мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Санкт-Петербург

Сообщение *Алёна* » 17 окт 2011, 12:35

Билеты лучше брать через интернет. Если лететь с Абакана-Москва-Питер дорога выйдет намного дороже, чем Абакан-Красноярск-Питер, плюс учитывайте что Москва очень большой город могут возникнуть накладки по времени, да и просто поиском нужного пункта назначения, особенно, когда надо выбраться с аэропорта на вокзал. До красноярского аэропорта с Абакана ходит автобус, рейсы в Питер (если ничего не изменилось) примерно в 7 утра, автобус приезжает около 2 ночи, но с ребенком на автобусе в ночь будет сложновато, поэтому лучше на поезде, но тогда в Красноярске придется провести около суток. Самый оптимальный вариант на своей машине ехать до Красноярска... И да, сейчас билеты не дают, есть какие-то выписки на случай непредвиденных ситуаций, а так паспорта достаточно. Советую посетить Спас на крови, Дворцы. В Питере есть где остановится?
Изображение
Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Katyas » 17 окт 2011, 12:40

Юлёна писал(а):В самолетах даже если ребенок маленький и без билета ему дают питание. Нам давали в то время пару соков , пюрешку)))

на мне давали, он ел то, что мне дали, а отдельно ему не дали. только детям подарки давали с 2 лет, но мы не попали по возрасту, компания свой логотип ипарила, карандаши, пазлы, блокноты :D
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Санкт-Петербург

Сообщение МайЯ » 17 окт 2011, 12:48

Я летала в Питер из Красноярска, гостиницу искала в интернете и ч/з интернет бронировала, мы жили в мини-оттеле "Владимирский" в центре города, возле Московского вокзала, дорога до Дворцовой площади занимала 15-20 минут прогулочным шагом :) Эх, люблю я Питер....
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение UllA » 17 окт 2011, 12:55

МайЯ писал(а):Я летала в Питер из Красноярска, гостиницу искала в интернете и ч/з интернет бронировала, мы жили в мини-оттеле "Владимирский" в центре города, возле Московского вокзала, дорога до Дворцовой площади занимала 15-20 минут прогулочным шагом :) Эх, люблю я Питер....

Наташ кинь сайт гостинки? Лазила сегодня по сайтам парочку нашла, но по ценам не знаю дешево или дорого.
думаю если сложится поедем поездом до Края, а оттуда в Питер.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение БАЛЕРИНА » 17 окт 2011, 12:56

мы этим летом ездили в зарубеж через питер. сначала с абакана до москвы самолетом (причем летели с реальными пацанами и булакиным :Crai_zi: ). потом поездом с москвы в питер,там тусовали 12 часом,незабываемых 12 часом,
катались на речном трамвайчике :bravo: ,бродили по невскому :ya_hoo_oo: ,сходили в эрмитаж :ta_n_cor: и многое другое,еще и с погодой повезло,солнечно,но не жарко было!!!
и сына прекрасно это все перенес,но мы брали с собой коляску,причем я сначала думала брать или нет,но потом ни разу не пожалела,что взяли! экскурсии утомительны по городу для деток!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Санкт-Петербург

Сообщение БАЛЕРИНА » 17 окт 2011, 13:01

до двух лет бесплатно без питания и без места!!!
с двух 70 % от стоимости билета взрослого мы платили. с питанием.
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Юлёна » 17 окт 2011, 13:17

Про детское питание до 2-х лет видимо зависит от Аэрокомпании.
Теоретически должны давать, в принципе ведь жидкости нельзя а маленькому ребенку газ.воду и соки взрослые тоже нельзя.
Пс: Мне детские соки даже с большими детками в прошлом году разрешили пронести на борт в ручной клади (но это по России)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Санкт-Петербург

Сообщение БАЛЕРИНА » 17 окт 2011, 13:48

баночки для детского питания можно проносить,как и бутылочки с водой! за 2 года жизни сына летали неоднократно!!! авиакомпании идут в этом вопросе на встречу!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Санкт-Петербург

Сообщение МайЯ » 17 окт 2011, 13:58

UllA, вечером кину из дома :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение

Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение June76 » 17 окт 2011, 15:23

У S7 на ноябрь промотариф 8000руб , т.е. 2 взр+1 детс. туда\обратно ок. 47.000 (Абакан-Москва-Абакан). Промо купить можно только на сайте, оплатив картой (Виза и т.п.). Если билет менять (дату или ещё чего - деньги возвратят на карту в теч. месяца, не сразу!) В принципе, если удачно состыковать авиарейс до Москвы с выездом оттуда с ж\д-вокзала - то нормально должно получиться. Из Домодедово ходит аэроэкспресс (аэропортовская электричка) - оч. удобно ею пользоваться. На их сайте можно посмотреть расписание (с учётом ожидания багажа в аэропорту и возможных накладок - но там билет не по времени - просто в течение дня, каждые 30 мин., вроде, бегает) до ж\д - и даже сразу онлайн билет купить. Домчит без задержек.
По Питеру: в ноябре там, наверное, самая г***щенская (никак иначе не скажешь, пардон муа) погода, которую можно себе представить... Хакасских аналогов даже и не найду...Посчастливилось там побывать в своё время именно в ноябре :setka: Пронизывающий сырой ветер с мокрым снегом, "каша" на улицах по колено...Леденящая сырость пробирается отовсюду - в любую микропору твоей одежды, бр-р-р! Очень и очень надо продумывать свой выбор одежды, особенно обуви. Она должна быть супер-непромокаемая и оч. тёплая. И одежда тоже. Зонтик не помешает, как не смешно это звучит, - самый простецкий, чтобы потом выбросить не жалко было. Ну, и посещение достопримечательностей логичнее планировать тех, что проходят в помещении. Произвёл впечатление Исаакиевский собор, однозначно - Русский музей - в Эрмитаже надо по-хорошему неделю ходить, и то - бегом. А Русский покомпактнее будет, и всё можно посмотреть - обалдеешь от "Гибели Помпеи" Брюллова и картин Айвазовского! Картин и проч. произведений искусства - тоже не на один день. Вот это - мощь и масштаб! Я бы заранее скачала карту метро Питера с привязкой к "объектам" и погуглила расписание работы мест, желательных к посещению. Всё бы это скомпоновала, лишнее вычеркнула - и - оп-ля! - махнула в Питер. (в идеале бы ляльку оставить дома, но это не у всех такие возможности ).
Ребёнку однозначно нужно свид-во с собой возить. Желательно и мед. полисы с собой захватить - места не пролежат. С такой-то погодкой... Особо бдительные путешественники делают сканы основных документов и закидывают себе на почту, либо оставляют доверит. лицу - на случай забыл\потерял\украли. По крайней мере, есть вероятность вернуться домой, а не сидеть в ожидании справок-подтверждений.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber