мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Крыму

Может кто едет этим летом или уже съездил.
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение mamaeka » 25 апр 2017, 11:54

Ники писал(а):Мы в прошлом году месяц отдыхали в Судаке. Небольшой городок, пляж песчаный, хорошая набережная. Жили в гостевом доме в районе аквапарка, во дворе беседка с мангалом, вечерами шашлыки с вином. Есть кухня со всей утварью, но мы кушали в столовой ресторанного типа (столовых и кафешек полно), готовкой не заморачивались. Нам всё понравилось, хотя до этого отдыхали только заграницей.

Вот примерно такой отдых мне и нужен. Контакты остались? Поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 25 апр 2017, 11:59

Мама Тимура писал(а):Мы ездили в Крым на машине, заезжали по пути ко всем родственникам. Весь почти Крым об'ехали. Были в Керчи, судаке, партените, Алуште, Евпатории, морском, рыбачьем, генеральском, Севастополе, Симферополе, в некоторых местах останавливались только на сутки. И жилье разное снимали, и квартиры, и коттеджи, и номера в двухэтажных гостиничных домах . писать могу много...

На какие населенные пункты советуете обратить внимание?
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Отдых в Крыму

Сообщение чеLOVEк » 25 апр 2017, 12:19

mamaeka,там везде классно :ya_hoo_oo:
мы за полтора месяца все объехали :ta_n_cor: красотааа
Ялта-для ночных развлекаловок :ta_n_cor:
Алушта-умеренно :)
в Судаке самый клевый аквапарк с морской водой ;)
севастопль и симферопль больше как города не для отдыха,а так просто для экскурсии
ой,также бесконечно могу писать про наш незабываемый отдых-путешествие. :ta_n_cor:
надо просто туда ехать ;)

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Sibrostok » 25 апр 2017, 12:23

Мама Тимура писал(а):Мы ездили в Крым на машине, заезжали по пути ко всем родственникам. Весь почти Крым об'ехали. Были в Керчи, судаке, партените, Алуште, Евпатории, морском, рыбачьем, генеральском, Севастополе, Симферополе, в некоторых местах останавливались только на сутки. И жилье разное снимали, и квартиры, и коттеджи, и номера в двухэтажных гостиничных домах . писать могу много...

подскажите сколько времени потратили на дорогу? в общем сколько времени путешествовали? тоже планировали ехать на машине, но у меня отпуск сократили до 21 дня, вот теперь думаю есть ли смысл на машине?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Отдых в Крыму

Сообщение Linny » 25 апр 2017, 12:29

Vela Shape II смотря сколько водителей у вас будет. У нас был один, ехали 5 дней. Проезжали в день по 1000 километров примерно. Если водителей будет двое, и готовы ехать по ночам, то приехать можно за 3 дня. Если 10 дней будет на дорогу, то 11 дней остается побыть там. На мой взгляд, маловато. Но опять же обсмотреть весь Крым не хватит и месяца, уж такой он впечатляющий и незабываемый :super:
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение чеLOVEк » 25 апр 2017, 12:39

мы решили подождать мост :D
самолетом дорого слишком на 4х,поезд не вариант :Crai_zi:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Мама Тимура » 25 апр 2017, 12:44

подскажите сколько времени потратили на дорогу? в общем сколько времени путешествовали? тоже планировали ехать на машине, но у меня отпуск сократили до 21 дня, вот теперь думаю есть ли смысл на машине?[/quote]

Мы например сутки едем, 2 дня гостим, в 2 водителя. Месяца полтора наверно вышло. За 21 день только устанете больше, либо на самолете, либо поблизости отдохнуть. Согласна с чеLOVEк, там везде классно, надо ехать и смотреть, самим выбирать где и что понравится. Все зависит от финансов. Мы в рыбачьем в новом отеле останавливались, были первыми постояльцами :Klevo:
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Violet cat » 25 апр 2017, 19:22

В Судаке очень душевная атмосфера, уютно, набережная оживленная, много кафешек на любой вкус и кошелек. Мы останавливались там с целью посетить близлежащие достопримечательности, много интересного увидели, ездили лет 6 назад, вспоминаем всегда с особой теплотой, сейчас, думаю, там еще интереснее. Минус - пляж весь выкуплен, т.е. вход платный, возможно что-то изменилось.
Но эта проблема всего побережья, например, останавливались в Алуште - по прямой до моря 5 минут, а пешком до доступного пляжа все 30. Мы иногда и рады были бы заплатить, да не пускают, нет мест :-_(
Еще бывали в Форосе, вот там на тот момент жители свой пляж отстояли, вроде даже митинг у них был)) Но соответственно никаких удобств, голые камни (на выкупленных пляжах многие сеют песочек). И там, кстати, море холоднее, подмечено не только нами, ну это для справки :) А еще в связи с близостью Ялты ценник неадекватно задран
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Отдых в Крыму

Сообщение Ники » 25 апр 2017, 22:48

В прошлом году пляжи в Судаке были бесплатными точно, платно лежаки. Мы ездили с ребенком, поэтому выбрали Судак из-за аквапарка. Были в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Ялте, Коктебеле, Новом Свете и еще много где. Согласна, что про Крым можно долго говорить.
Аватара пользователя
Ники
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 487
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ники


Re: Отдых в Крыму

Сообщение Ники » 25 апр 2017, 22:53

Да еще, билеты брали через Татьяну =Сибиринку= на ребенка был субсидированный минус скидка до 12 лет 25%

Аватара пользователя
Ники
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 487
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ники


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber