Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что посмотреть со ст. дошкольником - мл. школьником?

советуем, обсуждаем
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение Весенняя » 27 июл 2012, 09:20

Мой сынулька семи лет в последнее время увлёкся "Выжить любой ценой". Сам ищет в НЕТе и смотрит не отрываясь и разговоры только об этом.
Вот думаю, по возрасту ли ему этот документальный сериал?? :?:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Какие фильмы посмотреть с ребенком-дошкольником?

Сообщение Lel`ka » 19 авг 2012, 19:09

У меня деть с удовольствием вчера и сегодня "Паутину Шарлотты" посмотрел :Crai_zi: Кажется, я ее выучила наизусть :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Лёля Шмель » 19 авг 2012, 19:41

Девочки, а давайте сразу в паре предложений описывать, о чем понравившийся фильм? Вот, пойду сейчас гуглить, что за "Паутина Шарлотты" :D А то, кажется, все пересмотрели, теперь "голодные" сидим, набрасываемся на всё новенькое.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Какие фильмы посмотреть с ребенком-дошкольником?

Сообщение Lel`ka » 19 авг 2012, 19:43

Оль, ну вообще про животных, это если в двух словах. Вчера вечером и сегодня днем по СТС показывали :-) А деть вчера после просмотра повторить просил :D

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение MarLena » 19 авг 2012, 21:05

Выжить любой ценой- нормальный сериал для семилетнего, мой тоже смотрел, и я иногда с ним.
Мы тоже все перечисленное смотрели, только Звездную пыль до сих пор своему не включаю- как то мне момент подготовки к вырезанию сердца из звезды не импонирует, не надо ему еще. Цензура :D
Еще посоветую "Мой любимый динозавр", "Звездные войны", "Гостья из будущего".

Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: Какие фильмы посмотреть с ребенком-дошкольником?

Сообщение Лёля Шмель » 19 авг 2012, 22:08

Lel'ka, посмотрели только что "Паутина Шарлотты". Очень неплохой, добрый фильм в американском стиле: с проникновенной речью в конце :)

А "Золотой компас" тут кто-нибудь упоминал? Тоже неплох, мы раза 3 смотрели. Зрелищный, фантастика!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Какие фильмы посмотреть с ребенком-дошкольником?

Сообщение Lel`ka » 19 авг 2012, 22:09

Да, шла у нас речь о Золотом компасе. :a_g_a: Мне понра, но деть до конца не осилил :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Kool_moon » 19 авг 2012, 22:13

Девочки рекомендую для совместного просмотра с детьми фильм " Звёздочки на земле". Очень добрый,с моралью и интересный. Учит детей и нас взрослых быть внимательнее друг к другу. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите!!

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Какие фильмы посмотреть с ребенком-дошкольником?

Сообщение Татьяна Косторная » 20 авг 2012, 10:49

Мы за лето с сыночком посмотрели три части "Хроники Нарнии",и с папой они скачали и смотрели :две части советских "Д`Артаньян и три мушкетёра"( ещё одна в запасе :D ),"Сердца трёх", и ещё он скачал -но смотрели ещё и с дочей старшей-правда хватило их на пару серий пока "Поиски капитана Гранта" (по "Пятнадцатилетний капитан" Дюма).
Тоже на выходных смотрели "Паутину Шарлотты"-хороший фильм. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Lel`ka » 20 авг 2012, 11:24

Татьяна Косторная писал(а):Мы за лето с сыночком посмотрели три части "Хроники Нарнии",и с папой они скачали и смотрели :две части советских "Д`Артаньян и три мушкетёра"( ещё одна в запасе :D ),"Сердца трёх", и ещё он скачал -но смотрели ещё и с дочей старшей-правда хватило их на пару серий пока "Поиски капитана Гранта" (по "Пятнадцатилетний капитан" Дюма).

"Хроники Нарнии" есть еще и 4-я часть, но она старая, снята давно, в смысле, черно-белая еще :Crai_zi:
"Поиски капитана Гранта", однако, не по ""Пятнадцатилетний капитан", а по "Дети капитана Гранта" Жюля Верна ;) Про капитана - отдельное кино, Таня. Автор романов один :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber