мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Купание (повтор?)

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Купание (повтор?)

Сообщение papasha49 » 20 июл 2012, 23:28

Доброго вам!
Собираемся завтра на водоем, но не знаем куда - как бэ в первый раз!
В "зонку" не хочется, транспорт имеется!
Посоветуйте с пользой и делом куда податься???

ЗЫ - наверняка это обсуждалось, но уж очень много страниц написано!
Спасибо за понимание!
papasha49
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Максим


Сообщение papasha49 » 25 июл 2012, 19:54

Раз уж все равно глупую тему создал, а ее никто не удалил - надо отписаться! :)
В общем первым водоемом для купания сына было выбрано озеро "Тагарское".
Проехали сначала на "основной" пляж на "Тагарском" - народуууу, плюнуть некуда. Ни машину поставить, ни покрывало расстелить на берегу. Чтоб не разворачиваться решили объехать озеро по кругу - заодно посмотреть что да как, природу. На противоположном берегу наткнулись на скопление людей и машин, но в 10 раз меньшем количестве, чем на "основном" пляже. Остановились, прошли к воде - небольшой пляжик, люди купаются и тишинаааа. Немного грязнова-то (лечебная грязь в изобилии), но в целом то что нужно! Однако, решили не останавливаться на достигнутом и проехать до "Лугавки", мало ли что. Выезжая на трассу через поселок увидели еще скопление машин и людей (об этом позже). На "Лугавке" народу тоже в изобилии, тем не менее удалось найти и место для машины и для купания. Потрогав воду - ах..нели! Вода ледяная! Однако, люди и даже малыши купаются! Со словами "А ну его нафиг!" поехали назад на "Тагарское". Решили посмотреть что за скопление машин и людей мы видели, когда выезжали. Остановились, сходили к воде - и вот оно - идеальное место! Вода теплая, мелкая, приятный песочек, народу не так много. Там и остались...
Ребенок купался в первый раз. Если в том году он в воду ни в какую идти не хотел даже ноги помочить, то в этом году плескался от всей души - я был, честно говоря, удивлен. В общем ему очень понравилось. Ну раз уж ему понравилось, то и на следующий день мы тоже провели там же.
Следующая поездка намечена в Шира...

papasha49
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Максим


Сообщение La*Fleur » 25 июл 2012, 20:05

Решили посмотреть что за скопление машин и людей мы видели, когда выезжали. Остановились, сходили к воде - и вот оно - идеальное место! Вода теплая, мелкая, приятный песочек, народу не так много. Там и остались...
Ребенок купался в первый раз. Если в том году он в воду ни в какую идти не хотел даже ноги помочить, то в этом году плескался от всей души - я был, честно говоря, удивлен. В общем ему очень понравилось

Вы бы хоть координаты подробнее описали. Если собираетесь на ШИра, мы Вам не конкуренты. Вроде как не так далеко от Абакана. Поделитесь. Если совсем огромный секрет, то в личку. Заранее признательны :a_g_a:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение papasha49 » 25 июл 2012, 20:17

Вот на карте отметил все описанные мною места...
http://maps.yandex.ru/?um=neHQvzBwRWyLNz8arZoEQ4jPPLNdBLDR&l=map
Чтоб проехать на Лугавку нужно ехать по трассе М-54 дальше Тагарского... километров 5-10 и свернуть направо по указателю на пионерский лагерь - к сожалению не помню как он называется.

ЗЫ - отпишитесь, пожалуйста, работает ли по ссылки описание мест...
papasha49
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Максим


Сообщение papasha49 » 25 июл 2012, 20:21

La`Fleur писал(а):Вы бы хоть координаты подробнее описали.

Оставил выше...
La`Fleur писал(а):Если собираетесь на ШИра, мы Вам не конкуренты.

Почему же? Далеко? Или это сарказм?

Кстати, что меня удивило - много кто на Тагарское приезжает на автобусе (даже с детьми)! Остановка совсем рядом.
papasha49
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Максим


Re: Купание (повтор?)

Сообщение Афина » 25 июл 2012, 20:52

papasha49
Карта открывается, ссыль работает :)
Вашему то сколько, если 1 вылазка была, или не написали, или я пропустила, зачитавшись описанием трассы :s_h_ok:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение papasha49 » 25 июл 2012, 21:23

Сыночку 6 лет.
Стыдно конечно, что так поздно первый раз на водоеме, но попытки были и раньше, но он ни в какую не хотел в воду лезть даже ноги помочить, а насильно его туда погружать желания не было ))))))
Зато сейчас рвется в воду со страшной силой - вот потому в планах Шира и стоит )))))
papasha49
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Максим


Re: Купание (повтор?)

Сообщение Афина » 25 июл 2012, 21:43

papasha49
Да поздновато, нужно было с басейна начинать :)
Наш в 2 года Средиземного моря напугался, но в течении первых 3-5 дней очень адаптировался, и потом уже выудить не могли, нервничал, когда его круг в сторону берега поворачивали, все в даль метил :)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Купание (повтор?)

Сообщение марго » 25 июл 2012, 21:46

Радуга капитан однако растёт. :)
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2437
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Купание (повтор?)

Сообщение Афина » 25 июл 2012, 21:48

марго
Ой не говори, вообще страха воды нет, в басейны сигает с бортиков, еще вверх подпрыгивает (при этом папа у нас не плавун), только успеваю ловить, горки наши самые высокие и быстрые. В море теперь только с маской уже просто с нарукавниками не интересно. :s_h_ok:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber