Наши регулярные анонсы

двухнедельный малыш

Модератор: Squaw

Re: двухнедельный малыш

Сообщение Squaw » 21 апр 2016, 23:46

карапуз2016, следите за пописами, активностью ребенка и состоянием кожи (чтобы не было сухости и шелушений). НУ, и за комфортностью своей груди ночью, не забывайте, что бывают кормления не только по требованию ребенка, но и по требованию мамы. Пописов должно быть не меньше 10-12 (совсем критично ,если меньше 5-6 за сутки). Просто здорово, если их количество приближается к 20 ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

За это сообщение автора Squaw поблагодарил:
СтРеКоЗкА
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение карапуз2016 » 22 апр 2016, 07:08

Squaw писал(а):карапуз2016, следите за пописами, активностью ребенка и состоянием кожи (чтобы не было сухости и шелушений). НУ, и за комфортностью своей груди ночью, не забывайте, что бывают кормления не только по требованию ребенка, но и по требованию мамы. Пописов должно быть не меньше 10-12 (совсем критично ,если меньше 5-6 за сутки). Просто здорово, если их количество приближается к 20 ;)

Спасибо :)
Изображение
Аватара пользователя
карапуз2016
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Александр и София


Сообщение June76 » 15 июл 2016, 11:51

карапуз2016 писал(а):Спасибо,успокоили,а то я уже переживать начала, первый ребёнок несколько раз за ночь просыпался,а тут
чеLOVEк писал(а):[b]к вам патронажная медсестра или врач приходят?до месяца ж должны вроде и на все ваши вопросы ответят,что беспокоит ;)

У моего племянника сегодня умер в реанимации сын. Мироше было всего 20 дней.................
Он много спал.... и врач приходил...Даже приезжал.....Говорил, так ведь хорошо, что спит!

Абаканские коновалы не смогли диагностировать:
- врожденный порок сердца
- осложнение из-за него в виде пневмонии
- слабый кровоток (в мозг не поступало необходимое кол-во крови)

Рекомендовали лечиться лазолваном.

Госпитализировала его невролог Дубкова (похоже, единственный Врач в нашей дыре) - к ней пришли просто на платный приём родители, обеспокоенные вздрагиванием малыша и проч., с чем они приставали к врачам ещё в роддоме и после плановой выписки из него.... 4 дня - и нет ребёнка. Порок был операбельный и не оч. сложный. Пневмонии могло бы не быть... Если бы его осматривали Врачи, а не менеджеры медицинских услуг...

И, если что - санавиации у нас нет. Если вы - министр и вам побухать в тайгу - то да, а так - нет.
Реанемобиль в кол-ве 1. Дальше Края в случае операции не светит.
Берегите себя и детей!
Их и так мало.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Katryushka » 15 июл 2016, 15:08

June76 писал(а):
карапуз2016 писал(а):Спасибо,успокоили,а то я уже переживать начала, первый ребёнок несколько раз за ночь просыпался,а тут
чеLOVEк писал(а):[b]к вам патронажная медсестра или врач приходят?до месяца ж должны вроде и на все ваши вопросы ответят,что беспокоит ;)

У моего племянника сегодня умер в реанимации сын. Мироше было всего 20 дней.................
Он много спал.... и врач приходил...Даже приезжал.....Говорил, так ведь хорошо, что спит!

Абаканские коновалы не смогли диагностировать:
- врожденный порок сердца
- осложнение из-за него в виде пневмонии
- слабый кровоток (в мозг не поступало необходимое кол-во крови)

Рекомендовали лечиться лазолваном.

Госпитализировала его невролог Дубкова (похоже, единственный Врач в нашей дыре) - к ней пришли просто на платный приём родители, обеспокоенные вздрагиванием малыша и проч., с чем они приставали к врачам ещё в роддоме и после плановой выписки из него.... 4 дня - и нет ребёнка. Порок был операбельный и не оч. сложный. Пневмонии могло бы не быть... Если бы его осматривали Врачи, а не менеджеры медицинских услуг...

И, если что - санавиации у нас нет. Если вы - министр и вам побухать в тайгу - то да, а так - нет.
Реанемобиль в кол-ве 1. Дальше Края в случае операции не светит.
Берегите себя и детей!
Их и так мало.

Как страшно это всё.... такие крошки и никто им помочь не может :krik: . Сил Вашему племяннику и вам! Сами тоже у Дубковой раньше наблюдались в младенческом возрасте.
Аватара пользователя
Katryushka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 461 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Мама двух мальчишек


Сообщение Мама_Юля » 15 июл 2016, 15:56

June76сочувствую всей вашей семье
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: двухнедельный малыш

Сообщение чеLOVEк » 15 июл 2016, 18:58

June76,примите соболезнования :(
я и не советовала ,не сетовала ,что норма,а что нет,моё мнение,что и высказала здесь,что компетентные люди должны навещать, помогать,советовать!!!патронаж просто необходим на 1ом месяце !
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 551
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение June76 » 16 июл 2016, 07:39

Девочки, спасибо!
чеLOVEк, Наталья, так вот и в этом проблема, понимаешь? Был патронаж, даже специально приглашали - везде некомпетентые они. Не разглядели и не связали воедино целый комплекс очевидно тревожных признаков, не предложили консультацию узкого специалиста.... Ах, все израстет и от лазолванчика пройдет! Дело усугубилось тем, что живут ребята в Чапаево - этим все сказано. Сначала над озабоченное мамой поухмылялись врачи роддома и выпнули на 4-е сутки, потом добила малыша система. И это при том, что беременность протекала без осложнений, мать не пьет и не курит, не прпускала ни одного анализа и лекции…вещи вчера забирали - реаниматолог сидел в уголочке плакал - малыша были и рост, и вес отличные, его бы даже в Крае легко прооперировали, если бы врачи в первый-второй день хотя бы узи сердца сделали, видя его бледность, синюшность ногтей, сеточку на коже, носогубный треугольник и плохое кровообращение - холодные конечности. Про анализы уж никто и не мечтал, они даже на дедовские методы диагностики забили.
Я к чему это все? Не расслабляйтесь! Малейшее ощущение, что что-то не так - бейте в колокола и сразу по морде тех, кто стоит перед вами весь в белом, но с душою черной, черствой, и поганенько улыбается - мол, еще одна тут кипишится, пойду, чайку накачу. ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ И АНАЛИЗАМИ, знакомыми врачами и врачами в других регионах, требуйте четкий диагноз и фотографируйте каждую бумажку! А рожать нужно точно не в Абакане! У них тут не роддом, а конвейер смерти.Фашисты хоть чужих изничтожали, а эти - своих.
Если вас выписали в срок - это значит лишь, что вам или ребенку настоятельно предложено умереть ЗА воротами роддома. В юрисдикции территории муниципалитета.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

За это сообщение автора June76 поблагодарил:
Infinity
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: LELEYA | 17 июл 2016, 16:06.


Сообщение June76 » 18 июл 2016, 18:31

А когда выписанный здоровым пациент умрет, его отправят на вскрытие в тот морг, где органы вынимают и выбрасывают БЕЗ судебной экспертизы! Специально.

И только прыткость следователей, находящихся в полном **уе от того, что им до сего дня НЕ поступила информация о смерти ребенка :!: в стенах медзаведения, (узнали суть ли не из СМИ - пришли родители писать заявление), поможет в прследний момент забрать тело и перевезти на судебную экспертизу. Успели чудом.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: двухнедельный малыш

Сообщение Christina » 20 июл 2016, 05:36

June76, Юля...слов нет.. я ненавижу местную медицину. Чтобы добиться минимум, надо требовать, орать, жаловаться и создавать всяческие неудобства в избежании исполнения своих обязанностей медперсоналом. Я с младшим уже столько хлебнула в общении с медициной Хакасии.. В роддоме одна задача-выпнуть мать и дитя ,чтобы не портили им статистику, цели "здоровье ребенка" просто нет в принципе. В последнее время я живу как страус, который прячет голову в песок, мозг взрывается от нашей действительности..
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber