Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проверили продукты в То-се и завели административное дело!!!

Предпринемателю грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей

Модератор: Squaw

Сообщение Блистательная Белль » 06 сен 2012, 12:10

олежкина мама писал(а):
Valetta писал(а):Блистательная Белль
Тань,вот много хочу сказать по этому поводу.Но не буду,так как стоим на разных сторонах. :-)
Но обычно, исходя из своей практики,делается так:
Вас не устроило качество продукции,работы и т.д звоните-Вам должны вернуть деньги/принять Вашу претензию.ОБЫЧНО,это решается как говорится "на месте",без лишней суеты. :)
Вы им продукцию-они Вам деньги.(Если это доставка,тем более все решаемо,отправляется курьер)
Так же и на следующий день,и через два дня.
Если деньги -вернули.Вопрос снимается сам по себе.
А проверкой не запугаешь,каждая уважающая себя "контора" проходит все требования.И наверняка,5 заказавших в этот день отравились.А остальным 25 все у них устроило.
Так что,делайте для себя выводы.Ставьте им БОЛЬШОЙ МИНУС,и прекращайте у них заказывать. ;)

Я, конечно, дико извиняюсь, что в ваш разговор вмешиваюсь.
Но по Вашей логике получается, что раз Тане вернули деньги, то какие могут быть претензии. ну хорошо, что она в больницу не попала или еще какие-либо более серьезные последствия. Сегодня она, а завтра кто-то другой.
А при любой проверке всегда можно найти нарушения, если сильно захотеть.
Каждый бы в такой ситуации жаловался, штрафовали бы почаще, или деятельность приостанавливали, может думали бы наши общепитовцы травить нас просрочкой или нет.

Леди Юля я это имела ввиду :a_g_a:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Hell » 06 сен 2012, 12:13

Моральный вред высудить практически невозможно :a_g_a: , даже материальный ущерб и затраты на лечение (не приведи Бог) очень сложно компенсировать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение олежкина мама » 06 сен 2012, 12:18

в любом случае полагаю, что ты, Таня, получила моральное удовлетворение от того, что их наказали или накажут еще, пусть штрафом, например, пусть даже небольшим, все равно ведь им неприятно.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение Valetta » 06 сен 2012, 12:28

Блистательная Белль писал(а):
Леди Юля писал(а):мы видимо о разных вещах говорим. штраф я так понимаю платится в казну, а если ты моральный ущерб хочешь, то это уже другое. но мне кажеться это врят ли. Ведь отравления не было (зафиксированного), по этому .....

Эсли бы я хотела денег себе получить,то изначально бы вызвала скорую себе и мужу и начяла бы эту кашу.А мне от них ни чего не надо просто хочу чтоб их наказали и людей они больше не травили.
Но некоторые считают,что деньги за заказ я получила и вообще даже не нужно было ни куда жаловаться.

Я так понимаю камень в мой огород :-) .Если бы не знала всего, мимо прошла.Я в этой "кухне" больше 8 лет.И я не понаслышке знаю,как это бывает.Таня,"клевать" и осуждать Вас не думала и не собираюсь.Просто поймите одно,это мы вам верим и понимаем.А посмотрите с другой стороны.Написали "анонимку " СЭС ,позвонили в прокуратуру,на форуме обсудили и все!!! ЖДЕМ каких то радикальных мер.Да пускай закроют,да пускай оштрафуют. . . :-_( А я вам скажу по другому,пускай выяснят все по порядку и потом уже штрафуют и закрывают.А не вешают ярлыки-у них все плохо.И так в жизни все продается-покупается.Если за каждую жалобу закрывали-то конкуренты наверное ликовали бы. .
Штрафы гаааараздо больше ,Вами заявленной суммы :pro_tiv:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Проверили продукты в То-се и завели административное дел

Сообщение Valetta » 06 сен 2012, 12:38

У меня на работе был случай,отдали заказ в зал.Они большую часть съели,и потом пришли "швырнули" официанту тарелку и сказали "у вас тухлая рыба-верните деньги". устроили такооой скандал.
Я вышла в зал,прилюдно принесла из холоднильника все продукты включающие себя блюдо.Собрала "свидетелей" ,и отвела на кухню.Показала условия хранения,условия приготовления.И все нужные документы.
И ОНИ так же прилюдно извинились.
Я это к чему?Что весь зал в ресторане кушал-всех все устроило.Одним не понравилось.И без доказательств, по городу и шла бы молва,что в этом ресторане "тухлая рыба". . .
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Блистательная Белль » 06 сен 2012, 12:40

олежкина мама писал(а):в любом случае полагаю, что ты, Таня, получила моральное удовлетворение от того, что их наказали или накажут еще, пусть штрафом, например, пусть даже небольшим, все равно ведь им неприятно.

Конечно!!!У меня муж работает с 9 до 22 и он по такой жаре почти весь день катался больной,открывал дверь и прямо на ходу его тошнило и так 2-3 дня,да я бы за такое их вообще их бы и накормила теми роллами :krik: :krik: :krik:
Ладно у меня желудок ооочнь крепкий и он еще в тот же вечер от этого избавился,а на следующий день недомогола.Поэтому за себя то и не обидно,а муж до сих пор их помнит :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2012, 13:15

вот у нас всегда так- раз один человек только сообщил после того,как все съел, значит, врет и хочет деньги обратно... А вот если бы 100 человек в больницу попали, тогда конечно...
Таня, сочувствую тебе и мужу очень, сама постоянно травлюсь везде-желудок слабый...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 06 сен 2012, 13:23

ну вот где суши заказывать, а? везьде травятся! блииин, ну люблю я их! Недавно заказывали в сушидо и в суши-таун. Такая же фигня, как и в то-сё, даже не доели...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2012, 13:26

может, фэшн и бумеранг? Мне в примавере нравятся суши, правда, там доставки нет, надо ехать самим) Но вот их мисо-супчик с сушеными грибочками-это нечто !
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 06 сен 2012, 13:29

Ksushk_in писал(а):может, фэшн и бумеранг? Мне в примавере нравятся суши, правда, там доставки нет, надо ехать самим) Но вот их мисо-супчик с сушеными грибочками-это нечто !

в фешене да, вкусно! но например, в пятницу или субботу вечером они говорят, что ждать надо часа 3, заказов много. Бумеранг тоже не нравится, сухие, дорогие и маленькие. А в примавере не пробовала . я кстати, там вообще ни разу не была почему-то.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber