Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

делимся опытом, почему дети становятся искусствениками

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение milcome » 10 янв 2011, 22:21

В этой теме делимся опытом, почему и каким образом получается так, что дети становятся искусствениками.

Только давайте сразу оговоримся, осуждений мамочек деток на искусственном вскармливании, а также фанатичных советов как можно было избежать перевода на ИВ от мам деток на ГВ в этой теме НЕ БУДЕТ!!!!

Все подобные обсуждения в теме Споры о ГВ viewtopic.php?f=125&t=3620
Последний раз редактировалось milcome 11 янв 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Хантайка » 10 янв 2011, 22:34

А мне не нравится само название "искусственники" :pro_tiv:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Почему ваши дети искусственники?

Сообщение Ma_MaLina » 10 янв 2011, 22:35

Людмила мне больше всего понравилось на счет советов фанатичных :D
У меня когда сын родился вроде ел грудь хорошо. Но кричал постоянно, как будто не наедался. А у меня и аппетита не было почему то после родов. Есть ничего не могла. пила только чай со сгущенкой. А потом ребенок вообще плохо грудь стал брать. Возьмет и выплевывает, кричит. Пошла я на прием к участковому педиатору. Показала как он грудь берет. А педиатор с медсестрой меня спрашивают что это с ним? я говорю не знаю, я была уверена что все нормально... И вот мой бывший муж решил что ребенок недоедает, поругались с ним сильно из за этого. А потом он с сестрой своей, дали ему смесь. Поругались из за этого, но смесь продолжили давать. На смешанном он был до трех месяцев, ночью грудь только нормально брал, я сцеживала постоянно, а потом просто перестал грудь брать и все. Так что вот, как то так....
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение станюша » 10 янв 2011, 23:27

Доча отказалась от груди в 2 мес.Просто отказывалась сосать и всё :s_h_ok: Как мне быть?Оставлять её голодной?Конечно я кормить стала смесью.Бутылку доча брала.Я пробовала сцеживать грудь и давать ей в бутылочки своё молоко.Бесполезно.Она отказывалась его есть.Так и перешли на смесь.А позже и сынуля.Мне уже просто если честно не хватало сил нормализовать грудное вскармливание хотя бы для сына. :smuschenie: Вот как то так.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Почему ваши дети искусственники?

Сообщение eniseyka » 10 янв 2011, 23:49

с дочкой было так, что она просто плакала 6 часов подряд, бросала пустую титьку и опять рыдала. Дело близилось к ночи и папа рванул в аптеку за смесью. С сыном настраивала себя на продолжительное ГВ, но видно из-за того что был слабенький не сосал совсем(( хотя уже не кормлю с 2х мес, но по капельке молока еще выделяется :ne_znau: интересно это значит что, я б смогла его кормить до сих пор?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Жакуся » 10 янв 2011, 23:54

Я дочу до 2 месяцев грудью откормила,а потом молоко просто начало пропадать. Чтоо я только не перепробовала...и грецкие орехи в молоке запаривала и чаи специальные пила для лактации и травки всяческие запаривала все бесполезно.
Гооворят нервничать нельзя,а мы с мужем разругались в пух и прах,я целый день прорыддала,а на следующий уже молока не было. Вот так(((
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Re: Почему ваши дети искусственники?

Сообщение Снегурка » 11 янв 2011, 00:07

девочки, у меня трое и все искуственники. это дело в том, что НУ НЕТ МОЛОКА. я сама искуственница. короче, грудь вроде как из клеточек состоит. как весь организм и ткань, к-рая за вырработку молока отвечает- ее очень мало . короче. этих клето мало. вы уж простите. что по деревенкси объясняю, но смысл такой- маммолог сказала- такое имеет место быть.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Викуська » 11 янв 2011, 08:58

Я старшую дочу мучала до 3 месяцев ГВ. Но когда на очередном приеме выяснилось, что мы не только не набрали положенного, а еще и похудели на 500 г, вопрос решился сам собой. А вот младшую кормила до 11 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Сообщение milcome » 11 янв 2011, 09:54

Варя писал(а):А мне не нравится само название "искусственники" :pro_tiv:

поправила название.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Хантайка » 11 янв 2011, 11:11

Жакуся писал(а):Я дочу до 2 месяцев грудью откормила,а потом молоко просто начало пропадать. Чтоо я только не перепробовала...и грецкие орехи в молоке запаривала и чаи специальные пила для лактации и травки всяческие запаривала все бесполезно.
Гооворят нервничать нельзя,а мы с мужем разругались в пух и прах,я целый день прорыддала,а на следующий уже молока не было. Вот так(((


У меня с первым так же было, оч плохо высасывал молоко, за первый месяц похудел на 300 гр.! Второй месяц был на смешанном вскармливании, при этом постоянно сцеживалась молокоотсосом - прибавил где-то 500 гр., с третьего перешли полностью на смесь - прибавка составила 1 кг! У меня и молока то было не особенно, во второй месяц оно вообще стало пропадать.
В случае со вторым ребенком - даже молозиво еле шло, к тому же он от груди вообще отказывался, в итоге дома после выписки молоко пропало вовсе, но кормим оч хорошей дорогой смесью, мы довольны. Юрик развивается гораздо лучше старшего брата, не болеет, педиатр очень доволен всеми нашими показателями. Но хочу сказать, что и старший Вася после полугода тоже пришел в "форму", просто видимо мы его изначально заморили своими попытками ГВ.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber