Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Модератор: UllA

Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение тошка и татошка » 26 дек 2015, 18:22

Здравствуйте,нужен совет тех кто недавно летал в Москву компанией аэрофлот. 28 декабря первый раз летим с двумя детьми 4 и 1,5 года. Хочется узнать как в самолете обслуживание,тепло или нет,как одеть детей,за сколько прибыть в аэропорт надо чтобы все успеть,ну и что брать в самолет из еды надо???Может еще советы есть? Очень переживаю за полет,посоветуйте плиз?
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение Деловая Колбаса » 27 дек 2015, 13:55

Летали меньше месяца назад, s7. Думаю, отличия не принципиальны) тепло в самолете. В любом случае, дают плед. Одеть лучше в свободную одежду. Возьмите детям воду, лучше в детской бутылочке. Её удобно пить маленькими глотками, тогда меньше закладывает ушки.старшему можно леденцы или жевательные конфеты.
Обслуживание нормально, детям выдают, как правило, детский журнал. Возьмите раскраску и фломастеры, пару мелких игрушек. Малышу я бы взяла еду, хотя бы печеньки. Это займёт его на некоторое время и мало ли, в самолете еда не понравится.
Не стоит переживать, дети любят все новое, мой сын мясо ест только под страхом смерти, а в самолете котлеты прям жуть какие вкусные сразу стали :-)
Регистрация начинается за два часа до вылета. В Абакане можно за час до вылета приехать, все успеете
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение lusha » 27 дек 2015, 14:04

Летаю постоянно.Часто "Аэрофлотом".Не далее,чем полтора месяца назад.В самолётах тепло,повторюсь-дают пледы.При мне ребёнку подарили-именно "Аэрофлот"-рюкзачок с играми,всякими штуками-не разглядывала,кепкой и ещё чем-то.Малец про родителей забыл!Ну,ясное дело,для скрашивания ожидания в накопителе-игрушку и что-то пожевать.Попить в таре не более 100 гр иначе заставят выложить.В самолёте можно просить пить сколько угодно,но если малыши противятся каким-то напиткам,лучше взять то,что им привычно.Дают минералки с газом и без,газировки ,соки,чай чёрный-зелёный.кофе.Последнее,полагаю,пригодится маме.
А так-по моим наблюдениям,даже груднички особых хлопот родителям не доставляют.Единственное-просите места там,где большое расстояние между креслами-и вам свободнее с малышами будет и впереди сидящих пассажиров не будете беспокоить во избежание конфликтов.Приятного полёта! :Klevo:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение тошка и татошка » 27 дек 2015, 16:24

Спасибо большое за ответы. Я вот хочу молоко тему взять,пустят? Они по 200 мл
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение lusha » 27 дек 2015, 16:31

Нет.Только если будет официальная бумага от врача,заверенная печатями,что именно это питание крайне необходимо и незаменимо детям по каким-то показаниям.А так ёмкость НЕ БОЛЕЕ 100 гр.Даже если в 200 гр емкости будет остаток жидкости 100 гр-не пропустят.Попросят либо сдать в багаж,либо отдать провожающим,либо просто оставить.Правила безопасности.Их блюдут очень строго.Перелейте молочко в 100 граммовые бутылочки и вперёд.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение Шанталь » 27 дек 2015, 16:51

Мы планшет еще брали мультики смотреть,4-5 часов лететь игрушки и раскраски надоедают.Хотя ели уснет то то ничего не понадобится.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение мама » 27 дек 2015, 17:25

еще ни разу у ребенка из рюкзака напитки не забирали, всегда объемом больше 100 мл! но не больше 200. брали и по 200 (молоко) и по 150 (сады придонья сок) всегда разрешали, месяц назад летали, у меня вообще оказалась бутылка литровая с водой я про нее забыла, когда прилетели была удивлена, что не забрали, даже никак не отреагировали, но в отношении меня просто свезло
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Перелет Абакан-Москва,нужен совет

Сообщение lusha » 27 дек 2015, 18:54

Очевидно в Абакане с этим чуть проще.А в Москве,Ростове,Питере=жесть.Можно только напитки,купленные в зоне ожидания после паспортного контроля.Все сумки просвечивают и никаких поблажек.При мне заставляли оставлять и воду и соки.Так что вам свезло так свезло. :ne_znau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Hell » 27 дек 2015, 19:05

мама писал(а):еще ни разу у ребенка из рюкзака напитки не забирали, всегда объемом больше 100 мл! но не больше 200. брали и по 200 (молоко) и по 150 (сады придонья сок) всегда разрешали, месяц назад летали, у меня вообще оказалась бутылка литровая с водой я про нее забыла, когда прилетели была удивлена, что не забрали, даже никак не отреагировали, но в отношении меня просто свезло

+100. Моему 9 и до сих пор летает со своей жидкостью. Если упаковка герметична, глаза закрывают. Кстати, как раз в Москве ни разу не задали даже вопроса, а вот калининские раз что-то спросили, на что был задан встречный вопрос-вы можете гарантировать, что полет пройдет без форс-мажора и ребенку будет достаточно жидкости? Пустили. Но это было всего раз. И я бы маленькому взяла детское питание пару баночек. Ляльку накормить будет нечем.
А, ну и нам всегда холодно в самолете, независимо от времени года. Пледы начинают давать после всех кормежек и попоек, а это часа через 2...хотя в общем-то если попросить раньше, не думаю, что откажут. Поэтому если первый раз летите и еще не знаете, как будет Вам, оденьтесь слоями, чтобы удобно было снять-одеть. Но в футболках точно никто по салону не лазит. В хб водолазочках Не запарятся.
А еще если мелкий памперсный, возьмите в салон пару. Мама летела от нас и из-за погоды стояли долго в другом городе, из салона не выпускали. Семья с грудничком намучались, ребенок орал все время с перерывами без сил на сон. Подгузы и питание были в багаже...
Последний раз редактировалось Hell 27 дек 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Tasoku » 27 дек 2015, 19:11

тошка и татошка писал(а):Спасибо большое за ответы. Я вот хочу молоко тему взять,пустят? Они по 200 мл

Можно. Неделю назад летела из Москвы, в самолете рядом был ребенок 10мес. У них был и сок и молоко , все с трудочкой.
Летаю часто, в основном дети попадались спокойные. Если ребенок не будет спать, то нужно предусмотреть чем вы его будете развлекать
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


След.

Вернуться в Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber