Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озёра Хакасии, Красноярского Края.

ваши впечатления
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Mil@fk@ » 09 июл 2012, 20:53

Ездили отдыхать на Беле и на Тус заезжали на денек, этого вполне хватило, чтобы озеро посмотреть, искупаться. Туда на более длительный срок я бы не поехала, тем более с детьми. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Рокса » 10 июл 2012, 00:27

irina.tropin Ну вы даете! :s_h_ok: Наверно к плохому месту подъехали... Или у вас предвзятое отношение к Тусу, слишком любите Беле ))
А детей туда специально везут оздоравливаться. Моему даже когда 3 года еще было приезжали - он в восторге был от этого озера - вода теплая, плюхаться здорово - держит хорошо...
Это озеро по-своему замечательное, но наверно в него не с первого взгляда влюбляешься... Я - неск.лет назад, когда аж 10 дней там жили в палатке.
Беле тоже мне нравится, просто они разные...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Тусик79 » 10 июл 2012, 08:10

Мы тоже с оздоровительной целью туда ездим и не на один день. Но в прошлом году вода то теплая была, а на берегу ветер, было холодно из воды выходить.
Аватара пользователя
Тусик79
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Маргарита


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Женева » 10 июл 2012, 08:41

мы на соленом местном озере доче кожную аллергию лечили :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Mil@fk@ » 10 июл 2012, 09:03

Да нормальное у меня отношение к Тусу, просто я люблю, чтобы еще хоть какой-нибуть лесок был, а там голое поле, детям никакого тенька, обгореть ничего не стоит. А вот насчет подлечиться я согласна: лучшего места не найти. :a_g_a: А еще мне в этом году не понравилось, что оно сильно обмельчало, чтобы покупаться надо чуть ли не до середины озера дойти.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение ЛЕЙЛА » 10 июл 2012, 14:41

nates писал(а):
Надюша писал(а):Девчонки, поделитесь, пожалуйста еще про оз.Баланкуль :)
Там есть пляж или в траве?
Вода теплая или нет?
Много там народу? :)

Надюш мы раньше всегда туда ездили мне очень нравилось,природа,красиво расположено озеро в горах название "Оленье озеро" Пуланколь в народе оз.Баланкуль :) легенда у него интересная. Но сейчас понимаю,что делать собственно там нечего сколько раз там ни были вода всегда была холодная,купались конечно,но я и в речках купаюсь,т.е кто как любит. По чистоте воды не сказать,что сильно грязная,но и не чистая вообщем средне-статистическое такое озеро. Шума сильного раньше не было незнаю как сейчас не была там несколько лет. Но вот дорога туда меня всегда убивала вся разбитая кочка на кочке,вообщем не советую, туда ехать теперь, если времени много и хочется просто увидеть, что оно из себя представляет,а как место для отдыха нет,лучше куда-нибудь в другую сторону.
Теперь про Ханкуль помню времена когда народу там тьма была со всего мира съезжались и мы такие же приезжие там были,отдыхали,мазались грязью, сейчас грязи там практически нет да и народу не стало,но вот мутанты комары появились кучами, но все равно иногда туда наведываемся, в прошлом году там купались, грязновато,но почище к нам близлежащих озер :Crai_zi: В этом году были там один раз под вечер двери открыли сразу куча комаров и ветер,двери закрыли и поехали дальше :Crai_zi:

Про Баланкуль не скажу ,давно там не была ,про Хан-куль вода прохладная ну купаться можно ,есть пляж , и грязи море :s_h_ok: ,правда водоросли растут :) мы с мужем купались вода нормальная ,дети не хотели в такую холодную воду заходить :) и народ был ,прилично так :a_g_a: ни как раньше ну был.
Были люди с Красноярска дикарями приехали .
мой телефон если нужна 89832637039
Аватара пользователя
ЛЕЙЛА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: район аскизской
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сына 22.03.08г. ,сынулька 02.03.2011г.)))


Сообщение nates » 10 июл 2012, 15:22

ЛЕЙЛА писал(а):
nates писал(а):
Надюша писал(а):Девчонки, поделитесь, пожалуйста еще про оз.Баланкуль :)
Там есть пляж или в траве?
Вода теплая или нет?
Много там народу? :)

Надюш мы раньше всегда туда ездили мне очень нравилось,природа,красиво расположено озеро в горах название "Оленье озеро" Пуланколь в народе оз.Баланкуль :) легенда у него интересная. Но сейчас понимаю,что делать собственно там нечего сколько раз там ни были вода всегда была холодная,купались конечно,но я и в речках купаюсь,т.е кто как любит. По чистоте воды не сказать,что сильно грязная,но и не чистая вообщем средне-статистическое такое озеро. Шума сильного раньше не было незнаю как сейчас не была там несколько лет. Но вот дорога туда меня всегда убивала вся разбитая кочка на кочке,вообщем не советую, туда ехать теперь, если времени много и хочется просто увидеть, что оно из себя представляет,а как место для отдыха нет,лучше куда-нибудь в другую сторону.
Теперь про Ханкуль помню времена когда народу там тьма была со всего мира съезжались и мы такие же приезжие там были,отдыхали,мазались грязью, сейчас грязи там практически нет да и народу не стало,но вот мутанты комары появились кучами, но все равно иногда туда наведываемся, в прошлом году там купались, грязновато,но почище к нам близлежащих озер :Crai_zi: В этом году были там один раз под вечер двери открыли сразу куча комаров и ветер,двери закрыли и поехали дальше :Crai_zi:

Про Баланкуль не скажу ,давно там не была ,про Хан-куль вода прохладная ну купаться можно ,есть пляж , и грязи море :s_h_ok: ,правда водоросли растут :) мы с мужем купались вода нормальная ,дети не хотели в такую холодную воду заходить :) и народ был ,прилично так :a_g_a: ни как раньше ну был.
Были люди с Красноярска дикарями приехали .

Незнаю раньше на Ханкуле прям видимая грязь была и брать ее и мазаться было не противно,а сейчас заместо грязи глина какая-то, а отдыхающих вообщем в тысячи раз меньше стало,вода относительно теплая там, пляж да есть небольшой.
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Evedas » 10 июл 2012, 18:36

Девы, про Хан-Куль: озеро стало более пресным из-за подъема грунтовых вод. Грязь осталась - она под водой, кому сильно надо - ее достает.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Просто МУЖ » 10 июл 2012, 20:57

Привнесу свои скромные знания накопленные в течение 12 лет посещения нижеперечисленных озёр:
1. Ханкуль: Было шикарное, лечебное озеро. Но лет 8 назад, в бейском и аскизском районе не с того, ни с сего, резко поднялся уровень грунтовых вод. И Ханкуля не стало. Он опреснился.
2.Тус. Озеро строго лечебное. И строго по показаниям. Очень солёное, и ввиду этого, очень серьёзное.. Бухать и перегреваться там противопоказано. Нагрузка на сердце.
3.Белё. Что одно, что другое. Вода просто чистая. И всё. Никакая. Ну просто- никакая. Слегка снотворная. Как, впрочем, в ханкуле и тусе.
4.Шира!!! Что бы мне не говорили разные зануды, про плавающее говно в огромных количествах... Я его не видел там и не пробовал. НО Эффект ширинской воды потрясающий!!! Приедьте вечером, после изнурительной дороги и трудного дня и окунитесь в ШИРА. Вы поймёте, о чём я вам тут втираю. Офигенный тонизирующий эффект!!! Просто офигенный!!! Девочки, это нужно попробовать. Ведь предки наши, не дураки были. И именно Шира, признали целебным!

В общем, экспериментируйте!!!
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Озёра Хакасии, Красноярского Края.

Сообщение Просто МУЖ » 10 июл 2012, 22:32

Пост Скриптум:
Про Белё: Их два. Первое- большое(ближе к Абакану и Шира) более пресное. Ветра на нём или нет, или очень много. Из-за того, что оно прикрыто сопками (как и Шира).
Второе-поменьше. Оно после перешейка. Если ехать из Абакана, или Шира. Чуть более солёное, чем первое. Но!!! это рай для сёрферов, кайтсёрферов, и как оказалось, яхтсменов!!! Там почти всегда дует ветер. Что, кстати спасает в жару.

Ещё есть Иткуль. Душевное, приятное во всех отношениях очень чистое и очень пресное озеро.
И Шунет. Чуть не доезжая до оз.Шира слева на горочке. Говорят, что лечебное. Я на себе и своей половинке не ощутил никакого эффекта. А посему, ни плюсов , ни минусов отметить не могу. Просто солёное. Просто маленькое.
ИМХО!!!!
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber