Наши регулярные анонсы

Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Модератор: Squaw

Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Сказка » 05 июн 2011, 23:42

Подскажите как развивать годовалого ребенка и чему учить? :uchilka:
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Ma_MaLina » 06 июн 2011, 00:01

Вера, думаю надо учить ротик, глазки ушки...показывать что 1 годик, научит подавать руку здорово! :D махать "пока", ну учить собирать пирамидки и конструктор(ну там где кубики и кубик сверху) НУ И НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ЕЩЕ, мы этому пытались научить
ну и еще на горшок ходить конечно же :D
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Любанька » 06 июн 2011, 00:12

Сказка может вам попробовать узнать здесь viewtopic.php?f=250&t=6343
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Lel`ka » 06 июн 2011, 00:17

Вера, я тебе сейчас напишу :Crai_zi:
Ребенка в возрасте 1 года можно научить играть с куклой (заворачивать, укачивать и т. д.), покормить собачку из мисочки, нанизывать колечки на пирамидку, открывать и закрывать матрешку. Обязательно слушать музыку (вообще было б замечательно, если потанцевать, чтоб чувство ритма, в общем, развивалось). Играть мячиками с шипами, чтоб мелкую моторику развивать. Наблюдать за животными...
Вот тебе еще книжка на ближайшее будущее ;) http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm
А тут - во что можно поиграть еще http://www.mam2mam.ru/articles/children ... php?ID=726

За это сообщение автора Lel`ka поблагодарили: 6
БолонкаНастя, Сказка, Infinity, SyuD24Sya, Violet cat, Валена
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Squaw » 06 июн 2011, 08:34

Сказка, вообще детки - как губки, - и что бы вы ни говорили им, как бы они ни слушали вас (внимательно-невнимательно с вашей точки зрения), - ВСЕ пригодится.
Пример из личного опыта. До кубиков Зайцева мы не добрались, но с 7-8мес была азбука на магнитах... объясняла, занималась... но в какой-то момент мне показалось ,что все это в пустую, - не слушает, убегает, или "мели, Емеля, твоя неделя..." а сам своими делами.... Я бросила... НО каково было мое удивление, когда в 1г.и 2м. ребенок нашел эти карточки, и ВСЕ буквы, на которых я заостряла внимание мне назвал САМ!
Конечно, должно внимание надо уделять сенсорике, звуковому и зрительному восприятию, словарному запасу.
Желательно комментировать свои действия ,чем больше и чаще ,тем лучше! Причем словарный запас,как показала практика, наиболее интенсивные скачки делает в период общения с другими людьми, во время путешествий или радикальной смены обстановки.
вот до сих пор не верю, но ребенок часто вспоминает, что было в 1,5-3 года!
Еще есть очень много интернет-ресурсов. Есть отличная серия Бэйби энштейн, рассчитанная на возраст до 1,5 лет. (может, и дольше, но точно с полугода). Если интересно - могу посмотреть, - назвать еще ряд видеоразвивалок - как с классической музыкой, так и с поговорочками-пестушками.... :a_g_a:

Ну, и нельзя не упомянуть Марию Монтессори. Ее методы уникальны, - здесь, на форуме, была отдельная темка, можно поискать.
И не нужно мудрствовать по поводу дорогих игрушек, - ребенку интересны будут и те вещи, которыми вы занимаетесь ежедневно, например, крупы (на манке можно рисовать, гречу, рис ,фасоль. можно насыпать в бутылки и хорошо закупорив дать пошуршать). Пресловутая липучка продается сейчас везде, потому из 1м (руб 20) можно сделать СТОЛЬКО развивалок - хоть пришить, - хоть приклеить...
Не помню имя американского психолога и очень жалею, что не встретилось мне это видео гораздо раньше. По нему суть развития и воспитания ребенка в том, что мы должны относится к нему как к неандертальцу, первобытному человеку, маугли..... Т.е. запастись терпением и помнить, что ему интересно ВСЕ в жизни - от казалось бы абсолютно простых примитивных вещей, вплоть до того как взрослые ходят в туалет до сложных технических инновационных "прибамбасов". И главная роль родителя - разумно и терпеливо все объяснять и своевременно показывать.
Быть может, сумбурно я тут понаписала, но говорить можно бесконечно, ваша фантазия и терпение главные ваши помощники!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

За это сообщение автора Squaw поблагодарили: 3
alena-gella, Сказка, ЮлЬя
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Сказка » 06 июн 2011, 13:28

Любанька, спасибо за ссылку но мы живем в Черногорске и нас не кому вести в Абакан а на общественном транспорте или такси я с ребенком не рискну ехать.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Evedas » 18 июл 2011, 08:40

Вообщем может кому пригодиться: есть туристический коврик (пенка) свернула в трубку - ребенок ползает внутри него как по туннелю, удовольствия море!!!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

За это сообщение автора Evedas поблагодарил:
Irina_03
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение НатальяЗаяц » 19 июл 2011, 08:31

Evedas, а где брала такой коврик?
В голову сразу идея, можно и окошечки в этом тоннели сделать ;)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Evedas » 19 июл 2011, 15:18

НатальяЗаяц, в магазине где продают туристическое снаряжение... :smuschenie:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Как развивать Годовалого ребенка?, Чему учить?

Сообщение Татуся™ » 29 июл 2011, 17:59

А я вот переживаю что дочь у меня совсем не умеет есть ложкой,не могу научить. В книжках пишут,что уже в год умеют.На днях научилась обнимать маму и папу и щечкой прижиматься! :)
Аватара пользователя
Татуся™
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 4
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Машуня


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber