мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Великолепный век

сериал, книга поболтаем
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение Ласка » 29 авг 2014, 08:31

Katiia писал(а):просто как мне ответили не ласково...так и я вам ;)

Не увидела "неласковости" с моей стороны :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Мосянька » 29 авг 2014, 16:34

Katiia писал(а):
Ласка писал(а):А это что по вашему?
Код: Выделить всё
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html

по нашему это другой сериал... Сериал Кесем Султан
В 2015 году ожидается премьера нового турецкого сериала Кёсем Султан. Новый телепроект обещает стать настоящим подарком для всех поклонников Великолепного века. Кёсем Султан — это история могущественной женщины, матери султана. Примечательно, что изначально будущая Валиде Султан ничем не выделялась среди других наложниц гарема султана. По сохранившимся историческим документам Кёсем даже никогда не была султану официальной женой. Но, несмотря на всё это, девушка сначала смогла добиться расположения правителя и заслужить имя Кёсем, что переводится, как самая любимая, а потом она смогла сделать султаном своего сына и после него своего внука. На пути к власти Кёсем пришлось преодолеть немало коварных интриг, людскую зависть и ненависть. Смотреть сериал Кёсем Султан онлайн о талантливой и очень умной женщине, которая смогла написать свою страницу в истории Османской империи.

Да читала я про эту женщину :a_g_a: она отпечаталась в истории, как первая и последняя правящая Османским государством, т.к. ее сын, а потом и внук стали падишахами еще совсем в раннем возрасте, вот ей и посчастливилось, не без интриг коварных конечно! После ее смерти, трагической конечно, закончился женский султанат, затем один за другим падишахи привели к краху Османскую империю!
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Сообщение Мосянька » 29 авг 2014, 16:39

Досмотрела я наконец то этот сериал! :ya_hoo_oo: Конечно, если бы это была выдуманная история, все было бы не так печально! Турки молодцы, осталось Королька досмотреть да потом еще на че нить подсесть :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Сообщение Aryana » 29 авг 2014, 17:03

А я так и не смогла ВВ осилить :krik: надоел :Crai_zi: Смотрим Милых обманщиц уже пятый сезон, нравится, аж поражаюсь :D
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение березка » 29 авг 2014, 17:51

Я так понимаю, что Кёсем- это бабушка султана Сулеймана? Или нет?
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение березка » 29 авг 2014, 18:46

А всё -таки турки в этом сериале отошли от своей национальной традиционной одежды. :-_( Слуги, мужчины вроде как правильно одеты, по их национальному . Но вот женщины во дворце ... Сам покрой платьев явно не азиатский, не восточный. Скорее напоминает английский. Вот до этого шел британский сериал про Генриха Восьмого. Так там один в один совпадают платья с нынешним сериалом. Только одна деталь указывает на восточно -азиатский стиль - это рукава.

А ещё украшения у придворных дам... Здесь показана роскошь, всё подобрано со вкусом. Но в реальности всё далеко не так! На самом же деле на них побрекушек было навешано как на новогодней ёлке. Принято было, да и сейчас так во многих восточных странах всё что дарит муж, всё на себя вешают. Безвкусица полная.

А самое главное упущена одна очень важная деталь, которая отличает всех мусульманских женщин того времени - волосы и лицо должны быть закрыты!!! А в сериале этого нет . Это меня конечно же о-о-очень удивило!!! :s_h_ok: Ходят мимо мужчин и не закрываются! :s_h_ok:

Турки здесь много чего повзаимствовали из европейской одежды.. Явно подстраиваются под Европу.

Хотя, надо признаться получилось очень красиво и я наслаждалась просмотром этого кино :ta_n_cor:
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение Katiia » 01 сен 2014, 07:56

березка писал(а):Я так понимаю, что Кёсем- это бабушка султана Сулеймана? Или нет?

если вы про того что Великолепный то нет :) это уже после него. Сулейма́н I Великоле́пный - Сели́м II - Мурад III (сын султана Селима II и Нурбану) - Мехме́д III - Ахме́д I
Кесем это жена Ахме́да I
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Великолепный век

Сообщение Шанталь » 01 сен 2014, 09:23

В субботу смотрела по домашнему серию где Сулейман Мустафу приказал убить... я прям рыдала :krik: :krik: :krik: ,не думала что его отец убьет и еще козел такой говорит ну быстрей же :s_h_ok: .Зря я в прошлые выходные за Сулеймана переживала,лучше бы он помер тогда. Как же жалко Мустафу :( . Потом в интернете нашла следующие серии поглядела, вот Хюрем и наказание не заставило себя долго ждать так им и надо.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Великолепный век

Сообщение Katiia » 01 сен 2014, 11:21

В оригинале 1 серия выйдет не раньше ОСЕНИ 2015 г. Точная дата будет опубликована после официального объявления! Следите за обновлениями!
вот жешь засада :(
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Василинка » 01 сен 2014, 11:48

VIV писал(а):В субботу смотрела по домашнему серию где Сулейман Мустафу приказал убить... я прям рыдала :krik: :krik: :krik: ,не думала что его отец убьет и еще козел такой говорит ну быстрей же :s_h_ok: .Зря я в прошлые выходные за Сулеймана переживала,лучше бы он помер тогда. Как же жалко Мустафу :( . Потом в интернете нашла следующие серии поглядела, вот Хюрем и наказание не заставило себя долго ждать так им и надо.

Это уже новые серии начались? Забыла я совсем про сериал, все думала повторяют :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber