Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

делимся опытом, почему дети становятся искусствениками

Сообщение ElenaZh » 24 фев 2011, 21:46

Полиночка писал(а):В роддоме молока было очень много,девать некуда было! Грудь была как два шарика, сцеживать не успевала. Приехали домой и сыночек все съел за две недели, а прибывать перестало неизвестно почему! Ела каждый день гречку, пила только чай с молоком, заваривала грецкие орехи с молоком, но ничего не помогло, спустя месяц все пропало! А так хотелось, чтобы сыночек получал все необходимые витамины, но видимо так будет лучше



А прикладывали часто к тите? от грецких орехов детенка может закрепить! прокакаться потом не сможет:( давно не кормите? сколько ребенку?
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение milcome » 24 фев 2011, 22:17

ElenaZh
эта тема не для обсуждений как и почему, а просто чтобы делиться историями. все вопросы либо в ЛС либо в теме СПОРЫ О ГВ в разделе грудное вскармливание
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Каралева » 03 мар 2011, 23:51

станюша И у меня такая же история :Crai_zi: как я тебя понимаю!!!!
Аватара пользователя
Каралева
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Полюша и Кирюша


Сообщение Алсеныш » 29 мар 2011, 15:32

Мы искусственники с 2,5 мес. Что я только не делала. Апилак, млекоин пила сверх дозы, постоянно сцеживалась, ела грецкие орехи, пила зеленый чай с молоком и сахаром, только сама на 6 кг поправилась, а ребенок с 1,5 мес. отказался от груди. Если ребенок не сосет, то молоко пропадает. Сначала угрызения совести мучили. А сейчас успокоилась, кормлю же, все выросли и моя вырастит.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение kiki » 05 июн 2011, 12:18

вот и я в эту тему попала :( Так расстраиваюсь из-за того, что не могу полноценно кормить грудью. Вообщем, после родов и молозива и молока было мало, уж не знаю почему, и за захватом следила и прикладывала часто - ну никак не наедалась доченька, так плакала, у меня даже сейчас сердце сжимается как вспомню. в роддоме первые дни докармливали. Потом вроде бы молока прибавилось и 10 дней дома обходились без смеси в надежде, что молоко наконец-то прибудет окончательно, хотя ребенок плакал. Ага, не дождалась, стали докармливать смесью. Ребенок стал заметно спокойнее. за первый месяц набрали аж 1.4 кг! Педиатр сказала попробовать не докармливать. Я воодушевилась, тем более меня и так не устраивало то, что химию всякую ребенку даем. Изучила я всё, что только можно по теме ГВ, общалась с консультантом - частое прикладывание, метод гнезда, сцеживание, для докорма в первые дни перехода на ГВ купила специальное приспособление SNS, чтобы отказаться от бутылочки. Постепенно, контролируя количество пописов, убавляла докорм смесью и в итоге отказалась от нее вообще. Доча плакала, но трудно с уверенностью сказать, что от голода - там и колики, и с отказом от груди поначалу пришлось справляться. Благодаря этим усилиям молока стало, конечно, больше. Но такую особенность моего организма, как маленькое количество молока, перебороть не удалось. То есть мы кормились и кормимся часто, но понемногу. ни о каких рекомендованных 20 мин. кормления и речи быть не может, уж 10 мин бы выдержать, причем с обеими грудями... Ну количество пописов было в норме, поэтому ожидала второй показатель - прибавку в весе. ну и показала наша прибавка всего 500 грамм за месяц. Теперь мы возвращаемся на докорм, но такая проблема!!! Дочь не хочет брать бутылку, отказывается от этой SNS! я не могу ее докормить! Что делать то? :krik:
Конечно, помучились мы с дочей, и сейчас продолжаем мучаться. уж не знаю, стоит ли это того.. наверно, зная заранее результат, я бы не стала заморачиваться, а спокойно наслаждалась бы общением с дочкой, вместо бесконечных сцеживаний и переживаний по поводу недобора веса. Хотя я сделала всё от меня зависящее, всё-равно не могу никак успокоиться, что грудь у меня такая немолочная :(
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Анюта 213 » 05 июн 2011, 14:29

У меня доча на грудном была до 1.5 и проблем я совсем не знала. А вот после 2 родов столкнулась с кучей проблем, особенно первый месяц :( молока много, грудь никак нормально не мог взять, засосы на сосках постоянные, боли ужасные, в общем картина - маслом :Crai_zi: Но не смотря на все, продолжала кормить. Хорошо помогал молокоотсос "авент", вот же "чудо техники". Если мой деть грудь не хотел брать, то я за 10минут сцежу и накормлю. К 6 месяцам, в один день просто не захотел пить грудное молоко :krik: ни в какую, как не билась... Скажу, что как раз с этого периода у меня восстановился менструальный цикл, как позже мне сказал педиатр, что при изменении гормонального фона меняется и вкус грудного молока, что и могло повлиять на отказ ребенка от него :ne_znau: Вот с того момента на смеси и пересели :a_g_a: ничего плохого в этом не вижу. Даже много плюсов увидела, стал спать лучше, животик меньше намного беспокоил, стул нормализовался. А муж сказал, что я сама не захотела кормить :krik: Да откуда же ему понять, его и дома то в этот момент не было...:craygirl:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта 213
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 641
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Алина , Алеша.


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Avaya » 05 июн 2011, 15:40

моя с момента рождения на ИВ, т.к. я лежала в реанимации после родов, ребенка не приносили, да и молока не было. когда стало возможным совместное прибывание я пыталась наладить ГВ, молоко появилось. грудь взяла, тянула слабо "висела" по часу полтора, а потом кричала от голода (мне было так страшно в эти моменты, казалось ее разорвет от крика), носила на докормы. дома история продолжилась, были не кормления а сплошной кошмар. тогда мы купили смесь и начали докармливать, грудью кормила только ночью и перед сном. так на смешанном питании протянули до 8-ми месяцев, а потом грудь совсем исключили.
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение БАЛЕРИНА » 05 июн 2011, 19:35

я так хотела кормить сына да его свадьбы :-) ,на ах и увы!!! одна врач мне сказала потом,что кормление грудью-это работа и работа над собой! я родила и потом случился застой,сцеживаться больно,всю кожу мне содрали с груди,боль адская! ходила потом на физио,все это было пока в роддоме лежала! выписались! кормила титей.но как оказалось.молока мало и в весе мы вообще не набрали,а даже потели,я в сопли слеза,потом больница с желтухой,а там стали смесь давать,но я продолжала кормить,если это можно так назвать! с горем пополам до 2 месяцев,а потом бросила это гиблое дела,перестала мучить себя и сына и мы окончательно перешли на нестожен :pro_tiv:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Аська » 03 июл 2011, 22:35

Всю беременность была уверена, что мой ребеночек только титей будет питаться, и уж тем более казалось что родители дающие пустышки детям это варвары какие то. Потом роддом, кесарево и вот наконец мне принесли мою драгоценность... Титю взяли хорошо и правильно 2 раза соснули и спим, и так все 3 дня в послеоперационной покормят в детском отделении и к маме!!! И сцеживала и чего только не делала и ругалась что сытого ребенка приносят, бесполезно. Наконец переве :a_g_a: ли нас на совмесное прибывание и тут все началось, часа 3 сосем, вроде уснул, в туалет сбегать не успевала как начинался крик. Так прошли сутки, не выдержала, на ночь попросила докормить и О ЧУДО-увидела абсолютно счастливого ребенка! До выписки так и жили весь день на тите, а на ночь докармливали. Чего мне только туда не привозили и чаи и таблетки и все народные способы мы испробовали еще в роддоме, но увы приехав домой было только хуже. До 3 недель бились мы за молоко, итог- голодный кричащий ребенок и проблемы с животом (хотя питалась исключительно правильно). Однажды решила что хватит попробую смесь не на докорм, а на полную норму( парралельно сцеживала свои стабильные 20гр.! с обоих грудей). Итог-сынок спокойный, спит, улыбается, без проблем в туалет. Вот так и решили что 20гр не стоят таких мучений и моих и малыша.
P.S. А пустышку еще в роддом пришлось привозить, кричал аж пупок кровоточить начинал.
Вот так изменилось мое мнение по поводу искуственного вскармливания и пустышек. :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение SvetkaSok » 21 июл 2011, 16:30

У меня такая же история. Тоже думала - ну уж я то точно до года буду кормить грудью. Ага. В роддоме молока было столько, хоть соседей корми, дома сначала тоже вроде было ниче, а потом ребенок стал кричать и кричать все больше, постоянно болел живот, что только не перепробовали! Никакими средствами молоко не нагонялось, ребенок не спал ночами. Попробовала дать смесь - сон и стул оооооочень наладились, к ночи конечно пыталась еще и сцедить 20 гр из обеих грудей! и все! в 2 месяца полностью был на смеси. Мы ели Сэмпер, я ей осталась очень довольна, ребенка развивался быстрее сверстников, сейчас нам 1год и почти 8 месяцев и мы ого-го какие здоровые! :a_g_a:
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber