Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Отдых в Таиланде

Сообщение Графинька » 26 ноя 2011, 21:09

хотела бы узнать о поездке с детьми....но даже не знаю как вопрос сформулировать - не страшно ли... :smuschenie:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 26 ноя 2011, 21:14

совсем не страшно, главная проблема перелет, а в остальном страна улыбок лучшее место на земле :kepka: ну уж в Азии то точно
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Лисонька » 26 ноя 2011, 21:17

Мы хотим поехать в Паттайю в конце апреля, как в это время погода?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Деловая Колбаса » 26 ноя 2011, 21:18

Главная проблема не перелет (я 2 дня назад от туда), а грязь. Были в хорошем отеле, первая береговая линия. Ребенок хлебнул воды в бассейне и через час мы оказались в госпитале под капельницей с диагнозом "отравление"
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение simba2009 » 26 ноя 2011, 21:25

а грязь и отравления))) они и у нас могут быть. мы прожили с ребенком в Тайланде месяц и ни разу не болели. и питались далеко не в самых дорогих ресторанах, скорее наоборот, в уличных кафешках и забегаловках.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Деловая Колбаса » 26 ноя 2011, 21:40

Не спорю, и у нас могут быть. Но для нас отравление, а не перелет стали проблемой. А там была проблема именно в воде бассейна, а не в питании (кушали только в ресторане отеля). Мы были на Пхукете, море там считается чище, чем в Паттайе, но... Если пройтись немного по пляжу, или же просто выехать в город, можно увидеть реки канализации, которые стекают в море. Например из окна госпиталя видна широкая река (даже не ручеек) в которой течет такое...
А в целом отдых там - приятная вещь, красиво, тепло, и да - очень улыбчивые люди. Правда, если проглядеться, то становится заметно, что далеко не все улыбаются искренне, а скорее "на автомате". Но есть и действительно искренняя забота о туристах, особенно детях. Это приятно :)
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 26 ноя 2011, 21:50

На счет отравлений - совершенно точно, все известные отравления происходили в дорогих местах. то есть там где должно быть чисто по определению,а на счет грязи вспомните нашу страну весной :smuschenie: ,а тут вечное +30 и ни каких отравлений. Теперь на счет апреля, это самое жаркое время в Таиланде (в апреле празднуется тайский новый год - незабываемое событие - кто был меня поймет), но так как рядом море, а в комнатах кондиционеры проходит не отличимо от остальных сезонов.
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Наташа!!! » 26 ноя 2011, 21:54

нас тоже интересует отдых с детьми, какая погода в разгар сезона,и примерно сколько длиться этот разгар?и вообще где посоветуете побывать?и если ехать не через тур агенство,то как и где ?
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 584
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 26 ноя 2011, 22:10

Я все таки думаю, что улыбаются тайцы все таки искренне, просто для нас улыбка знак какого-то необычного расположения или близости, а для тайцев норма жизни (действительно страна улыбок), вот улыбаются они и все тут, через какое-то время понимаешь, а ведь это клево, и начинаешь каждый день улыбаться все чаще и чаще и радости в жизни становиться больше и больше и приходит понимание - а ведь это НОРМАЛЬНО, что в магазине тебе улыбнулись, поздоровались и пожелали всего хорошего - они и вправду рады были тебя видеть (как и любого другого). Одно плохо в этой истории потом приходится развращаться в наши магазины, к нашим "приветливым" сотрудникам...
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1

Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 26 ноя 2011, 22:19

Разгар сезона традиционно зимние месяцы декабрь-февраль, погода самая благоприятная - дождей нет, стабильно около +30, на счет побывать тут много чего можно насоветовать, нужно как-то больше от интересов-потребностей-возможностей отталкиваться, а самостоятельно очень просто билеты в агентстве либо в авиакомпании, жилье - на месте - через интернет-знакомых-я тоже могу помочь, а в остальном все традиционно - питание и развлечения в огромных количествах :!:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1

Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber