мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края.

ваши впечатления
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 12 июл 2012, 01:02

В оз. Шира сейчас течет лишь то, что спускают туда отдыхающие... Озеро замечательное - говорю это не только потому, что там - моя маленькая родина, а именно из- за его свойств. И такого запаха соли, свежести, какой идет от озера, я не встречала ни на море, ни на океане - только оз. Шира так пахнет! А впечатления от отдыха зависят часто от того, где жил, что и как ел, какие были условия. Например, постоянные жильцы у моих родителей начинают звонить с начала июня, т. к. спешат договориться своевременно - условия им сильно уж как нравятся- чистота, тишина, розы, ни котенка, ни ребенка... Приезжают некоторые лет по 7 подряд, именно оздоровиться, надышаться, повезет - так и накупаться :), и у многих это - обязательный пункт отдыха, даже после заграничных морей.
Нам еще легко рассуждать, а вот у кемеровчан чуть ли не голова кружится от озерно- степного воздуха :a_g_a: . Отец смеётся, говорит, ну, давайте я вам, что ли, машину заведу, полежите под выхлопной трубой, в себя придёте :D
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Mil@fk@ » 12 июл 2012, 01:08

June76 писал(а): Отец смеётся, говорит, ну, давайте я вам, что ли, машину заведу, полежите под выхлопной трубой, в себя придёте :D

:pod_table: :pod_table: :pod_table:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Аксинья » 13 июл 2012, 13:42

Девочки, а какие базы отдыха на Красноярском водохранилище есть?
чет яндекс мне ниче не ищет, только близ самого Крск, а мне еадо с нашей стороны.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Nelly » 13 июл 2012, 13:49

я одну точно находила, надо поискать.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Nelly » 13 июл 2012, 13:54

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение nates » 13 июл 2012, 18:08

кто завтра куда-нибудь едит? :-) ищу компашку ;)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Аксинья » 13 июл 2012, 19:31

nates писал(а):кто завтра куда-нибудь едит? :-) ищу компашку ;)

мы собирались на кызыкуль, но мест нет, поедем на день на ханкуль.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение ОлесяК » 16 июл 2012, 14:46

Вчера были на Ханкуле, не была там лет 10 наверное. Ну не очень конечно, трава у входа противно заходить, дети мои отказались пришлось папе вырвать дорожку нам для входа. Сразу глубоко конечно тоже не очень удобно. с 21 по 26 отдыхали на Беле, это лучший водоем по нашему субъективному мнению. И погода дала отдохнуть и сравнительное отсутствие отдыхающих. Были дикарем большой компанией, пытались с нас взять деньги по 300 р с машины за сутки, но мы отказались :-)
Приехали рано утром было пасмурно и волны просто прелесть, но к обеду жара и волны были все 4 дня.
Изображение
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Mil@fk@ » 16 июл 2012, 15:43

ОлесяК писал(а):Вчера были на Ханкуле, не была там лет 10 наверное. Ну не очень конечно, трава у входа противно заходить, дети мои отказались пришлось папе вырвать дорожку нам для входа. Сразу глубоко конечно тоже не очень удобно. с 21 по 26 отдыхали на Беле, это лучший водоем по нашему субъективному мнению. И погода дала отдохнуть и сравнительное отсутствие отдыхающих. Были дикарем большой компанией, пытались с нас взять деньги по 300 р с машины за сутки, но мы отказались :-)
Приехали рано утром было пасмурно и волны просто прелесть, но к обеду жара и волны были все 4 дня.
Изображение

Дааа Беле это класс! Я тоже это озеро влюблена! :Klevo:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Канителька » 16 июл 2012, 23:31

ездили с пятницы по воскресенье на озеро Тус с палатками. отдыхали на платной территории. из удобств-довольно чистые туалеты, питьевая вода в больших бочках, баки под мусор, магазинчик,волейбольная площадка, 2 песочницы, качели. и "будильник" в 8утра с мелодией " Пирожки с клубникой, молоко,сметана и т.д." запаха не хорошего почти не было. от солнца спасал тент (специально покупали).с соседями в этот раз не повезло-с 2х сторон музыка долбила. но мы отомстили- в первую ночь в 4 утра ребенок расплакался сильно (жарко ему стало,т.к побоялись что замерзнет и тепло одели.) зато 2ю ночь ребенок в 9 вечера самостоятельно уснул и проснулся только в 9 утра. погода тоже вроде не подвела. с детьми маленькими (начиная от 3 месяцев) народу довольно много.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber