Наши регулярные анонсы

двухнедельный малыш

Модератор: Squaw

Сообщение June76 » 20 июл 2016, 12:09

Кристина, вот-вот, под каждым словом подпишусь! Сил тебе!
Ощущение, что вся страна сошла с ума - сидит в контакте, в Доме-2 и теперь ещё ловит, сцуко, покемонов :krik: :dash: . Только свою работу не работают.
Нет, есть единицы, кто за совесть, кто пытается сделать мир лучше, здоровее, чище - и делает!... но эти единицы не вывезут, ибо "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" (с).
Я реально не понимаю, как в наше время, будучи укомплектованным аппаратурой, можно выпустить ребёнка здоровым из роддома - с пороком сердца :?: :!: Пусть не разглядели внутриутробно - но когда родился-то??? Когда мать-первородка приставала с просьбой посмотреть внимательнее малыша, который даже по цвету кожи отличался от собратьев????
Если кому интересно узнать о тех, кто работал там 25 - 28 июня, полюбопытствуйте - не в их ли заботливые руки попадёте?

ЗЫ: по данным разведки министерские в Абакане не рожают.
ЗЫЫ: как говорится, выхода из депрессии два - Шереметьево и Домодедово.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: двухнедельный малыш

Сообщение светлаша » 20 июл 2016, 15:36

Если учитывать что персонал работает посменно, то за этот период весь состав успел ,,поработать,, и пообщаться с мамой и ребенком. Самое страшное,что никто ни за что не ответит.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение June76 » 21 июл 2016, 15:49

Морально готовы к этому ((, но заявление написано, прокурорская проверка тоже будет.
Результаты вскрытия отправлены в Красноярск. Ждать заключение 1,5мес.
Возможно, что более глубокое исследование покажет, что ребёнок, например, умер бы позже, хотя вероятность этого ничтожна...
Порок был операбельный, по словам врачей технически не сложный, даже на уровне Красноярска - сказали, там делают и сложнее операции...

Дело роддомовских (и участкового) специалистов было осмотреть его, диагностировать достаточно очевидное (не какое-нибудь там ДНК-отклонение) заболевание или хотя бы выразить озабоченность и рекомендовать консультацию узких специалистов - ну хоть что-нибудь СДЕЛАТЬ.
Стране не нужны новые граждане. Поэтому на местах персонал не обучают, не требуют, не проверяют, не наказывают...
Земли много - китайцев тоже. Проще распродать им ресурсы и на вырученное бабло дружными чиновничьими семьями свалить в Швейцарию на ПМЖ.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: двухнедельный малыш

Сообщение Lessie » 22 июл 2016, 15:23

June76
Мои соболезнования вам.
У меня тоже особые счёты с Абаканским роддомом, но это было уже давно. И поэтому второго малыша я рожать туда не поехала, полежав там на сохранении и поняв, что за 10 лет там ничего не изменилось, кроме, пожалуй, бытовых условий. :-_(
И вот ещё новостишки :(
Код: Выделить всё
http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/52221-v-roddome-abakana-vnov-umerla-rozhenitsa
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1958 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: двухнедельный малыш

Сообщение nikkat » 23 июл 2016, 23:59

Девочки, я никого не хочу защищать, но обвинить кого то всегда проще, почти все трагичные случаи абаканского роддома это женщины из районов, они не были на учете в абакане, и почему то же их с районных роддомов отправляют рожать в абакан, наверно не все гладко в их ситуациях, что местные не хотят брать на себя ответственность и отправляют сразу в центр. Согласна, что и бездействия в Абакане хватает, но все случаи под одну гребенку тоже не надо сгребать.

За это сообщение автора nikkat поблагодарил:
Жужжа
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber