо будет попробывать
ушла в отпуск,все закупки действуют,пока ведут другие организаторы :ta_n_cor: в сети по возможности , все вопросы по номеру 89233904001 если не взяла трубку,лучше написать (вайбер/вотсап)
Аватара пользователя
Мартини
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1886
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 2706 раз.
Меня зовут: Леся


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Елка » 14 янв 2014, 21:46

Фифилюшка,
Не помню как называется приправа в виде цветка засушенная. все хочу ее раздобыть - это не кардамон случайно?
Это бадьян наверно :) .
Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Сообщение Ленадина » 28 мар 2014, 14:56

Елка писал(а):Фифилюшка,
Не помню как называется приправа в виде цветка засушенная. все хочу ее раздобыть - это не кардамон случайно?
Это бадьян наверно :) .

Это наверное анис в форме звезды
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Ленадина » 30 мар 2014, 23:35

Изображение FREIBURG IM BREISGAU вид на город сверху

Фрайбург расположен на границе между Шварцвальдом и Верхнерейнской низменностью.
Ближайшие крупные города: 60 км южнее — Базель (Швейцария), около 90 км юго-восточней — Цюрих (Швейцария), около 85 км северней Страсбург (Франция) и около 140 км северней — Карлсруэ. Столица федеральной земли — Штутгарт — находится около 200 км северо-восточней Фрайбурга.

В пригородах Фрайбурга проживают многие из Хакасии, учившиеся в основном на ин-язе и уехавшие либо по гувернантским программам, либо на учебу в Альберт-Людвиг-Университет города Фрайбурга.

Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber