мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь беженцам с Украины

Модератор: Elenka

Помощь беженцам с Украины

Сообщение Зайка Я » 14 июл 2014, 04:55

Ни кому из нас не секрет что на данный момент на Территории Республики Хакасии проживают беженцы с Украины.
Молодая Гвардия Единой России решила не оставаться в стороне, а помочь людям которые были вынуждены бежать с Украины!
Мы создали группу помощи в контакте: http://vk.com/abakan3902 Спасибо тем людям которые уже откликнулись на призыв о помощи.

Люди давайте поможем тем кто сейчас нуждается в нашей помощи у которых нету ничего в нашем городе. Люди бежали без ничего.
Чем нужна помощь беженцам? Буквально всем посудой, быт-химом, одеждой, обувью, продуктами, игрушками деткам и т.д.

Одежда и обувь нужна любых размеров семей очень много. Можно передать лично беженцам или позвонить мне я заберу и передам людям.

По всей информации по беженцам можно обращаться по телефону: 8-983-277-82-38 Светлана

г.Абакан ул. Щетинкина 34, (редакция газеты "Хакасия") и г.Черногорск ул. Советская 64, второй этаж (офис "Молодой Гвардии")
Последний раз редактировалось Зайка Я 31 авг 2014, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Зайка Я
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Помощь беженцам с Украины
Мои детки: Илюша и Ксюша


Сообщение Зайка Я » 14 июл 2014, 05:01

Помощь беженцам с Украины на территории Республики Хакассии.

Ни для кого не секрет, что сейчас происходит на Украине. Из-за военных действий страдают мирные люди. Как тяжело видеть слёзы детей, которые только начинают жить. В любой войне нет виноватых. Люди берут под руки своих детей, и бегут, куда глаза глядят. Лишь бы только спасти своих близких и детей, и подальше от взрывов и звуков стрельбы. Они бросают все, что есть, все, что было заработано своим трудом. Мы их называем беженцами из Украины, а разве они этого хотели? Конечно же нет! Но они лишь хотят спасти свою жизнь и жизнь своих близких.

К счастью, у нас много добрых и отзывчивых людей. Эту статью я пишу с одной единственной целью призвать вас к помощи беженцам которые живут у нас в городе.. Протяните руку помощи тем людям, которые в этом нуждаются.

Мы создали группу помощи в контакте. Спасибо огромное тем людям, которые уже откликнулись на призыв о помощи! Адрес группы помощи в контакте: http://vk.com/abakan3902

В чём нуждаются эти люди, у которых нет ничего? Обычно они просят крупы, сухое молоко (деткам), фрукты, посуду и вещи.

На днях я уже отвезла гуманитарную помощь Юлии и её семье, которые были вынуждены бежать с Украины. Юлия приехала в наш город с мужем и родственниками.

Юлия, расскажите пожалуйста как там можно выжить, и что вам не хватает в нашем городе?

Ну, мы успели за день до всего этого уехать. Когда мы ехали в Луганск проезжали блок пост уже заварушка была. Но мы объехали это. Не хватает родных и близких людей, а так всё устраивает.

Юль, а почему именно наш город? Как вас приняли, совпало ли ожидание с реальностью?

В Черногорске шахта, а мой муж по профессии шахтёр. Приняли отлично и ожидание оправдались!

Юль, и последний вопрос: Чем вам помогают?

Помогают люди обычно вещами, продуктами, игрушками ребёнку.

По словам начальника Управления Федеральной миграционной службы по РХ Евгения Волкова, на миграционный учет встали 180 человек. Многие размещены в социальных гостиницах Черногорска, Сорска, Черемушек.

Я же, в очередной раз убеждаюсь, что в мире еще много добрых и отзывчивых людей, которые помогают тем, кто в этом действительно нуждается.
Последний раз редактировалось Зайка Я 31 авг 2014, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайка Я
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Помощь беженцам с Украины
Мои детки: Илюша и Ксюша


Сообщение Татьяна Косторная » 06 авг 2014, 04:16

По ссылке страница не открывается к сожалению
Напишите пожалуйста в ЛС-как связаться.Мне надо разместить инфу на форуме сайта Администрации Сорска для сбора помощи-не знаю , что писать.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение твори добро » 22 авг 2014, 08:25

У нас, в Социальной гостинице г. Черногорска, пополнение. Прибыли еще две семьи из Украины. В одной бабулечка 1931 года рождения, а во второй двое маленьких ребятишек: одному 3 годика, а второму всего 1,5 месяца.
Эти люди напуганы и подавлены. Они потеряли свой дом, работу и привычный уклад жизни. Социальная гостиница предоставила им жилые помещения с самыми необходимыми вещами: мебелью, посудой, постельными принадлежностями. Но жильцы по прежнему остро нуждаются в одежде и продуктах питания. А также нам пригодились бы книжки, игрушки и канцелярские товары для ребятишек.
Будем благодарны всем, кто захочет оказать нам пусть небольшую, но все же очень весомую для нас помощь!
Аватара пользователя
твори добро
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Сообщение Деловая Колбаса » 22 авг 2014, 10:03

Дети-мальчики или девочки? Какой размер у 3х летнего ребенка? Могу вещи привезти и книжки- игрушки
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Деловая Колбаса » 22 авг 2014, 11:02

Позвонила в гостиницу. Дети: девочка 10 лет, два мальчика 3 года, девочка 3 года, мальчик 1,5 мес. По размерам ничего не смогли сказать

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение 4erepaha19 » 23 авг 2014, 13:46

может нужна сушилка для белья.чуть сломанная.но там болтики прикрутить и все ок будет.немного лялешной одежы.и мужской много в том числе верхней.там мужчины есть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение 4erepaha19 » 23 авг 2014, 13:49

и еще мультиварка-хлебопечь есть,не новая ,но рабочая
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение Бумс » 23 авг 2014, 19:10

Напиште,плиз,список вещей,которые необходимы, с указанием роста-размера+список самого необходимого в быту...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Деловая Колбаса » 23 авг 2014, 19:30

Мне женщина-вахтер сказала что нужны размеры 48-50 и для мужчин и для женщин
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber