мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края-2

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение n_tasha » 23 июл 2012, 12:09

Вот и мы отдохнули :) ездили со среды по пятницу на Белё на тэцовскую базу, в домиках классно, с годовалым ребенком само то :a_g_a: :Klevo: даже куряли его в воде, смеялся от удовольствия :) вода сначала вроде прохладная, но потом привыкаешь, в общем классно, люблю Белё! А друзья, с которыми мы ездили, перед этим были на Иткуле, вот как раз в эти водоросли и попали, у них у всех, кроме одного из детей, который закашлял и ему запретили купаться, было что-то типа комариных укусов по телу... чешется, неприятно :ne_znau: так что будьте осторожны! я тоже до этого даже и не думала, что во время цветения водорослей опасно купаться, ну вот - убедилась собственными глазами :a_g_a: потом мы поехали на Тус, с другими друзьями :) уже в палатках :) остановились тоже в палаточном лагере "Берег Южный", мне понравилось :a_g_a: :Klevo: кстати, всё это время в воздухе какая-то дымка стояла, что на Белё, что на Тусе, видимо от горящих лесов... а в воскресенье прояснилось, и мы с мужем сгорели :Crai_zi: Тента в такую жару очень не хватает, спасал ветерок :) ребенок под конец отдыха уже умаялся :ne_znau: в домиках конечно комфортнее, в первую очередь спать :) ночью на Тусе было очень холодно, я замерзла, но сына одела очень тепло, ещё и под одеялами - думаю ему даже жарко было :) в субботу тоже приехала какая-то дикая компашка, сначала музыку врубили на всю катушку, потом начали учинять пьяные разборки, женщина какая-то всем доказывала, какая она суперская и лучше всех :D ну ничего, её друзья довольно быстро утихомирили и больше мы их не слышали, музыка тоже быстро затихла, так что нам понравилась :) по бокам от нас были с одной стороны компания с детьми из Красноярска, с другой - пожилые муж с женой из Томска, так что было довольно тихо :a_g_a: :Klevo:

Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение Мальта » 23 июл 2012, 14:24

я тоже обожаю Беле!! каждый год туда ездеем!!!!! в этот раз были на пляже Добрый!!! Класс там живая мызыка и дискотека !!! поют хиты этого лета, банан и конечно же парашут, на котором я успешно совершила взлет!!!! такой ТРЕШ!!!!!!! :ya_hoo_oo: туалеты все убраны есть площадка для детейи волейбола!!! ну водичка просто Суперрр!!!
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Сообщение June76 » 23 июл 2012, 14:31

Всё-таки самые чистые и приятные озёра в Ширинском р-не - это само Шира - не там, где гужуется народ один на одном :wgreen: , а если в стороне, и довольно прилично так (можно вообще с боку или на ту сторону уехать, муторно слегка, но оно того стОит!).
Иткуль - чистейшая вода, аромат степных трав, стрекотание кузнечиков, лес на том берегу... Но и ехать туда лучше под занавес сезона, когда палаток не 500 шт., а 5. Мы так и делаем всегда. Жаль, конечно, что со всех сторон его "зелёные" "обложили", но это его и спасло - раньше ж вообще кошмар был - народ приезжал, и машины там мыл, и посуду, и сами в шампуне\мыле плескались вовсю! :krik: А ведь там находится курортский водозабор. Оба эти водоёма достаточно большие по своим акваториям, вода успешно проходит "самоочистку". А вот маленькие озёра не люблю - с одного бока коровы гадят, с другого - людские толпы, под ногами то пикульки какие-то, то грязь с навозом пополам...
Белё тоже чудесное, но погода там непредсказуемая - бывает, так ветер дунет, что и палатки срывает... И полоса взболомученной глины в воде - беее, взрослый хоть подальше уплыть может, а детям - не, неприятно...Проезжали тут мимо баз ВСК и проч. - по крайней мере, глина опять была, очень широкой полосой у берега. Сомнительное, прямо скажем, удовольствие...Мы раз тоже так попали - поздно было дёргаться куда-то + с друзьями...Так мы в воду почти и не заходили. Чё пёрлись такую даль...
А вообще тяжело у нас отдыхать - дорого и плохо...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение олесенка » 23 июл 2012, 14:44

Мы ездили на Тус в начале июля, заезжали сразу перед заправкой указатель. Там остался кусочек бесплатного места!!!!! Очень понравилось!!!!!! В метре от берега вырыты две лунки оттуда родник бьет, сразу выходишь и окупываешься холодной пресной водой!!! СУПЕР!!!! Люди все вокруг были адекватные (больные, приехали лечится , а не бухать), много детишек, тишина и покой!!!! Только старшая у меня почти не купалась, не понравилось!!!. От этого места до Белё 10 км по степи и тоже отдыхали на обалденном бесплатном месте!!!!! На Тусе были рядом с забором, по ту сторону 100 р. с человека, туалет и всё за душ платить отдельно. Наши "дикие" туда все ходили в туалет и мыться!!! Лучше стоять на Беле а ездить лечится на Тус.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение lavrinka » 23 июл 2012, 19:41

Yull писал(а): А как там с народом? Понятно что его сейчас везде полно, но может меньше чем на Шира? ;)

Да, наверное, меньше, чем на Шира. Но палаток прилично так... Нам, наверное, повезло, но на этих выходных шумных компаний вблизи не было. Да и стояли мы в сторонке от всех. До воды далековато, но нам не в напряг было прогуляться ;) Компании разные отдыхали, но в основном, семейные. Ближайшие соседи были - большая компания из Томска. Так они вообще на весь день уехали куда-то (я так поняла, что на Тус). В общем отдых вообще ничто не омрачило! :sun:
Букеты из конфет, букеты из овощей и фруктов на заказ. :)
https://vk.com/dolce_abakan
пишите, звоните, Viber, WhatsApp
923-598-7113

Изображение
Аватара пользователя
lavrinka
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Рукодельница форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ш Таня » 24 июл 2012, 00:39

А мы вчера ночью с подгорного озера приехали. Супер!!!!!!! :Klevo: Вода теплая, чистая, песочек. Отдохнули так, что сегодня весь день встать не могу. :D С воды не вылазила. Там на плюшках каталась, 300руб. Озеро по дороге в Бею, ехать не далеко. Я в восторге.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение окси10 » 24 июл 2012, 05:33

Ш Таня писал(а):А мы вчера ночью с подгорного озера приехали. Супер!!!!!!! :Klevo: Вода теплая, чистая, песочек. Отдохнули так, что сегодня весь день встать не могу. :D С воды не вылазила. Там на плюшках каталась, 300руб. Озеро по дороге в Бею, ехать не далеко. Я в восторге.

ЭТО ГДЕ? КАК ПРОЕХАТЬ?
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Татьяна Косторная » 24 июл 2012, 06:38

Были на воскресенье на Тагарском- народу-у-у-у!
Но мы накупались.Даже доча 8-ми месячная полезла с хохотом за старшими в воду-вытащить не могли-возмущалась(она и плавать почти сама оказывается умеет). :)
Понравилось:вода тёплая, расстелили на травке покрывала, поставили зонтик и т.д.-за оградой, но спуск к воде есть.В ограде-песочницы, раздевалки, качели.(дети поиграли, даже малая в песочнице поиграла).
Не понравилось-народу была тьма-машину поставили далеко.(но это и в выходной ведь).(позже фотки выложу)
Всем приятного отдыха!!! :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ш Таня » 24 июл 2012, 07:33

окси10 писал(а):
Ш Таня писал(а):А мы вчера ночью с подгорного озера приехали. Супер!!!!!!! :Klevo: Вода теплая, чистая, песочек. Отдохнули так, что сегодня весь день встать не могу. :D С воды не вылазила. Там на плюшках каталась, 300руб. Озеро по дороге в Бею, ехать не далеко. Я в восторге.

ЭТО ГДЕ? КАК ПРОЕХАТЬ?

Едешь по дороге в Бею, после ст Кирба, несколько км, проезжаешь канал и сразу после канала направо, там дорога красная глиняная, сразу видно наезженная.Туда куча машин заезжает и выезжает. От трассы получается до озера км 2. Съездите не пожалеете. Вот фото.
Изображение

Изображение
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение nates » 24 июл 2012, 07:39

Ш Таня это получается ближе утинного? не пойму оно называется подгорное или какое то еще название у него есть не совсем поняла где сворачивать?
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber