мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бары,кафе,рестораны.

Ваше мнение о заведениях
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение ОлесяК » 18 дек 2017, 10:58

Ласка писал(а):
ОлесяК писал(а):Мне не нравится Колба. Ну вот совсем. Это была идея типа Микрокофейни ТЧК в Питере, тоже кофе в колбах но у них десерты конечно авторские классные (в инсте можно их глянуть @coffee.tchk.spb). А у нас как всегда болото, ценителей мало поэтому проходимости ноль. Но мне еще не понравилось у них помещение темнушка какая то. Кофе варю дома в машине, в турке, под настроение.

Тоже варю. исключительно из свежего зерна, которое покупаю в кофейнях грамм по 100. и смотрю, чтоб при мне вскрывали упаковку свежую. Иногда прям под завоз прихожу. Да, есть такие кофейни. Та же Колба. Я смотрю дату привоза. И Кофе Трэвэл на Ленина рядом с Риан. В закупке финской беру зерно. Да, есть прям хорошее. У нас в магазах смешно прям, кофе лежит на полках годами. Хотела Лавацию заценить - блин, дата выпуска 2016 год))). Пусть пью те, что радуги вкусов не ощущают))).

Мне Лаваццу подарили Крема. Вкусный но слишком приторный что ли вкус, я пью с молоком или сливками, поэтому кажется приторно. Муж привозил Лаваццу Оро вот этот кофе мне больше понрав.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение AnnaVera » 18 дек 2017, 14:23

Юнона писал(а):
Леди Юля писал(а):
AnnaVera писал(а):до ресторана им конечно как до луны...я вообще всегда нейтрально отношусь к нашим абаканским заведениям, но здесь не могу не оставить свой крайне отрицательный отзыв....такое ощущение, что попала в 90-ые....это про уровень. Кухня мало того, что отвратительная, так еще и мясо ....не свежее было (из несовсем свежего было пожарено, еще наверное и накануне). Музыка....200 р., чтобы на кассете поставили песню, вообще, хотите испортить себе вечер, тогда туда.

Подписываюсь под каждым словом! Хотите испортить вечер-вам туда!
Сервис отстой, еда примитивная, от официанток воняет сигаретами так, что можно задохнуться, администратор хабалка. Интерьерчик стандартный ресторановский, цены недорого

У мужа там корпоратив будет :nevozmozno: :nevozmozno: :nevozmozno:


Поздравляю! Просто страшно представить, что они на стол в корпоративное меню поставят....Главное, не заказывать там "фирменный" салат, который называется "Огни Баку".....

Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ОлесяК » 18 дек 2017, 14:37

У мужа корпоратив в Хоум кафе. Че то вообще расстройство, не хочу идти :ne_znau: . Блин и бюджет был у организации, но люди занимались далекие наверное от общепита.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ksushk_in » 18 дек 2017, 15:34

Ласка писал(а):Конечно, вкусы, требования и кошельки у всех разные. Даже если вкусно, а обстановочка "та еще": грязновато, по столовски и т.п. - представляете, что у них на самой кухне? А ведь мы ее не видим. У меня в фаворитах - Токана и Ласкала. Но ценник... Точно не на каждый день. Но!!! Даже в Токане мне вино на днях принесли в грязном бокале... Это прям ваще. Теперь снова ищу "свое" место. Нет, не за одну оплошность. Накопилось. МамаРома - неадекватный ценник и не особо вкусно. Котофей попробовать? Параметры выбора - пп. И гретое в микроволнах я есть не буду.

в котофее ПП мне кажется нету)
свекровь там травилась
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ласка » 19 дек 2017, 10:07

Ksushk_in писал(а):
Ласка писал(а):Конечно, вкусы, требования и кошельки у всех разные. Даже если вкусно, а обстановочка "та еще": грязновато, по столовски и т.п. - представляете, что у них на самой кухне? А ведь мы ее не видим. У меня в фаворитах - Токана и Ласкала. Но ценник... Точно не на каждый день. Но!!! Даже в Токане мне вино на днях принесли в грязном бокале... Это прям ваще. Теперь снова ищу "свое" место. Нет, не за одну оплошность. Накопилось. МамаРома - неадекватный ценник и не особо вкусно. Котофей попробовать? Параметры выбора - пп. И гретое в микроволнах я есть не буду.

в котофее ПП мне кажется нету)
свекровь там травилась

ПП... у меня требования рыбка и салатик. Ну, кэш, рыбка не жаренная и не под шубой из майонеза и сыра. И салатик по типу Греческого. И вы не поверите - в городе не найти такого ассортимента))). Ласкала и Токана. Но в Ласкала, блин, рыба очень жесткая, вот ну не знаю, как они умудряются форель приготовить жестко))).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Ласка » 19 дек 2017, 10:12

Не могу не написать отдельный пост про столовки. Именно. Вот некоторые прям заслуживают внимания за вкусность!!! И ценник очень привлекательный. А посетители тоже не простые. Студенческая за пед колледжем - просто очень хороша. Свежее, горячее, очень вкусно и ценник - смех. Котлеты/отбивные 40-80 руб. В мед колледже вкусно, но очереди. Другие ХГУшные не особо. Хотя, за фил факом тоже норм. Если сравнивать с тем же Сытным двориком (вот мы его распиарили тут) - то я б выбрала пед колледжевскую. Она прям нра!

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение ОлесяК » 19 дек 2017, 10:15

Ласка писал(а):Не могу не написать отдельный пост про столовки. Именно. Вот некоторые прям заслуживают внимания за вкусность!!! И ценник очень привлекательный. А посетители тоже не простые. Студенческая за пед колледжем - просто очень хороша. Свежее, горячее, очень вкусно и ценник - смех. Котлеты/отбивные 40-80 руб. В мед колледже вкусно, но очереди. Другие ХГУшные не особо. Хотя, за фил факом тоже норм. Если сравнивать с тем же Сытным двориком (вот мы его распиарили тут) - то я б выбрала пед колледжевскую. Она прям нра!

Всем перечисленным заведениям один жирный минус :-) вытяжка не справляется и запахи буквально въедаются в одежду. Если у вас есть желание потом остаток рабочего дня сидеть и пахнуть котлетками то да, можно покушать наверное. Я не могу себе такого позволить :ne_znau:

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 19 дек 2017, 12:20

Из Ласкалы тоже выхожу с вонючими волосами((
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение mamaeka » 19 дек 2017, 13:05

Ласка писал(а):Не могу не написать отдельный пост про столовки. Именно. Вот некоторые прям заслуживают внимания за вкусность!!! И ценник очень привлекательный. А посетители тоже не простые. Студенческая за пед колледжем - просто очень хороша. Свежее, горячее, очень вкусно и ценник - смех. Котлеты/отбивные 40-80 руб. В мед колледже вкусно, но очереди. Другие ХГУшные не особо. Хотя, за фил факом тоже норм. Если сравнивать с тем же Сытным двориком (вот мы его распиарили тут) - то я б выбрала пед колледжевскую. Она прям нра!

За вышеназванные столовки ничего не могу сказать, не была. Но было время, за компанию с коллегами обедали в музколледже, выпечка свежая-вкусная, остальное-столовская еда, съедобная иногда, но все же столовская. Нашли альтернативу-Кафе «Саяны», по Кирова. Не дорого, относительно большой выбор и вкусно, солянка - очень вкусная (на мой вкус), Не все блюда прямо вау, но в основном вкусно по-домашнему. Кафе -не для романтическооо вечера, а для обедов вполне норм
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение ОлесяК » 19 дек 2017, 13:17

Леди Юля писал(а):Из Ласкалы тоже выхожу с вонючими волосами((

Юля ты храбрая. Я не могу вообще запах еды переносить

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber