Наши регулярные анонсы

Нужна помощь семье беженцев из Украины.

Модератор: Elenka

Re: Нужна помощь семье беженцев из Украины.

Сообщение star » 26 авг 2015, 16:53

Здравствуйте, девочки, возможно, можно будет передать через Центр раздач на ЦР Саяногорск viewtopic.php?f=183&t=73386 ?
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Елена1508 » 26 авг 2015, 21:25

Я написала вопрос в форуме по цр саяногорска возможно ли с ними передать вещи. Водители автобусов сейчас посылки не передают.
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Сообщение Деловая Колбаса » 27 авг 2015, 21:58

У меня есть пакет вещей на мальчика 4-5 лет. Курточка осенняя, ботинки зимние, но скорее демисезонные, почти новые. Несколько рубашек и джинсы простые и на флисе. Если кто едет, напишите в личку заранее, привезу, передадите.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Мила2015 » 27 авг 2015, 22:31

Девочки, спасибо вам всем. На форуме ЦР написали позвонить, может, помогут,а? Позвоните, поговорите пожалуйста,.вы же знаете эту систему. Мы подойдем куда надо в указанное время. Спасибо вам всем еще раз.
Аватара пользователя
Мила2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Кирилл - 14 лет
Милана-12 лет
Филипп-4 года


Re: Нужна помощь семье беженцев из Украины.

Сообщение amgrenev » 27 авг 2015, 22:45

А ведь много вещей погорельцам собирали и их даже не принимали потом, что некуда девать, может вам обратиться в красный крест в саяногорске, думаю там помогут. У вас какой размер? У меня детского нет, могу взрослое посмотреть.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Елена1508 » 29 авг 2015, 23:15

Напишите пожалуйста Ваш тел в личку, попробую на автовокзале спросить может быть согласятся взять пакет и передать, скажете в какое время удобно будет забрать. Или в понедельник схожу в центр раздач в Абакане, потому что тел. который дан в форуме центра раздач Абакана по Вяткина не доступен, а модератор форума не ответила, ну я конечно могла и написать не туда .
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Сообщение Елена1508 » 29 авг 2015, 23:16

Если ни как не получится, отправлю Вам по почте, адрес напишите в личку.
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Сообщение Мила2015 » 04 сен 2015, 09:29

Елена1508 писал(а):Если ни как не получится, отправлю Вам по почте, адрес напишите в личку.

Спасибо Вам, сейчас напишу.
Аватара пользователя
Мила2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Кирилл - 14 лет
Милана-12 лет
Филипп-4 года


Сообщение Мила2015 » 04 сен 2015, 10:06

Здравствуйте, дорогие мамочки! Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу о помощи. Благодаря вот таким неравнодушным людям мы собрали ребятишек в школу, хоть на первое время. Благодаря деньгам, которыми помогла нам одна из мамочек форума, я сейчас прохожу медкомиссию на работу (нужно оформить санкнижку, а она стоит дорого). С 17 сентября я пойду на работу кассиром в школьную столовую, останется дождаться первой зарплаты. Пока мы же тянемся на папину зарплату грузчика, да и то обманывают, платят меньше, чем обещали, но деваться некуда, хоть что-то чтобы выжить. Обещали 12 тыс. в месяц, а заплатили 2500 рублей за неделю ( ему платят каждую неделю, так как неофициальное трудоустройство), получается около 10 тысяч в месяц. Ищет другую работу. Впятером нам очень тяжело протянуть на такие деньги. Я хотела подработать, пока до работы в школе. Нашла вечернюю работу уборщицы, но через три дня взяли другую женщину на постоянно. Я же сразу сказала, что временно, что оформляюсь на другую работу. Почему с 17-го числа? Потому что справку об отсутствии судимости ждать нужно, без неё не берут в детские учреждения на работу.
Ходила я в Департамент Соцзащиты, сказали, что денежная помощь нам не положена, а вот к школе помогут ребятишек собрать. Сказали, ждите, мы позвоним. Звонка мы не дождались, но я наткнулась на саяногорском сайте на объявление, что выдают помощь многодетным семьям Саяногорска в виде канцелярии детям в школу с 26 по 28 августа, мы пошли 28 числа (увидела 27 вечером), но нам сухо ответили "Нет ничего уже, всё раздали". Я еле сдержала слёзы - сын со мной был, не могла я при нём плакать, учу их быть сильными и нужно быть примером. Он, конечно, понял всё, шёл и всё время на меня поглядывал, не плачу ли я. Вот так мы ждём до сих пор звонка....Сказали бы сразу - следите за объявлениями, как увидите, приходите. Мы же не знаем, что да как. Ну да ладно, что уж поделаешь. Спасибо людям, помогли. Нам помогают ещё с сельского форума , там люди тоже откликнулись на нашу просьбу о помощи. Спасибо всем!!!!
Аватара пользователя
Мила2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Кирилл - 14 лет
Милана-12 лет
Филипп-4 года


Re: Нужна помощь семье беженцев из Украины.

Сообщение amgrenev » 04 сен 2015, 11:52

Мила2015 по Российскому законодателтству, работодатель должен вам вощместить стоимость мед комиссии при устройстве на работу. Нужно чеки сохранить и в бухгалтерии узнать. Конечно не все возвращают, но бюджетные учреждения могут соблюсти нормы. У меня на работе без проблем вощвращают, когда спрашивают.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber