мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бары,кафе,рестораны.

Ваше мнение о заведениях
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение Деловая Колбаса » 19 ноя 2017, 18:26

Столовая на Некрасова 39, открылась на прошлой неделе. Работает как Ла Скала- днём столовая, вечером как кафе. Были с коллегами на обеде пару раз, понравилось. Нас на завтраки пригласили)) я так поняла, с раннего утра работают. Интерьер интересный, уютно, светло. Для детей стульчики, детская раковина на удобной высоте.
Вечером не была, ничего сказать не могу про заказное меню
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Ирина Cухих » 20 ноя 2017, 10:51

Тоже видели с дороги эту столовую.Красивое освещение.Надо бы посетить.А по ценам как?
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Kaver » 20 ноя 2017, 16:54

Девушки, кто нибудь заказывал доставку, или может был недавно в кафе Туран? Раньше на работу, да и домой на праздники часто заказывали у них шашлык. Он был просто божественный, и ужин султана. Но как ушла в отпуск, ни разу не заказывали, как там сейчас, кто знает, так же вкусно, или уже нет?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Лиса_раммантик » 21 ноя 2017, 18:35

Что-то про кафе "абажур" не поняла стоит сходить и как там по ценнику?
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Kaver » 23 ноя 2017, 23:23

Сегодня ужинали в Абажуре. Понравилось. Народу немного, кроме нас всего 2 столика было занято.
Понравилось, что на каждый стол кладут звоночек, и если надо позвать официанта, не надо его вылавливать, привлекать внимание, нажимаешь кнопочку и он тут! Официант был очень приятный и симпатичный :-) еще есть детская комната, телек с мультиками, детское меню. В зале довольно уютно. Это конкретно кафе. Для спокойных дружеских посиделок. Брали 2 горячих, в их числе скумбрию на гриле - это было просто потрясающе!!!! Рекомендую. Хотя скумбрию я не ем, это было просто любопытство. 2 салата - фирменный их Абажур, на любителя, больше мужской на мой взгляд. И цезарь. Цезарь тоже очень понравился. Еще брали десерт и большой чайник (600 мл) какого то хакасского фиточая. Общий чек всего 1400 с копейками. Плюс пицца в подарок (за заказ от 1000). Пиццу готовили нам свежую, мы ее забрали домой.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Леди Юля » 24 ноя 2017, 08:46

AnnaVera писал(а):
Бумс писал(а):Огни Баку..Кто-нить там уже был?

до ресторана им конечно как до луны...я вообще всегда нейтрально отношусь к нашим абаканским заведениям, но здесь не могу не оставить свой крайне отрицательный отзыв....такое ощущение, что попала в 90-ые....это про уровень. Кухня мало того, что отвратительная, так еще и мясо ....не свежее было (из несовсем свежего было пожарено, еще наверное и накануне). Музыка....200 р., чтобы на кассете поставили песню, вообще, хотите испортить себе вечер, тогда туда.

А я вчера слышала противоположный отзыв, одни вау как красиво, вау как вкусно))) фотки показывали, красиво!
Сама туда иду на мероприятие в декабре. Напишу свой отзыв

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Кисточка » 24 ноя 2017, 12:09

Видимо у каждого свое представление о прекрасном! :-)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение AnnaVera » 24 ноя 2017, 12:57

причем здесь "о прекрасном", когда было протухшее мясо? И музыка аля долина чудная долина, поставленная из ноутбука....
Интерьер, да, к обслуживающему персоналу тоже особых претензий не было.
На Ваше мнение не претендую. Рассказала о конкретном дне и конкретно приготовленном столе.

Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Бары,кафе,рестораны.

Сообщение Кисточка » 24 ноя 2017, 13:43

AnnaVera я наоборот ваше мнение поддержала, если кому-то нравится такая атмосфера из 90-х (по сообщению Леди Юля, что кто-то восхищался), ну видимо у них свое представление о "прекрасном" (то есть о том каким должно быть хорошее заведение!)
надеюсь понятно написала....
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Леди Юля » 24 ноя 2017, 13:46

Девочки, на самом деле понятие хорошего у всех разное) поэтому я всегда доверяю только себе) схожу посмотрю расскажу)
Кому то и кафе Рафинад кайфовое место :D а мне сбежать от туда хотелось. Уровень «бедный студент»

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber