Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

обсуждаем способы защиты, извлечения и обращения в больницу
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Elena Sokolova » 18 май 2011, 14:56

Радуга писал(а):
Elena Sokolova писал(а):Думаю страховка никого не спасет в случае укуса клеща энцефалитного.... Это вам не простудой переболеть... Девочки, а мож кто-нить слышал о зарубежных вакцинах все-таки? стоит их применять в наших условиях? или это просто бизнес?

Не согласна! В прошлом году коллега мужа застраховала в четверг, а в субботу его укусил клещ! Поставили укол имуноглабулина бесплатно! А стоит он прилично! В районе 10 тыс. был.

Девочки, а иммуноглабулин 100% помогает? или нет, чтоб знать на будущее... Летом 2009 года слышала в кулуарах больничных, что у нас в Хакасии был дефицит этого самого иммуноглабулина, и что ставили его "избранным" и не за 10 тыс руб, а за все 100-120 тыс.р. И страховка никого не спасала, спасали лишь связи хорошие.... это не сплетни, а достоверная инфа.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Ольга » 18 май 2011, 16:01

МиЛеди писал(а):у меня папа всегда прививается и страхуется, но он живет и работает в таежной местности, конечно ставил иммуноглобулин, но не всегда есть возможность приехать в ЛПУ, чтоб поставили....а я сына привила в садике, но потом пожалела т.к. оч. тяжелая вакцина, вредная и защищает только от ОДНОГО штамма, а их миллион! да и все равно мы не ездим никуда в опасный период ...главное - осматривать постоянно, если есть риск.

не согласна сейчас вакцину делают на курином белке и она не такая болючая и легче переносится, а раньше делали на формалине
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение МиЛеди » 18 май 2011, 17:12

ну не знаю на чьем она там белке, у сына рука опухла вся после этой прививки и болела 2 недели! Это не норма. а насчет вреда...может внешне это и не видно, но печень все эти прививки оч. садят.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Ольга » 18 май 2011, 17:33

ну не знаю моей 6 лет и она оч. хорошо перенесла :ne_znau: , другое дело привики некачественные бывают, но от этого никто не застрахован...
А на счет того что садят печень то тогда не стоит ставить ни БЦЖ, ни от гепатита, полимиелита и пр.... И жить как на Руси и рожать по 10 детей, где % смертности оч. высокий был, чтоб хоть 1-2 дожили до подросткового периода
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 18 май 2011, 18:17

Ольга писал(а):ну не знаю моей 6 лет и она оч. хорошо перенесла :ne_znau: , другое дело привики некачественные бывают, но от этого никто не застрахован...
А на счет того что садят печень то тогда не стоит ставить ни БЦЖ, ни от гепатита, полимиелита и пр.... И жить как на Руси и рожать по 10 детей, где % смертности оч. высокий был, чтоб хоть 1-2 дожили до подросткового периода

доля правды есть...надо просто осторожнее подходить к прививкам, как я сейчас и делаю с дочей, а вот от клещ. энцефалита 100 раз подумаю теперь ставить ли... :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение Афина » 18 май 2011, 19:33

Девочки просто они должны храниться в опрелененных условиях, при определенной температуре, где гарантия, что эти требования не нарушаются, возможно от сюда и проблемы.

Это сугубо мое личное мнение!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение Tatty » 24 май 2011, 14:37

укус клеща может пройти незаметно? в воскресенье были на даче целый день, у меня же 2 дня ноги отнимаются.... вызвала врача сегодня, она отправла на консультацию к инфекционисту, боюсь вот теперь........
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ольга » 24 май 2011, 14:46

Код: Выделить всё
В отличие от комара клещ при укусе выделяет обезболивающее вещество, поэтому его жертва не чувствует боли и может вообще не заметить, как клещ вцепился, напился и отпал. Никаких следов укуса не остается. Его можно обнаружить только во время «трапезы».
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение Tatty » 24 май 2011, 14:51

боже, как же мне стршно!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Тэдди » 24 май 2011, 17:13

Девченки, я всю тему не читала, но может кто-то ответить мне на мой вопрос Надо ли страховаться от укуса клещей???
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber