мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что читаем?

Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Re: Что читаем?

Сообщение Ивка » 06 окт 2016, 13:25

Несколько лет назад читала Машу Трауб. Я уже писала в теме, книги легко читаемые, легко "перевариваемые", не требующие никакого собственного умозаключения. Читаешь и спокойно, все так по семейному уютно, гармонично.
Прочла я порядка 6 книг, и как то больше не возвращалась. И не зря.
"Падшая женщина"-так называлась книга, которую начала и закончила читать буквально вчера. Простовато, через чур примитивно, закрыла книгу не испытав ни одной эмоции.
Предположу,что это сама книга такая(не удачная), ну а ежели и следующая окажется такой, для себя сделаю вывод что автор исчерпала свой лимит в первой пятерке книг.
Привередливая стала какая то я. По долгу ищу что почитать, по тому что скоро из-за таких "книг", вообще пропадет всякое желание перелистывать страницы.

Сегодня начала и закончила Анна Гавальда- Ян.
Коротко, просто но со вкусом, под настроение. Как одна встреча, один вечер, могут подтолкнуть "скинуть" все то обременение, те недовольства жизнью что копились изо дня в день. В очередной раз можно убедиться что жить нужно здесь и сейчас, в ладу, в гармонии с собой, и не терпеть не любимую работу и не любимых людей рядом с собой.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Рокса » 17 окт 2016, 22:24

:)
Последний раз редактировалось Рокса 18 окт 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Katik » 18 окт 2016, 08:55

Прочитала Нью-Йорк. Автор Эдвард Резерфорд . Жизнь нескольких поколений одной семьи с момента основания Нью-Йорка до террактов 2011 года. Мне понравилось.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Katrin | 31 окт 2016, 09:58.


Re: Что читаем?

Сообщение Нась » 03 ноя 2016, 22:51

Апгрейд мышления. Взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров. Ричард Паркс Кордок
Только что дослушала в аудиоформате, очень понравилась, рекомендую))

Изображение
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Что читаем?

Сообщение Юнона » 06 дек 2016, 22:35

"Анахрон" Хаецкая Елена, Беньковский Виктор. Фантастический роман в 2х книгах. :pro_tiv: Аннотация к книге написана интересней самих 2х частей. Очень подробно и нудно рассказана жизнь героев. Кто что ел, куда пошел и какими дорогами. Нет какого-то накала, хотя тема-то крутая: перемещение людей из прошлого. Но зато очень понравилось читать описание самого времени, которое указано в книге- это 1996-97 гг. Вот прямо как я их запомнила, только с точки зрения 36-летнего ГГ. Прямо читаешь и думаешь "Да-да! Ведь так и было" , хотя в те годы мне казалось, что было совсем по другому. :-)
Рекомендую желающим вспомнить как это было :D Не рекомендую любителям остросюжетной фантастики :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Что читаем?

Сообщение star » 07 дек 2016, 11:20

А я перечитала в очередной раз Тринадцатую сказку :a_g_a: как же я ее люблю :)
Сейчас у меня совсем мало времени на чтение, читаю мало, и одну книгу долго... страдаю от этого, жду январских праздников и оторвусь :-)
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Petlen » 25 дек 2016, 16:55

Что-то совсем в теме тихо стало :(
Может в вайбере создадим группу? Там как правило активнее все общаются,чем на форуме.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Что читаем?

Сообщение Юнона » 25 дек 2016, 22:18

Тихо, потому что читать некогда. :ne_znau: я вот в перерывах начала читать Виилма Лууле "Книга о воспитании детей". Тут прямо в двух словах и не поделишься... Читаю, осмысливаю пока. Как процесс перемозгования закончится - поделюсь :a_g_a: Но я думаю, что и не поделишься сильно. Нужно читать каждому и проносить через себя.
Поделиться впечатлениями могу от книг Усачева, читаю сыну "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке". Отличнейшие новогодние сказки! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Что читаем?

Сообщение star » 26 дек 2016, 00:16

Я, на днях, перечитала "интриганку" Сидни Шелдона,
Оформляла заказ в лабиринте, и совершенно случайно увидела эту книгу, вспомнила, что читала, "вроде бы понравилось"- заказала, и как получила, не смогла оторваться , пока не дочитала до конца :a_g_a:
Такой захватывающий сюжет, семейная Сага, интриги- очень понравилось, очень!
Решила пополнить свою корзину и другими произведениями Сидни Шелдона, надеюсь, на такое же остросюжетное и захватывающее чтение :a_g_a:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber