мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сочи,Анапа,Геленджик

Может кто летит этим летом!
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Натуля » 13 янв 2012, 15:06

Девочки, я с вами послушаю!!! год начался и тоже так охота стало опять куда-нить на море съездить... :) и чтобы подешевле)))
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение irisk@ » 13 янв 2012, 15:45

alena-gella, вы когда там были?
мой тут заикнулся - нынче туда сгонять, пока думаю...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Katyas » 13 янв 2012, 15:51

мы ездим обычно в Анапу, так вот, я думаю лучше дикарем. т.к. в Анапе, например, не во все пансионы берут с детьми до 4 лет (кажется). действительно в сезон они там только и живут, что сдают свое жилье. а еще можно в инете посмотреть, многие там объявление размещают о сдачи, именно простые жители, с фото и даже встретить могут наверно.

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Вспышка » 13 янв 2012, 18:01

Katyas мы были в том году с сыном в Анапе,нам 3.4года было взяли в санаторий :a_g_a: называется "анапа" и вообще они вроде с 3-х лет детей принемают.
В геленжике красиво,по фото :) тоже бы туда сьездила.но... у мужа такая работа,что наврятли мы летом вырвимся! постою послушаю,может тоже равнем куда нибудь.
в анапе точно знаю за сутки от 800руб в сезон жилье. это прям у моря.В санатории у нас вышло сутки примерно 2300 ,но это с 4-х разовым питаение(кормили на убой) ЛЕЧЕНИЕМ,вечерами дискотеки или для детей сказки,игры(бесплатно) плюс спорт площадка с инвенатрем.большая территория. находится рядом с пляжем центральным 3-5мин ходтьбы,все рядом.рынок,все атракционы и т.д...
Я думаю В геленжике примерно такие же расценки на жилье. У меня тетка с Красноярска на поезде ездили В геленжик. вышли и сразу на вокзале куча народу кто жилье предлагает,поехали с одним дядькой ,жилье непонравилось.. пошли просто по улице и нашли то что хотели.отдохнули супер!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение мама » 13 янв 2012, 18:35

если сравнивать Анапу и Геленжик - в Анапе в основном песчаные пляжи, в Геленжике галька - так что это на любителя, но в Геленжике воздух полезней вроде как, на остальное цены одинаковые. В идеале если кто-то (муж, друзья) приезжают раньше, снимают жилье, а вы уже на все готовенькое. Если нет, то можно предложить такой вариант - вы никому (такси, хозяйка дома) не говорите на сколько вы приехали и снимаете на неделю за пару дней обследуйте близлежащие к морю дома, квартиры - найдете лучше/дешевле договаривайтесь сразу, что с такого-то числа заедете, нет - хозяйке говорите, что в восторге от города и решили еще остаться на такой-то срок.
Цены на жилье зависят от близости к морю и наличию удобств. И здесь главное расставить приоритеты - ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЕДЕТЕ НА МОРЕ? Лично для нас именно МОРЕ всегда было главным, а если учесть что в доме мы только ночевали и днем дочка спала, то смысл переплачивать деньги за апартаменты? :ne_znau:
Квартиры на море не очень люблю, т.к. из-за высокой влажности белье в помещении вообще не сохнет и через 12 часов появляется неприятный запах плесени, поэтому предпочтительней частный сектор, кондиционеры при наличии детей скорее вред, чем польза. Тем более вечером с моря дует бриз и особой жары, от которой невозможно заснуть мы не чувствовали.
в частном секторе в высокий сезон (середина июля - середина августа) цена за комнату в доме от 350 руб за чел, на дитя могут предоставить скидку - но там комнатушка, в которой даже спать :pro_tiv:
Например, мы сняли однокомнатную квартиру (правда на 1 этаже в 9-этажном) сушилку с бельем постоянно таскали на улицу, с большим коридором - 4 спальных места - были я с подругой и по доче на каждую 4 и 9 лет. За себя с дочей я отдала около 700 руб в сутки - 1400-1500 квартира до моря мы шли 30 МИНУТ!!!! похудели правда, ноги подтянулись, но прошу это учесть для последующего получения инфы
фото комнаты (спальной) - убирали сами, хозяйка каждую неделю приносила чистое постельное
Изображение
фото кухни - плита газ
Изображение
фото санузла
Изображение
Последний раз редактировалось мама 13 янв 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 13 янв 2012, 18:37

цены на еду умеренные. Повезет, если жилье снимите рядом со школой - школьные столовые в летнее время готовят для отдыхающих: борщик в районе 30-40 руб, мясное 60-120 руб и т.д. Чурчхела - около 50 руб, персики - 80 руб кг
На развлечения в смысле поездки - до 7 лет бесплатно без предоставления отдельного посадочного места, после за 50%
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 13 янв 2012, 18:44

Ну и вообще я для себя открыла Крым - вроде море тоже самое ан нет, в 100 даже в 1000 раз чище, воздух полезней, а сколько достопримечательностей и прочего просто голова кругом. И сама жизнь просто я им заболела. На нашем побережье - дельфинарий, какой-нибудь винный завод, сафари-парк, а для души :ne_znau:
а там столько дворцов, парков, Ласточкино гнездо, а цены....
на еду:
борщ 10 руб, гречка 8 руб, самое дорогое мясное руб 60, бутылка вина приличного 80-120 руб, на розлив литр - 80 руб, литр шикарнейшего коньяка - 160 руб. А сколько мест воинской славы.
Да и жилье намного дешевле.
Мы снимали в шикарном доме к сожалению со стороны его не сфотала с беседкой, с кухней на улице и до моря 7 минут
вот некоторые фото
Изображение
Изображение
Изображение
цена за жилье была - мы за семью из 3 человек в высокий сезон отдали 600 руб в день за дом-особняк вблизи у моря!!!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Женева » 13 янв 2012, 22:32

мама
а в июне там тепло??у нас просто планируется отпуску на июнь.... :-) и максимум на 2 недели...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Ирина Cухих » 13 янв 2012, 22:37

Мы с детьми давно отдыхали в Геленджике.В основном в августе и в сентябре как-то раз поехали,но там бухта открытая и при ветре на пляже только лежа тепло было. :D А так только приятные воспоминания. :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Отдых в Геленджике!!!

Сообщение Кукла » 13 янв 2012, 22:41

где это найти такие цены 800 рублей сутки (ну это я про анапу)???..просто так как билеты уже куплены,я решила потихоньку присматриваться к квартирам ( в интернете август 2000-2500,сентября от 800 и выше..но чаще 1000-1200)...ну в итоге с тем с кем свзывалась по интернету за 13 дней сумма 20800 :s_h_ok: ОФИГЕТЬ ПРОСТО!!!!!!!!!!! муж говорит, что наверное не стоит сейчас замарачиваться с жильем.А как прилетим туда уже и будем искать его..можно поселиться в гостинице на день и за сутки искать уже жилье...
Может кто жил в анапе (те кто ездил дикарями остались какие то координаты?)
Последний раз редактировалось Кукла 13 янв 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber