Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вес ребенка,норма или отклонение???

Малыш на ИВ,со слов врача:"Перебор с весом!"

Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Бумс » 03 мар 2012, 14:40

вот-вот,действительно только интернет и спасает:)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2012, 14:54

Мы на грудном в 3 месяца были 6800кг 64 см и нам тоже говорили,что перебор :Crai_zi:
Вот где логика у врачей?Что мне ребенка не кормить чтоли :-)

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 16:06

Ой, мне кажется это все так индивидуально! в 3 месяца о чем еще говорить то можно...шлите этих врачей!!! :) начнет шевелиться, переворачиваться, ползать...все ок будет!
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Дарина » 03 мар 2012, 17:06

Все еще зависит от самого врача. Мы пока ходили к своему педиатру - вес и рост всегда был в границах нормы. Наша врач крупная такая женщина, высокая. И доча у меня пухлячок такой. Всегда мне говорила все в порядке. Начнет активно двигаться, лишнее уйдет.
Как-то нам пришлось взвешиваться на другом участке - женщина маленькая, очень худая. Так вот она нам сразу же сказала про узлишний вес! Кормите меньше, иначе ожирение. Я спрашиваю сколько лишнего? В ответ лишних 100 грамм. 100 грамм лишнего веса! :-) Сейчас нам 4 года, все соответствует норме. И нет никакого лишнего веса. Но щечки все равно пухленькие :)

Так что не надо сильно переживать и на 100 % слушать :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Елена77 » 03 мар 2012, 17:11

Дарина писал(а):Все еще зависит от самого врача. Мы пока ходили к своему педиатру - вес и рост всегда был в границах нормы. Наша врач крупная такая женщина, высокая. И доча у меня пухлячок такой. Всегда мне говорила все в порядке. Начнет активно двигаться, лишнее уйдет.
Как-то нам пришлось взвешиваться на другом участке - женщина маленькая, очень худая. Так вот она нам сразу же сказала про узлишний вес! Кормите меньше, иначе ожирение. Я спрашиваю сколько лишнего? В ответ лишних 100 грамм. 100 грамм лишнего веса! :-) Сейчас нам 4 года, все соответствует норме. И нет никакого лишнего веса. Но щечки все равно пухленькие :)

Так что не надо сильно переживать и на 100 % слушать :)

Получается врачи вообще у нас по своему весу смотрят :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Ирина Петракова » 03 мар 2012, 18:10

Сначала напишу, как мама. У меня в жизни тоже была ситуация, когда участковый педиатр предложила "ограничить число кормлений" ребенку 1 месяца :( , находящемуся на грудном вскармливании, родившемуся с весом 4200 и прибавившему за первый месяц 1800. Что я ( мама 2 ребенка, педиатр по образованию) была в шоке :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: . Теперь этому "перекормышу" 10 лет, ест наравне со старшим братом, а ребра торчат.Как только начал ходить все куда то делось, хотя и раньше он толстым не выглядел- просто крепыш. Так он и до сих пор спокойно не ходит, все вприпрыжку, пока позволял рост, то и кувырком, и спокойно мимо турника не проходит, обязательно на него залезет. Так что при такой двигательной активности лишних калорий просто нет.
А теперь немножко как доктор. И хотя педиатром я проработала недолго. Но предложить ограничить число кормлений грудничку, не пришло мне в голову не разу. Наверно плохо училась :smuschenie: При искусственном вскармливании необходимо следить за тем, чем вы кормите ребенка. Постепенно в соответствии с возрастом в меню вводятся фруктовые и овощные пюре, мясо. Нельзя перекармливать ребенка легкоусвояемыми углеводами в виде каш и печенья. И конечно ни один разумный человек не будет морить ребенка, тем более грудного возраста голодом.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Бумс » 03 мар 2012, 18:43

Ирина Петракова писал(а):Сначала напишу, как мама. У меня в жизни тоже была ситуация, когда участковый педиатр предложила "ограничить число кормлений" ребенку 1 месяца :( , находящемуся на грудном вскармливании, родившемуся с весом 4200 и прибавившему за первый месяц 1800. Что я ( мама 2 ребенка, педиатр по образованию) была в шоке :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: . Теперь этому "перекормышу" 10 лет, ест наравне со старшим братом, а ребра торчат.Как только начал ходить все куда то делось, хотя и раньше он толстым не выглядел- просто крепыш. Так он и до сих пор спокойно не ходит, все вприпрыжку, пока позволял рост, то и кувырком, и спокойно мимо турника не проходит, обязательно на него залезет. Так что при такой двигательной активности лишних калорий просто нет.
А теперь немножко как доктор. И хотя педиатром я проработала недолго. Но предложить ограничить число кормлений грудничку, не пришло мне в голову не разу. Наверно плохо училась :smuschenie: При искусственном вскармливании необходимо следить за тем, чем вы кормите ребенка. Постепенно в соответствии с возрастом в меню вводятся фруктовые и овощные пюре, мясо. Нельзя перекармливать ребенка легкоусвояемыми углеводами в виде каш и печенья. И конечно ни один разумный человек не будет морить ребенка, тем более грудного возраста голодом.

Сейчас мы на смеси сидим.Но в ближайшее время планирую прикорм начать с овощного пюре...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Адель » 03 мар 2012, 18:48

а с каким весом родился малыш и в срок?
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 03 мар 2012, 18:55

Гелгинка писал(а):а с каким весом родился малыш и в срок?

Родились мы в срок с весом 3500,рост 54см.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Адель » 03 мар 2012, 19:03

Думаю, что не стоит волноваться, насколько я помню: вес при рождении свыше 4,5 или 5 кг- угроза развития сахарного диабета в последующем.
Как начнет ползать- так и похудеете, плюс когда зубки полезут, тоже может плохо кушать.
Я маленькая тоже была пухленькая (в принципе и сейчас тоже)- поздно ходить начала в 1,2 (мама всё говорила: попка подняться не дает), а сынка худенький в 11 мес побежал.

Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber