мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грибной сезон

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Rain » 13 авг 2017, 20:08

Vela Shape II писал(а):
Nefertity писал(а):Девочки, а вы не боитесь, что ляльки ваши на змею наступят? Или схватят ее??

а они в лесу водятся??? думала в степи только :smuschenie: наверно больше за грибами ехать я не хочу...

Много лет грибы собираем каждый год и змей не встречали.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 13 авг 2017, 22:52

Vela Shape II писал(а):Nefertity писал(а):
Девочки, а вы не боитесь, что ляльки ваши на змею наступят? Или схватят ее??

а они в лесу водятся??? думала в степи только наверно больше за грибами ехать я не хочу...

В лесу бывают,но с краю.И змея никогда не нападёт просто так и тем более не даст себя схватить.Она сразу попытается удрать.Вот если кто на неё наступит или будет настойчиво искать "знакомства",тогда да-цапнуть может.Для этого шуршите,когда шагаете,чтобы обозначать своё присутствие и проблем не будет.Уж сколько и в разных лесах бывала,но змей встречала в глухомани на косогорах,да и то успевала только по шороху понять,что это была змея.Да пару раз хвост видела.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Грибной сезон

Сообщение Алуся » 22 авг 2017, 22:12

Воспользовались отпуском, сгоняли сегодня днем на наши места, грибы проведать. Не ждали они нас :( Мокро в лесу, мох копнешь, там прям сыро-сыро. Какие грибки попадались - все гнилые; пустые домой приехали. Будем ждать сухого бабьего лета.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Грибной сезон

Сообщение Лили » 22 авг 2017, 22:17

Вчера в мпсе таких малюсеньких маслят продавали, аж слюнки потекли
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение мамочка » 22 авг 2017, 22:31

Алуся писал(а):Воспользовались отпуском, сгоняли сегодня днем на наши места, грибы проведать. Не ждали они нас :( Мокро в лесу, мох копнешь, там прям сыро-сыро. Какие грибки попадались - все гнилые; пустые домой приехали. Будем ждать сухого бабьего лета.

Ооо а я хотела в выходные рвануть. Теперь подумаешь стоит ли
На рынке вчера таких красавчиков видела. Но опять же сухой груздь. Хочу уже сырого
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 22 авг 2017, 22:42

Не,по такой погоде гриб будет кляклый.Бе! :pro_tiv: Если с недельку простоит вёдро,может что и выползет качественное типа лисичек-их размочить сложно.Но я уже и не надеюсь.Тем более,что скоро уеду.знать,в этом году не судьба.. :ne_znau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Дарина » 22 авг 2017, 22:46

мамочка писал(а):
Алуся писал(а):Воспользовались отпуском, сгоняли сегодня днем на наши места, грибы проведать. Не ждали они нас :( Мокро в лесу, мох копнешь, там прям сыро-сыро. Какие грибки попадались - все гнилые; пустые домой приехали. Будем ждать сухого бабьего лета.

Ооо а я хотела в выходные рвануть. Теперь подумаешь стоит ли
На рынке вчера таких красавчиков видела. Но опять же сухой груздь. Хочу уже сырого

В выходные насобирали отличного сухого груздя. Хоть и дождь прошел в лесу.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение Мама_Юля » 23 авг 2017, 10:57

Дарина, а где вы были?
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Орешек » 26 авг 2017, 08:21

В будни тоже немного маслят пособирали, прямо мелких-мелких. На Лугавке были. Вот вчера видела возле магазина сырой груздь и по-моему небольшие рыжики, если я хоть немного в грибах понимаю)))А может и не рыжики, но похожи, такого бежевого цвета. Девочки, подскажите, в каком районе собираете такие грибы?
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Дарина » 26 авг 2017, 09:20

Орешек писал(а):В будни тоже немного маслят пособирали, прямо мелких-мелких. На Лугавке были. Вот вчера видела возле магазина сырой груздь и по-моему небольшие рыжики, если я хоть немного в грибах понимаю)))А может и не рыжики, но похожи, такого бежевого цвета. Девочки, подскажите, в каком районе собираете такие грибы?

Тоже интересно :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber