мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что читаем?

Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение Кэсси » 26 дек 2016, 00:28

У меня вся коллекция Сидни Шелдона, я в восторге от всех книг, даже если начало нудноватое, то с середины и до конца не оторваться, читается легко. Особенно люблю перечитывать "Если наступит завтра", в книге намного интереснее чем фильм.

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1726
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 26 дек 2016, 00:29

Кстати есть книга "Интриганка2"
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1726
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Что читаем?

Сообщение Саша-86 » 26 дек 2016, 00:43

Читаю сразу несколько книг. На одном сайте попалась книга С.Курилов «Один в океане». Основана на реальных событиях. Она о том, как в 70х годах советский океанограф, которому запретили выезжать из страны, прыгнул с корабля и три дня продержался в открытом океане, добираясь до суши. Интересны мотивы, переживания, чувства этого удивительного человека, как он решился на побег, а также как «отдыхала» советская молодежь на теплоходе. Об этом в книге.

Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Re: Что читаем?

Сообщение UllA » 26 дек 2016, 09:11

Я сейчас читаю последнюю книгу тз трилогии. Авотр Алексей Пехов, Хроники Сиалы. Жанр: фантастический боевик. Ну совсем не мой жанр и даже русских автор не очень люблю (кроме классики), но читается очень интересно. Эльфы, орки, гномы и карлики. :)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Katry » 27 дек 2016, 22:35

Юнона писал(а): я вот в перерывах начала читать Виилма Лууле "Книга о воспитании детей". Тут прямо в двух словах и не поделишься... Читаю, осмысливаю пока. Как процесс перемозгования закончится - поделюсь :a_g_a: Но я думаю, что и не поделишься сильно. Нужно читать каждому и проносить через себя.

Читала я тоже Виилму про детей, название не помню. Мне в целом стиль изложения (или перевод?) показался косноязычным и трудноватым для восприятия. А общая идея - согласна. Многие современные психологи/философы/педагоги и т.д. излагают близкую теорию. Первый раз когда такое читаешь, поражает. :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Что читаем?

Сообщение Юнона » 27 дек 2016, 23:16

Katry писал(а):Мне в целом стиль изложения (или перевод?) показался косноязычным и трудноватым для восприятия.

скорее всего перевод. Как будто дословный. А так да, когда уже просто читаешь, не вчитываясь в каждое слово, глаза открываются на очевидные вещи :s_h_ok:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Petlen » 06 янв 2017, 20:01

star писал(а):А я перечитала в очередной раз Тринадцатую сказку :a_g_a: как же я ее люблю :)
Сейчас у меня совсем мало времени на чтение, читаю мало, и одну книгу долго... страдаю от этого, жду январских праздников и оторвусь :-)

Прочитала Тринадцатую сказку! Впечатлило. Теперь хочу посмотреть экранизацию.
Сюжет книги увлекателен, интересен, местами мистичен. Думаю через пару лет перечитать роман. Знаю финальную развязку, уже на многие вещи в книге можно посмотреть совсем под другим углом. Возможно после повторного прочтения и некоторые загадки будут до конца раскрыты :) Так ,например, я и не поняла, как выжила шкатулка после пожара и с сестрами не до конца разобралась :)
Немного напрягала меня главная героиня, вечно пребывавшая в депресии из-за потери своего близнеца...Ну не могут люди так долго страдать по тому, кого они в принципе и не знали. И мать у нее тоже весьма странная женщина. Как правило родители, после неудачных родов, очень радуются тому, что выжил хотя бы один ребенок, а тут все наоборот :-_(
Ну и некоторые извращения неприятно было читать.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Petlen » 07 янв 2017, 18:35

Посмотрела фильм "Тринадцать сказок", не впечатлил. Думаю, если бы не заранее прочтенная книга, то смотреть не стала бы, т. к ничего бы не поняла, да и весьма скучный фильм :Crai_zi: Вида Винтер в фильме очень понравилась, очень хорошо подобрана актриса, чего не скажешь о замученной, явно не тридцатилетней актрисе, которая сыграла главную герионю :Crai_zi:
Юля, Star, вы уже много раз перечитывали эту сказку, наверняка поняли в итоге кто: Амелина или Эммелина? Думаю вы поняли вопрос. Просто не буду писать его целиком, если вдруг кто-то надумает прочитать книгу, чтобы не было подсказок ;) Можете ответить в личку ;) Я больше склоняюсь к Аделине.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Для любителей почитать

Сообщение Библиотекарь » 20 янв 2017, 09:51

Напоминаем, что читатели нашей библиотеки могут получить доступ к электронной библиотеке ЛитРес абсолютно бесплатно!

Читать книги вы можете: на мобильных устройствах на ОС Android, IOS (через приложение ЛитРес Библиотека - в режиме офлайн), с экрана стационарного компьютера (только онлайн). Адрес электронной библиотеки Литрес: http://www.litres.ru/

Для подключения к библиотеке ЛитРес Вам необходимо получить логин и пароль.
Отправьте ФИО, дату рождения на адрес электронной почты: zodnbdrx@mail.ru
Или на форуме http://forum.mamaabakana.ru/ в личный кабинет отправить ФИО, ваш ник на форуме и дату рождения.

Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение Petlen » 29 янв 2017, 23:04

Девочки, создала в вайбере группу любителей книг. Если есть желающие присоединиться, то пишите номера телефонов, с удовольствием вас добавлю! Будем обсуждать любимые книги!

Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber